Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

касимова,  неа, не пеленаю. Ни в одну пеленку не влазит уже. И в пеленках жарко ему, весь мокрый. Плюс руки все равно ксудряется высвобождать из пеленок..

 

<p>

<br />Я не могу оставить их дома, а сама на моря. Совесть загрызет и сама буду психовать-как там они. Для меня отдых-смена обстановки, без уборки и готовки. И дети не помеха.<br />
<br /></p> Вот мои подруги все такие. И меня осудили. А меня совесть не грызла, я бы с ребенком не отдохнула, снова бессонные ночи, но уже на отдыхе. Смысл тогда уезжать куда-то?((( Вот поэтому я кукушка))

 

Кстати, после того, как мы были с ребенком на море в его 2,5 года, и все 12 дней от болел ротовирусом и мы с ним, мы больше на море не ездили. И один раз на море были без него в его 11 мес....

Без него еще в Европу ездили, но экскурсионные туры не для трехлетки.

 

<p>

<br />Я как хочу на мужа обидеться-вспоминаю, что надо быть доброй и любящей, иначе не захочет домой приходить. Представь- он летит к жене и ребенку, а там мегера или вечно ноющее существо. Жесть. Вот почему мужики из семей уходят, а не после парнерских родов или совместног сна с ребенком)) <br />
<br /></p> А я не могу притворяться. Если мне плохо и я на грани обморока и срыва, продолжать улыбаться, замазывать черные круги под глазами и скакать как лошать перед мужем-не могу просто. Если он любящий и понимающий, он должен понимать, что для меня и для него это испытание. И что мне тяжело!

И всплески гормонов... надо просто объяснить ему, что такое бывает. Что я могу всплакнуть и поныть. И еще. Послеродовая депрессия-это понятие, которое не придумали бестолковые мегеры в декрете. Это реально существующий диагноз. И окружающие должны просто помочь женщине выйти из этого с минимальными потерями. Конечно, себя надо пытаться контролировать, но когда эмоции берут верх над сознанием, нужна помощь мужа.

 

Короче, каждый судит со своей колокольни)))) иногда , чтобы выйти из определенного состояния, нужно уйти из дома или уехать, чтобы не было печальных последствий. И слелать это немедленно! Сколько случаев, конда женщины в окно выходили с маленькими детьми... и это не шутки.

 

Изменено пользователем Miya)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  я имела ввиду беспричинные срывы: недоспала и наорала на мужа, что он пасту не закрыл( это для примера). И есть куча способов, как не допустить настоящую депрессию. Другое дело, что женщина как лошадь все берет на себя, а потом кто-то виноват в ее псих проблемах.

 

 

вообще не понимаю, кому какое дело с кем кто отдыхает?! С детьми, без детей, с мужем, без мужа. За что осуждать? как лучше для всех так и делают в нормальной семье). Мои норм спали и не болели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1508651242' post='17842614]

Puzushka@, почему греция нет?

любая заграница нет.. свекр хочет на реб оформить кВ , пока не прописываем ребёнка . Нет прописки- нет загран. Паспорта

 

AnnaLu,  у нас такой образ жизни выработался ))) мы не домашние оба. Тусовки и друзья были всегда , обязательные встречи раз в неделю , не важно бар, клуб, концерт, кино/ лекция по истории/ гости/ болейбол/ролики. Тем более у него бокс 2 раза в неделю . После того как я забеременела , он со мной по паркам таскается . Мало приятного , наверное. Теперь с ребёнком )))ай .. да ну его .. я психопатка , не могу нормально разговаривать с ним , иногда вообще молчу , Т к бесит сильно . А бесит все !!!! Когда пройдёт ? У меня одной так?? Это во мне что то не так ((

 

А .. ну ещё .. он думал, что реб родиться и сразу с ним н футбол будет ходить .. да ...

