Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Всем привет!Нам сегодня 3месяца,пришли от педиатра вес +1000гр.за месяц,итого 6600гр.,рост 62,обхват головы 41см.,грудь-43см.Сделали нам сегодня пентаксим.По поводу нашего отказа от ночных кормлений врач сказала "радуйтесь и спите",а я как то все равно переживаю по этому поводу...

 

Miya))), моя тоже вздрагивает сильно и руки назад раставляет даже когда кто то несильно кашлянул...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />гуляли. Как зимой то??? 33 одежки))<br />
<br /></p>знакомая купила сыну термобелье. И ходят не как капуста. Тоже думаю мож купить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusya806,  с 3 месяцами!! Хороший вес, явно не голодает без ночных кормлений! )) радуйся, правда. Я только мечтаю спать ночью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки, у вас дети часто вздрагивают и вскидывают руки? Я заметила, ч<br />
<br /></p>да. И когда спит бывает почемк-то. И когда на пеленальник кладу.особенно спросонья. Читала что это рефлекс моро и это норма. Пройдет

 

marusya806, с датой вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  да, я тоже про рефлекс знаю, но ведь пугается даже незначительных шумов и не спит от этого((

Сегодня трэш со сном у нас. Сижу и кормлю грудью ребенка на балконе. Я его одела в уличное. Может так поспит, иначе труба совсем, я на грани срыва(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  да, я тоже про рефлекс знаю, но ведь пугается даже незначительных шумов и не спит от этого((

Сегодня трэш со сном у нас. Сижу и кормлю грудью ребенка на балконе. Я его одела в уличное. Может так поспит, иначе труба совсем, я на грани срыва(((

а я лежк и караулю сон. Всплакивает и дергается. Хз что такое. В туалет хочу.встану и минуты не поспит. Ноги замерзли уже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  я тоже так караулю бывает. Если встаю, в туалет не успеваю сходить, орет(((

 

Сейчас спал на балконе с соском во рту. Я замерзла, вытащила сосок, быстро всунула соску, повозмущался, я его в автокресло, покачала и сбежала. Хоть покушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Вика вздрагивает, если муж кашленет или я посудой загремлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla463, вот.а еще говорят нк приучай спать в тишине. У тебя 2 ребенка в равных условиях, а вздрагивает одеа

 

<p>

<br />Хоть покушать. <br />
<br /></p>и мне чайку, плиииииз))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, вот это да! Не могу себе даже представить твою позу в этот момент:))) и главное как в ней 5-7 минут удержаться:))) я ночью тоже памперс не меняю уже почти месяц. Только если покакает, но это было всего раза два наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>[quote name=Овсянка:)" post="17849788]<br />вот.а еще говорят нк приучай спать в тишине.<br />

<br /></p> Я с рд не приучала спать в тишине. Старший бегал вокруг, громко разговаривал, он вообще громкий у меня. И ничего не мешало. Но потом началось(((

 

Чайком угощаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Но потом началось(((<br />
<br /></p>где-то с месяца и неделю???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, тоже вздрагивает и пугается(( Просто дверь открыть на балкон, кашлянуть... Раньше спал при любом шуме.

Термобелье тема, спасибо!

 

 

 

Златовласка//, не ну как сказать)) если по нормам и ИМТ то конечно лишний 76 кг при росте 163 см. А так у меня плотная фигура, широкие плечи, грудь большая, все пропорционально смотрится

Ясно)) я просто помню, хорошая фигура, точно не толстая, да ещё на столько, чтоб от этого сахар зависел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  да, после месяца. А сейчас совсем трындец. Спать перестал днем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я тоже ночью не меняю подгузник и тоже сын во сне вздрагивает, при чем не отличается громких звуков, а наверное что-то снится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusya806, с 3 месяцами вас.

