Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Согласна))) смотрю на детские фотки старшего до года-такая булочка)) сейчас тощий кузнечик! )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого уде летки удвоили вес? Мне педиатр говорила то в норме вес к полугоду удваивается. У меня уде Кристина в 3 мес удвоила...

мы удвоили и даже больше и нам ещё трёх месяцев даже нет. Родились 2605 а сейчас уже 5400, может потому что маленькая родилась нагоняет сейчас, вроде не перекармливаю.

На днях врач сказал мол мало весите вы, дети в 2 месяца весят 6-7 кг мол, а то, что родились мы маленькие и хорошо набираем вес даже больше нормы ее кажись совсем не волнует, мне врач не нравится наша а теперь вообще антипатия, надо сменить.

 

Мамочки у вас живот уже пришёл в норму? Мой что-то большой ещё, 10 см лишних, у нас холодает надо мне купить брюк тёплых, я то надеялась в свои залезть((((

Девочки у кого кс как ваш шов? Мой тонкий, но выпуклый и твёрдый, надеюсь так и должно быть спустя 2 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, у меня живот моя боль, большой, тоже сантиметров 10-12 лишних и пуп очень растянут, не спешит приходить в норму.Шов от КС почти отличный, осталась тоненькая розовая полосочка, на ощупь немного плотный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  у меня тоже лишних ещё 10 см на животе, в бедрах 6см, в кг 5, но чувсивую как будто больше))))

 

Я больше за грудь переживаю, точнее за то что шуба не сходится на этом месте)))) а новую в этом году я не планировала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще набирать вес начала (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Поставили превенар и ротатек. Действительно , нужно делать в 1 день и никак иначе . Теперь ровно через месяц аж три прививки (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На бёдрах 5 см лишних, грудь как раньше, только не так весело стоит(

Талия на 7 см больше, но живот большой(( Пупок, кожа, сам, ужас, не ожидала.

Шовчик вроде ок.

 

Ничего себе 6-7 кг в 2 месяца! Мне кажется, это даже не среднее значение, а ближе к большому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 60см и 5530г , 2 мес +1 неделя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет лишних кило и см. Я наоборот похудела и сейчас меньше доБ веса. В джинсы все влезаю, и они с меня падают. Вот она, строгая диета, недосып и стресс((( . Живот пришел в норму, а вот кожа - нет, на животе растянута, и приходить в норму будет долго, это я знаю с прошлого опыта. Но до года в норму придет.

 

Шов тоненький, розовый и плотный и уже не так болит.

 

Девочки, я наверное мамаша мачеха, но я устала от гв((( устала от строгой диеты, устала быть привязанной, устала от того, что ребенок вечно голоден, устала работать соской по ночам. Но самое фиговое, что я не хочу бросать из-за усталости, я себе этого не прощу, не прощу малодушия. Надо себя собрать в кучу, тряпка.....

 

Puzushka@, три прививки- это какие?

 

Нам предлагают поставить все в кучу враз. Превенар, пентаксим, ротатек, у нас еще и гепатита нет. Что-то мне стремно в один раз и все в кучу, нагрузка какая, ужас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, моя в 2 мес 5 кг и никто не сказал, что мало. Главное индивидуальные прибавки, а не то кто сколько там весит

 

Две ночи плохие. Мож все же погожа так влияет.она и днем капризная жутко. Лежать не хочет, хнычет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка, аналогично. Второй день/вечер капризуля такая. Я не привыкла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  ротатек, превенар, пентаксим . Но мне тоже стремно ... нагрузка, да ((

 

Овсянка, аналогично. Второй день/вечер капризуля такая. Я не привыкла...

реакция на погоду / магнитные бури и снегопад , давление низкое . Мой вторую ночь че творит , ужс : машет руками и ногами , кряхтит и плачет и так часа 2-3 ночью ... невозможно уложить . В субботу дал поспать хорошо , но до этого тоже пару дней

 

Miya))),  интересно, а можно пентаксим перенести на позже ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  можно, но не нужно.

 

 

Девочки, мой тоже чудит((( сегодня за день не поспал ни разу! Подремал 4 раза по 15 мин и все! А у меня мигрень :( На улице такой ветрище, ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@, мы в этот раз 3 прививки получали, нагрузка дааа, не тотслово, ребёнок очень капризничал весь день на сисе висел и с рук не слазил.