 

На счёт отдыха , конечно каждый сам выбирает ! Мы едем с ребёнком , без него не хотим . Сделает рототек, 70% не заболеет , 98% что перенесёт легко , ну если простуда , возможно , постараемся уберечь . Мы очень привыкли отдыхать по 2-3 раза в год . Последний раз были ровно год назад перед ЭКО, ещё ждать пол года .. Думаю, что в 9 мес не будет сильно бессонных ночей .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Думаю, что в 9 мес не будет сильно бессонных ночей .<br />
<br /></p> Хорошо бы)))

Но я готовлюсь к любым вариантам, т к с первым я не спала до трех лет :( Он был любителем гулять по ночам, проснуться в час ночи , например , и не спать до 6 утра. Днем тоже не спал, а ныл от недосыпа и был не в настроении. Так что я о таком отдыхе с ужасом думала(((

На море в 2,5 года ребенка мало нам ротовируса, так и гуляния ночные никуда не делись. Мне было не до моря, честно говоря. Я очень пожалела, что мы поехали((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  мы оттусовались до свадьбы). Как вспомню себя с 16 до 21-волосы дыбом! Я ж из маленького городка Тверской обл. В конце 2000х у нас там разгул группировок был. я с ними общалась:клубы, алкоголь,сигареты и еще что похуже((. Помню в клубе перестрелка началась, не знаю как оттуда ноги унесла.

Когда в Москве училась, а потом работала ездила туда постоянно.

Хорошо что в 21 год будущего мужа встретила. Потом Б.

Видимо сам Бог мне его послал и сына. Мои похождения хорошим не кончились бы).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />любая заграница нет.. свекр хочет на реб оформить кВ , пока не прописываем ребёнка . Нет прописки- нет загран. Паспорта

<br />

<br /></p>два раза была в лазоревском, прекрасно там можно отдохнуть.именно тихий семейный отдых. Родня два августа в архипку мотаются с ребенком и тож довольны

 

<p>

<br />А бесит все !!!! Когда пройдёт ? У меня одной так?? Это во мне что то не так ((<br />
<br /></p>я думаю это потому что твоя жизнь кардинально поменялась.а у мужа почти все кк и было. Отсюда и бесячка. Мы с моим домоседы и нам проще.

 

AnnaLu, это точно. Такие компании....как посмотришь, из ребят поумирали сколько совсем молодыми

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  мы тоже относительные домоседы. Выбираемся только семьей-парки, кинотеатры, на дни рождения по соседям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p> Хорошо бы)))

Но я готовлюсь к любым вариантам, т к с первым я не спала до трех лет :( Он был любителем гулять по ночам, проснуться в час ночи , например , и не спать до 6 утра. Днем тоже не спал, а ныл от недосыпа и был не в настроении. Так что я о таком отдыхе с ужасом думала(((

На море в 2,5 года ребенка мало нам ротовируса, так и гуляния ночные никуда не делись. Мне было не до моря, честно говоря. Я очень пожалела, что мы поехали((

капец.... ((( с часу до шести утра ?? ОМГ, как ты ещё жива? Надеюсь со вторым такого не будет .

 

AnnaLu,  ниче ты оторва!!! Нагулялась , значит?)) а я так хочу просто сходить в кино ))) я киноман .. собраться бы нам в четвёртом или пятёром и сходить на Рагнарька с любимым Хемсфордом . Самое главное мужей дома с детьми оставить , особенно моего .. ему полезно! И Мию обязательно с собой , Овсянку и ещё кто хочет из девочек ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала забеременеть невозможно пока не начались критические дни, я тундра да? Вот мы личную жизнь начали, но моя мама прилетела в среду и спит со мной в комнате а муж в кабинет переехал пока, ребёнка не планируем, уже возраст и тд. Когда то мужу говорила или зашивайся) но, наверное не хотелось бы так радикально, и чет спираль не хочу уже как прочитала что абортгый метод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />с часу до шести утра ?? ОМГ, как ты ещё жива? <br />
<br /></p> Жива, но сильно потрепана(((

 

Сейчас пока из-за гв особо не разгуляешься, девчат)))

Будем на сеансе в кино в темноте сцеживаться, чтобы сиськи не лопнули, а муж дома застрелиться от голодного ора младенца)))