 

У нас тоже вздрагивает во сне даже без громких звуках. Спать пеленаю. Иначе будит сама себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Нам сегодня 3месяца,пришли от педиатра вес +1000гр.за месяц,итого 6600гр.,рост 62,обхват головы 41см.,грудь-43см.Сделали нам сегодня пентаксим.По поводу нашего отказа от ночных кормлений врач сказала "радуйтесь и спите",а я как то все равно переживаю по этому поводу...

 

Miya))), моя тоже вздрагивает сильно и руки назад раставляет даже когда кто то несильно кашлянул...

С месяцами вас!!

раз вес нормально прибавляет, то это нормально что ночью хорошо спит.

У меня если на ночь хорошо поела, то может 6 часов проспать, ну а потом кормлю и уже просыпается через 2,5 - 3 часа.

 

Овсянка :), да, я тоже про рефлекс знаю, но ведь пугается даже незначительных шумов и не спит от этого((

Сегодня трэш со сном у нас. Сижу и кормлю грудью ребенка на балконе. Я его одела в уличное. Может так поспит, иначе труба совсем, я на грани срыва(((

 

там смотри аккуратней на холоде с голой грудью, до мастита не далеко. кутайся.

 

Да, да, тоже вздрагивает и пугается(( Просто дверь открыть на балкон, кашлянуть... Раньше спал при любом шуме.

 

читала что с 2-х месяцев дети уже чутко спят.

Раньше гуляла с коляской по улице, и думала чего это старшие тетки говорят своим детям т-сссс, тише в коляске ляля спит. думаю она у меня вообще не реагирует...

а сейчас я уже дома на ципочках хожу когда уложила ее.. главное телек или шум улицы ничего, а если пол скрипнул или палец хрустнул - просыпается)

Изменено пользователем Foxy_lady
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга включает в приложении белый шум когда ребенок спит, не так на резкие звуки реагирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  я читала, что лучше в 1 день. Это ж капли-ротатек, а пневмококк укол. Я в 1 день планирую

 

Мы в пон сдавать анализы будем , потом прививки

как в один день? А почему в один? А если нет в ПК?

 

Vanilla463,  ну ... у меня 3 ий триместр и после родов тоже сахар на глюкометр 5.7-6,6 натощак .. че делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А да, и руки сосет, слюни текут вовсю. И лоб начал волосиками зарастать)) а то я уже думала, что у него будет огромный лоб))

Аллергия капец, уже коленочки((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас дети часто вздрагивают и вскидывают руки? Я заметила, что все чаще и чаще у нас это происходит. От неожиданных звуков ужасно взрагивает, аж подскакивает((( У меня старший кашляет, так вот от звука кашля даже вскидывает руки и подскакивает((( укладывать спать очень сложно :(

тоже чаще стал распахивать руки и вздрагивать от неожиданных резких громких звуков
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и изучаю вопрос по рефлексу Моро. Написано, что он должен уйти к 3-5 мес. Норма, что он есть и Очень плохо если его нет. Так что расслабляемся))) пишут-постарайтесь не шуметь рядом и не пугать младенца)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и изучаю вопрос по рефлексу Моро. Написано, что он должен уйти к 3-5 мес. Норма, что он есть и Очень плохо если его нет. Так что расслабляемся))) пишут-постарайтесь не шуметь рядом и не пугать младенца)))

я тоже это читала. И иногда, когда хнаю, что она может вот так распахнуться, я ее за руку держу, точнее она меня за палец и нормально тогда

 

У моей хоть брови стали расти. Родилась без бровей))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>[quote name=Овсянка:)" post="17851086]<br />У моей хоть брови стали расти. Родилась без бровей)))))))) <br />

<br /></p> Мой без ресниц был)) а сейчас пышные и длинные выросли)

 

Посчитала сколько мой спит в сутки. Итого 12,5 ч. 8 ч ночью и 4,5 ч днем в сумме. Пипец как мало(( недосып дикий получается(( Но больше чем старший, тот мог и 8 ч в сутки поспать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без ресниц тоже родилась.но они как, то быстро отросли

 

<p>

<br />недосып дикий <br />
<br /></p>а от недосыпа и капризы. Но как заставить поспать, если не спит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...