 

По поводу 6-7 кг в два месяца это врачиха что-то явно попутала, выбесила и до сих пор бесит. Дети корейцы они меньше европейских, но даже для России такой показатель по крайней мере высокое значение нормы. Ладно я «умная» сразу же послала ее, тк знаю бред несёт а вот местные мамы, привыкшие что врач он всегда прав начнут бедного ребёнка перекармливать день и ночь.

 

Смотрю я на Оксану Самойлову джигановскую - она ведьма! Родила и сразу талия тоненькая(((( ну не пластику же она сделала сразу после родов и не похоже что она от недосыпа и недоедания худеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот малышка вчера и сегодня много спит и вяленькая такая всегда в полу дреме... сегодня к вечеру только покапризничала немного, сиську подербанила и уснула...

Сегодня порадовала меня своими достяжениями, пусть и не большими, все уже поди могут так а у нас проблема вечная на животе вообще лежать не хотела голову ложила на бок и пищала, а сегодня за день раз пять ложила она подолгу лежит и голову держит так ровненько и с плечеками вмемте, я аж прям довольная такая))) дождалась, и ещё сегодня первый раз получилось у неё в голос засмеятся не во сне а так когда зарядку делали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  что ты имеешь в виду под " не нужно" ? Вы три будете делать ? Буду с педиатром разговаривать . Ладно хоть гепатит не делали , будем в год делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  ротатек, превенар, пентаксим . Но мне тоже стремно ... нагрузка, да ((

 

реакция на погоду / магнитные бури и снегопад , давление низкое . Мой вторую ночь че творит , ужс : машет руками и ногами , кряхтит и плачет и так часа 2-3 ночью ... невозможно уложить . В субботу дал поспать хорошо , но до этого тоже пару дней

 

Miya))),  интересно, а можно пентаксим перенести на позже ?

вот и моя две ночи.в ту с часу.в эту с трех. Сама с закрытыми глазами, вроде как в дреме, но столько звуков и движений. И хнычет. И хз чего надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  в смысле не надо оттягивать момент вакцинации акдс ( пентаксим). В состав коклюш входит. Привиться надо быстрее, т к при заболевании коклюшем огромный процент смертности младенцев. Мне лично стремненько. Сейчас период простуд, вздрагивать от каждого кашля боязно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сейчас.уложила.как обычно час на груди.уснула. я ушла кушать. Через 15 мин муж зовет.у нее такая истерика.я просто в комнату зашла и она замолчала, толтко всхлипывала. Говорит спала и не вошкалась, а сразу как начала орать.он аж на пеленальник потащил смотреть мож че случилось

 

Ну как сделать сон покрепче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у нас тоже сон поверхностный и короткий. Это ужас. Я всегда думала, что только если неврология есть, дети так спят. У меня старший так спал, неврология виновата. А сейчас что винить? Я в растерянности... что самое интересное, становится только хуже. Когда был поменьше, сон был глубже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у нас тоже сон поверхностный и короткий. Это ужас. Я всегда думала, что только если неврология есть, дети так спят. У меня старший так спал, неврология виновата. А сейчас что винить? Я в растерянности... что самое интересное, становится только хуже. Когда был поменьше, сон был глубже.

аналогично. Час провисела на груди и через 15 минут перерыва еще 45 минут и все висит. У невролога претензий нет. По узи все нормально

 

Раньше хоть 1.5 часа спала и час бодрствовала. Теперь как начнет елозить и хныкать- мне сна нет

 

И часами так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  вот и к нам у невролога нет претензий. Говорит -лечите свой живот. Но я вижу, что не всегда живот то виноват.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  вот и к нам у невролога нет претензий. Говорит -лечите свой живот. Но я вижу, что не всегда живот то виноват.

ну мы вылечили живот. еще 24 сентября...а толку. я уже столько перепробовала. и малейшие знаки на сон.и температуры разные.и одетую-разделу.укрытую,раскрытую. ну у других то как то спят же

 

Кто мамы нескольких детей,говорят что на гв так и будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  я про гв тоже такого мнения. Единицы детей спят на гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  я про гв тоже такого мнения. Единицы детей спят на гв.

тех,кто спят,наверное и кормят до 3. а не спящих полгода-год
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...