Пока есть гв, сама себе не принадлежишь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  я тоже так думала . Но врач сказала , что О может быть когда угодно . По УЗИ у меня нет О и не будет ближайший мес . Презики точно нет . Я вот думаю, что буду О отслеживать, периодически делать тест на О . Ну а что делать .. ))

 

<p><br /></p> Жива, но сильно потрепана(((

 

Сейчас пока из-за гв особо не разгуляешься, девчат)))

Будем на сеансе в кино в темноте сцеживаться, чтобы сиськи не лопнули, а муж дома застрелиться от голодного ора младенца)))

Пока есть гв, сама себе не принадлежишь(

я вот тоже не понимаю, как сцедить , ну чтоб на ночь хаатило или оставить ребёнка. Мой все сьедает . Смесь не хочу давать

 

Девочки , приготовила кашу на смеси ))) такое редкостное Г.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  кому кашу, себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала забеременеть невозможно пока не начались критические дни, я тундра да? Вот мы личную жизнь начали, но моя мама прилетела в среду и спит со мной в комнате а муж в кабинет переехал пока, ребёнка не планируем, уже возраст и тд. Когда то мужу говорила или зашивайся) но, наверное не хотелось бы так радикально, и чет спираль не хочу уже как прочитала что абортгый метод

сначала овуляция, а потом месячные. Так что на гв еще как можно забеременеть

 

Anty,  я тоже так думала . Но врач сказала , что О может быть когда угодно . По УЗИ у меня нет О и не будет ближайший мес . Презики точно нет . Я вот думаю, что буду О отслеживать, периодически делать тест на О . Ну а что делать .. ))

 

я вот тоже не понимаю, как сцедить , ну чтоб на ночь хаатило или оставить ребёнка. Мой все сьедает . Смесь не хочу давать

 

Девочки , приготовила кашу на смеси ))) такое редкостное Г.

да и ребенку драконить жкт. Одно дело когда смешанное вскармливание и он привык. А другое вот так разово смесь чтоб мама погуляла. Мне совесть не позволит

 

<p>

<br />Девочки , приготовила кашу на смеси ))) такое редкостное Г.

Нравится

<br />

<br /></p>ты ж на безмолочной диете? Или ты безлактозную смесь взяла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 2 месяца) отметили тортиком и уху теперь варим во дворе!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 2 месяца) отметили тортиком и уху теперь варим во дворе!

с датой вас) сто лет уху не ела
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka,  с 2 месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  ввожу продукты уже. Колик не было недели 1,5 . Боюсь вякать , ттт . Диету соблюдаю . Попробовала кашу на смеси один раз , не буду больше . Ввела все мясо, все каши кроме манной , бабаны , масло, сыр. Хочу ещё йогурт и творог с кефиром потихоньку . Чай с молоком пью. Мне кажется нам очень помогла биогайя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka,  Поздравляю с двумя месяцами!

 

Мне кекса тоже не очень хочется, но мужу то надо. И так сколько терпел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  ввожу продукты уже. Колик не было недели 1,5 . Боюсь вякать , ттт . Диету соблюдаю . Попробовала кашу на смеси один раз , не буду больше . Ввела все мясо, все каши кроме манной , бабаны , масло, сыр. Хочу ещё йогурт и творог с кефиром потихоньку . Чай с молоком пью. Мне кажется нам очень помогла биогайя

я из нового на этой неделе ела дыню, хурму, зеленый чай, халву, курабье, пельмени, компот яблоко алыча домашний, орех пекан, фисташки, петрушку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все ем. Только от конфет у Сонечки правая щечка начинает краснеть. Мы пьем боботик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982, шоколадные конфеты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka,  с двумя месяцами!!

 

А я вчера одну рафаэлку слопала((( нагрешила, блин. Вроде ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka,  с двумя месяцами!!

 

А я вчера одну рафаэлку слопала((( нагрешила, блин. Вроде ничего.

грешница)))) в рафаэлке молоко ж, наверное???

Ты когда будешь пробовать молочку какую-нибудь сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  змей-искуситель! Захотела халву и хурму)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  не знаю точно. Наверное от сладкого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...