Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Мы не спим по ночам. Но я потом весь день с сынулей, сплю всегда с ним.Старшая в садкие, дома я не дела нечего, мама моя занимается. Вечером муж с младшеньким, я со старшей. Спим только на руках или 20 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca,  у меня есть слинг на кольцах. Смотрю на слинги эти, ну неудобно в них кормить. Мне нужен такой, чтобы ре висел с сиськой в зубах в этом слинге. Неудобные они для этого((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу не в тему.. просто вспомнила, что забыла написать, что тоже обделалась в родах. Хотя накануне хорошо сходила , клизму не делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мамульки сколько написали) я к вам! Нам сегодня 6 дней))) доча ттт спокойная пока, ест и спит, ложу только в кроватку, чтоб привыкла, на руках почти не ношу и домашние не носят, только когда кормлю и после минут 5-10. Вчера полностью на гв перешли. Молока пока нет, желтое молозиво. Да уж, грудью кормить больновато, не дай бог трещины пойдут что делать, как предотвратить? Говорят бепантен не особо спасает.

 

Я после кс пока полноценно не восстановилась, болит шов хожу согнувшись, после долгого лежаниях встать тяжело и ходить тоже. Муж так и нанял сиделку поэтому я лежу, кормлю дочу, меняю памперс и на этом мои дела заканчиваются, прелесть. Я оценила корейскую систему, что родившая ребёнка это хрустальная ваза, которую надо беречь первое время, мне даже руки в холодную воду сполоснуть кружку не дают, свекровь ворчит. Лето заставили одень тёплые носки и штаны, залог будущего здоровья в тепле! Вот так))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу не в тему.. просто вспомнила, что забыла написать, что тоже обделалась в родах. Хотя накануне хорошо сходила , клизму не делали

запаха не было? в саввино так вентиляция сделана,что все запахи усасываются вниз и выводятся.так что совсем не пахло

 

<p>

<br />дай бог трещины пойдут что делать, как предотвратить?<br />
<br /></p> главное правильно прикладывать и чтоб грудь правильно брала. когда сосет должно быть комфортно.ищи удобную обеим позу.у меня сидя и стоя не сложилось.она выросла сбоку на сосках дырки со спичечную головку. а лежа я кайфую.она сосет, а мне щекотно и приятно)

 

посмотри видео Нины зайченко. девочки писали о ней.мне помогло. и я забила на временную очередность и тд. даю ту грудь,какая более полная.и организм сам все подладил так,что к очередному кормлению одна грудь более полная. бепантен не помог. мне педиатр посоветовал фломену. но муж только сегодня купит.хотя я уже не знаю надо ли.педиатр сказал была пациентка с разгрызенными в хлам сосками и ничего не помогало.а фломену на ура.как клеем склеила

 

Не знаю только как название правильно пишется

 

фламена.ранозаживляющая мазь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  нет, не было . Олег стоял рядом , говорит , не видел . Никто ничего не сказал .. но я точно знаю, это было оно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  я почитала отзывы, закажу крем meleda purelan 100, отзывы хорошие, попробую. Я тоже не особо очередь соблюдаю. Вчера ночью грудь стала наливаться хорошо так и болеть сильно, с утра вообще дотронуться больно было, пришла помощница и хорошо Ее размяла а вечером муж принёс молокоотсос и мне стало так хорошо, сегодня груди так не болит уже, я сцеживаю после кормления чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, если позволишь, несколько рекомендаций от российских врачей.

Ходить прямо! Согнувшись легче внешнему шву, но повышается давление на внутренние швы.

Лежать от 2 часов в сутки на животе. Ложиться и вставать больно, лежать ок. Это для сокращения матки, но мне не особо помогло((

Рада, что ты согласилась на помощницу! Одной трудно(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  спасибо! Я прямо могу ходить, только если минут 10 расхожусь, буду стараться. А на животе лежать не пробовала, боюсь пока за шов.

 

Моя крошка весь день пускает газики и у неё булькает живот, это нормально? Не плачет, на памперсе почтут чуть каки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  у нас тоже самое(особенно к ночи и ночью(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  и у нас беда с газиками(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, кажется понос((( но доча не плачет, это она спокойная или животик не болит?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, кажется понос((( но доча не плачет, это она спокойная или животик не болит?!

Вроде норма жидкий стул?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкий стул норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дада, вроде норма, я панику навела просто, кишечник настраивается, главное не кричит,значит не болит, фуф

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с какашками хочу пристать, у кого пукает с какахами, что врачи на это говорят, у нас когда патронаж приходит , я все забываю напрочь, они как то бегом все спрашивают и делают. Со вчерашнего дня полностью на ГВ. До этого смешанное было. Сегодня заметила раздражение на попе((( мажу всем подряд, маслом облепиховым и вазелином. Пукает без плача но очень громко и часто(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с какашками хочу пристать, у кого пукает с какахами, что врачи на это говорят, у нас когда патронаж приходит , я все забываю напрочь, они как то бегом все спрашивают и делают. Со вчерашнего дня полностью на ГВ. До этого смешанное было. Сегодня заметила раздражение на попе((( мажу всем подряд, маслом облепиховым и вазелином. Пукает без плача но очень громко и часто(((

нам педиатр платный сказал в месяц кал на углеводы.в месяц смотреть будем.тк может еще и само наладится на гв.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю к частному сходить. А то моя мне не очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, судокрем не пробовала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1504121683' post='17700646]

Tankistzhiraf, судокрем не пробовала?

не пробовала. Пробовала бепантеном когда кожица слезла в паху, чего то не помог, расстроилась, а масло облепиховое помогло. Вот и попу им поливаю. Хотя про бепантен столько отзывов положительных, как и про судокрем, уже не знаю чему верить(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не пробовала. Пробовала бепантеном когда кожица слезла в паху, чего то не помог, расстроилась, а масло облепиховое помогло. Вот и попу им поливаю. Хотя про бепантен столько отзывов положительных, как и про судокрем, уже не знаю чему верить(((

я пантенолом мажу шелушки. Это тот же бепантен,но дешевле. судокрем мне понравился и правда убирает. Тк попу я ей саднила салфетками( а пантенол не впечатлил.синяки на сосках убирает и все

 

Tankistzhiraf, масло кипятишь или как есть мажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), может и я салфетками там все попортила? Попробую и судокрем

 

Овсянка:), масло не кипятила, даже в голову не пришло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), может и я салфетками там все попортила? Попробую и судокрем

 

Овсянка:), масло не кипятила, даже в голову не пришло

я просто читала что предварительно кипятят.и решила что вся польза уйдет от термобработки. а попка у моей ссадненная.именно складочки.и уверена что это я натерла. Тк в рд был другой вид
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас краснота ушла после крема под подгузник. Бепантеном тоже мазала, и салфетки сменила. Купила салфетки памперс , они более мягкие что ли, до этого были салфетки хаггис, попа краснела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот проблески у нас да? Попы каки)))) от газиков лучше эспумизан или болотник? Знакомая прилетает хочу заказать.

У нас пока с попой проблем нет, памперсы хаггисы, под памперс немного припудриваю присыпкой через раз. У вас детки спокойные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...