Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

katerina121190, поздравляю с крещением. Мы уже месяц готовимся.

 

Хотели вчера, сорвалось

 

А вам беседы не надо проходить. У нас 2 беседы обязательно перед крещением

меня никто не спрашивал, но напишу:у нас крестным надо проходить беседу, если они первый раз крестными становятся. Но никакую бумажку батюшка не спрашивал. У моей только крестная мать, и Злата у нее уже 5 крестница, поэтому без беседы.

И еще перед крещением надо, чтоб батюшка над тобой прочитал очистительные молитвы.

 

 

Мы крови насдавали дитю, ох и наорался (((

бедняга((. Мы сегодня только оак сдавали, и то кричала, пока выдавили нужную дозу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В месяц когда кровь сдавали, моей два пальца кололи. Первый тонкой иглой и кровь не текла.давил бестолку. Пришлось второй колоть большой иглой. В два месяца сразу больгой иглой кололи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla463,  спасибо, мы нашли церковь в которой обряд крещения проводится каждый день а так же есть возможность приезжая за 1.5 часа до крещения пройти беседу там же у них а после креститься, одной дотаточно, а по поводу молитвы матери, батюшка в этой церкви читает эту молитву над всеми мамами с детками там прям...

 

Овсянка:),  печенье в которых сахар, халва, ну и ториком нагрешила,домашним, там сметанный крем тоже с сахаром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть одна церковь, где вместо беседы можно заплатить 300 рублей. Не очень как-то звучит, но мы воспользовались этим предложением...

 

Поздравляю с крестинами!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстате не церковь а храм, очень даже большой, просторный, было 14 крестин и места всем было более чем достаточно... батюшка очень хороший, добродушный

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! 14 крестин! Мы были одни в маленькой крестильне, с гостями впритык получилось.

Но конечно от храма/церкви зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  с крестинами!

 

У нас надо проходить крестным беседы обязательно, бумажки спрашивают.

 

Девочки, про вздрагивания! Вчера разговаривала с педиатром. Она говорит, что от нехватки вит д могут быть они. Мы как раз в то время отменяли вит д, т к он может быть причиной запоров. После отмены не увидела разгюницы с запорами, и вернула вновь. И вздрагивания реже стали! Вот так вот...

 

Плюс лактоза в грудном молоке тоже влияет на развитие нервной системы, если ее мало-идет торможение, и тоже согут быть вздрагивания. Как раз я снизила дозу дактазы и и добавила вит д, что из этого помогло-не знаю)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не диатез чешет. Посмотрела на свету-скулы и брови расчесаны и явно беспокоят

 

Miya))), я три дня даю вит д. И мало вздрагивает.только я не заметила с какого дня.до вит д или на нем уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера пришла кровь , у нас гемоглобин 110 всего ( а при рождении был 195 , удивительно. Как поднимать ? У кого какой гемоглобин? Молча в норме , только РН 8,5 . Завтра на прививку. Вчера такая погода была отличная , гуляли 5 часов ( утром 2 и вечером 3) . Сегодня просыпался через 3,5 часа , потом каждые 2 часа . Уверена , что погода . У кого как ночки?

 

katerina121190,  поздравляю с крестинами !!! Молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  хорошо когда попроще правила. Но это зависит от прихода и настоятеля. Куда ходим мы -

беседы обязательно для крестных и родителей и справка с печатью и подписями священниками которые проводят беседы. И не важно сколько крестников, у меня одна первый раз, а вторая пятый. И я сама дважды крестная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть кто ещё не крестил малышей ? Мы одни в год собираемся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера пришла кровь , у нас гемоглобин 110 всего ( а при рождении был 195 , удивительно. Как поднимать ? У кого какой гемоглобин? Молча в норме , только РН 8,5 . Завтра на прививку. Вчера такая погода была отличная , гуляли 5 часов ( утром 2 и вечером 3) . Сегодня просыпался через 3,5 часа , потом каждые 2 часа . Уверена , что погода . У кого как ночки?

 

katerina121190,  поздравляю с крестинами !!! Молодцы!

писала уже, что к 2-4 мес идет снижение гемоглобина. Уходит тот, с каким родились и еще не достаточно своего образовалось. Моя родилась 256.в месяц 146.в два 111 что ли или около того

 

 

Мы не крестили еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla463,  у вас разные крестные у девочек? Я думала близнецам или двойняшкам одну на двоих))) темнота я...

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  спасибо, моя тоже вздрагивает, витамин д я даю, но аквадетрим, никакой другой я не заказывала...

 

Puzushka@,  я вчера заметила, что детки до года, совсем маленькие которые как наши переносят крещение гораздо легче, они либо спят на руках либо глазеют на свет, иконы и т.д. а те дети которые уже постарше от 1 года примерно орут постоянно практически, потому что они на руках у чужих не у мамы, потому что всё долго и нужно на месте быть ну и много всего... поэтому я склонна к тому чтобы как можно в меньшем возрасте покрестить, но это лишь моё мнение... никого ни к чему не склоняю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  спасибо, моя тоже вздрагивает, витамин д я даю, но аквадетрим, никакой другой я не заказывала...

 

Puzushka@,  я вчера заметила, что детки до года, совсем маленькие которые как наши переносят крещение гораздо легче, они либо спят на руках либо глазеют на свет, иконы и т.д. а те дети которые уже постарше от 1 года примерно орут постоянно практически, потому что они на руках у чужих не у мамы, потому что всё долго и нужно на месте быть ну и много всего... поэтому я склонна к тому чтобы как можно в меньшем возрасте покрестить, но это лишь моё мнение... никого ни к чему не склоняю

это если ребенлк спокойный. С плаксами без разницы когда
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1509351320' post='17867886]

там же много перед операцией.бедный ребеное. Сколтко он весит сейчас?

Около 5 кг. Набрали 3 пробирки, кололи вены на двух руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что в младшем возрасте крещение проходит попроще. И на руках держать не так тяжело и малыши спят в основном.

Ну и чем раньше покрестили, тем раньше можно причащать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  да нет, мне кажется там их успокаивает обстановка, извини не помню, а Вы крестили уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  аквадетрим можно не давать, т к он не работает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), скиньте мне этот сайт где вы заказываете витамин д и как долго он идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  ого, спасибо!!! А ничего не делаете с гемоглобином ? Я ем сладкое кстати , не могу без него . Пью 2 раза в день чай с кучей печенья ( вкус вилл) , зефир, пастила, халва ... не могу себе отказать , ну никак ....

 

katerina121190,  у нас крестные приедут летом , как раз нас покрестить , уже договорились ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@, мне тоже очень при очень тяжело без сладкого, но ребёнка жалко, щёчки же ведь чешутся))) а если у Вашего малыша всё нормально после съеденного, то зачем себе отказывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), скиньте мне этот сайт где вы заказываете витамин д и как долго он идет?

Iherb

Последний раз очень быстро приходил, дней 10, так я не в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  Ирин и название витамина д который вы заказываете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вместе с книгой Анны Левадной про Здоровье я купила ещё одну Ларисы Сурковой про деток от года до трёх. Мне так нравится)) Увидите, полистайте, может, и вам понравится. Для первого ребёнка супер. Многомамы наверное и так все знают)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...