Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Оленька мамочка,  гексаксим и ротатек бесплатно у вас?

нет, платно. Бесплатно акдс производства Индия. Я такое не рискую делать. Но про акдс хоть говорят. Про ротарек сама узнала и многие делают, а вот про превинар нет информации. В карточке тоже нет от пневмококка ничего:( а у вас она я так поняла обязательная как и акдс?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, платно. Бесплатно акдс производства Индия. Я такое не рискую делать. Но про акдс хоть говорят. Про ротарек сама узнала и многие делают, а вот про превинар нет информации. В карточке тоже нет от пневмококка ничего:( а у вас она я так поняла обязательная как и акдс?

Да, с 2014 включили в Календарь прививок.

Ротатек платный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, за день поспал 5 раз по 20 мин. Ужас((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера рототек бесплатно делали, правда сама спросила, сами не предлагали!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  почти весь день спит твой ребёнок, какая прелесть) моя днём 2-3 часа в кои то веке поспит и хорошо, я успеваю приготовить ужин

 

Тяжеловато мы переносим прививки акдс и Ротатек. Первый день крик и температура до 7,5 туда сюда скакала, жаропонижающее не давала а второй день все нормально, но от мужа прохворала чтоли, сопли текут, нос забивается, намучилась моя малышка(( носили столбиком так было ей легче дышать и уложила в 12 часов на высокую подушку, поспала до 6 утра) я сама вчера к вечеру простыла(( горло болит, проснулась с утра все заложило горло, лечусь чаем с малиной.

Была у гинеколога вчера, все нормально сокращается и чисто внутри.

Хочу купить небулайзер, у подруги ребёнок на год старше ее очень он спасал при простудах и насморке малыша да в общем отзывы хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), у меня три раза по 20-30 мир спала сегодня:( если не выходим на улицу это кошмар. Дома почти не спи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне "раздали" спящего ребенка

ночью спит 6-9 часов и днем последние 5 дней спит много даже дома (до этого по 30 минут, только в коляске часа 3 мог поспать на улице пока гуляешь) тьфу тьфу

я даже толком позаниматься с ним не могу - то ест, то спит)))

сдали анализы сегодня, через неделю на прием - тоже наверно прививку назначат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сидим у окулиста в очереди, из-за слёзок в глазах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  аккуратнее с небулайзером! Нашим малышам пока опасны ингаляции с лекарствами! Насморк и кашель лечат првильный микроклимат: температура 18-20 и самое главное влажность 50-70%. Мы небулайзер использовали с младшим сыном, но у него с 4 мес были приступы ложного крупа, спасали серьезные лекарства через небулайзер

 

Массаж глазика не делали из-за слезок? У старшего было так,хотели прокалывать. Я отказалась, после массажа прршло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, мы уже больше месяца массаж делаем и к окулисту ходим раз в неделю , уже у трёх была, и все разные массажист показывают и ни один не помогает и зондирование не делают. Как вы то массаж к делали? Сегодня идём снова к окулисту, на 1 ноября к четвертому записалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, у нас папа теплолюбивый ему всегда холодно, в комнате 24-26 а влажность всегда выше 60%, ещё ч включаю увлажнитель до 80% поддерживаю . Небулайзером физраствор обычно дышат при насморке и простуде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойте меня кто нибудь, позавчера начали пить мальтофер, прописала педиатр, гемоглобин 97. За весь день толком не покакал, только утром, вчера утром нашла в подгуге немного какашек, но не так как всегда хорошо, за весь день только два раза пукнул с каками, давать стала больше укропной водички, пукает хорошо, не какает, вчера отказался пить мальтофер, выплюнул почти все, я не настаивала, сейчас так и не покакал, думаю уже о свечке глицериновой, вот стоит ее вставлять или нет? Или это кишечник перестроился? Едим ГВ в основном, смесь только 30 мл и раза три в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, у нас папа теплолюбивый ему всегда холодно, в комнате 24-26 а влажность всегда выше 60%, ещё ч включаю увлажнитель до 80% поддерживаю . Небулайзером физраствор обычно дышат при насморке и простуде

даже на несколько дней не разрешит снизить темпу? при болезни. Ингаляции с физраствором это и есть увлажнение. Если у вас такая шикарная влажность дома-нет смысла еще и через небулайзер увлажнять.

 

Tankistzhiraf,  да обычный какой-то массаж. У моего ближе к году прошло. Но у него только слезка стояла. А у подруги малыша с утра залипший глазик был, типа гноя. В 3 мес зондировали. Все ок.

От железа мб запоры. Но на гв может не быть стула 5 дней. Есл больше ничего не беспокоит-не надо свечку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пукает вонько, раньше без запаха пукал. Про железо и запоры знаю по себе, в инструкции наоборот написано, жидкий стул

 

Живот мягкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  ))) да, вторая картинка явно про меня)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  ))) да, вторая картинка явно про меня)))))))))

как увидела ее-сразу про тебя подумала )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, В точку:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне вот такая картинка нравится)))

post-64304-0-38967100-1509091938_thumb.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, мы уже больше месяца массаж делаем и к окулисту ходим раз в неделю , уже у трёх была, и все разные массажист показывают и ни один не помогает и зондирование не делают. Как вы то массаж к делали? Сегодня идём снова к окулисту, на 1 ноября к четвертому записалась.

 

у нас 1 глазик прошел (видимо несильная была непроходимость), а второй так и затекает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас 1 глазик прошел (видимо несильная была непроходимость), а второй так и затекает((

нам прозондировали сегодня, орал, меня выгнали, но процедура меньше минуты, я сразу сказала, что после кормить планирую, чтоб дитё успокоилось, мне место выделили, и мы все быстро забыли, надеюсь повторная процедура не понадобиться Изменено пользователем Tankistzhiraf
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на животе вообще разучился лежать(( Раньше так здорово получалось! А теперь все время на бок заваливается и обратно на спинку брык.

Изменено пользователем Златовласка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на животе вообще разучился лежать(( Раньше так здорово получалось! А теперь все время на бок заваливается и обратно на спинку брык.

вряд ли разучился. Скорее выбрал что ему удобнее
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам прозондировали сегодня, орал, меня выгнали, но процедура меньше минуты, я сразу сказала, что после кормить планирую, чтоб дитё успокоилось, мне место выделили, и мы все быстро забыли, надеюсь повторная процедура не понадобиться

так рано сделали? нам не раньше 3х вроде говорили, а то и до 6 мес массажем типа пробуйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  переворачиваться начал) у нас тоже был такой период. Сейчас прошел почему-то, и вообще на животе раньше с удовольствие лежал, сейчас пищит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...