Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

эспумизан помогает.но давать надо в каждое кормление,а не только когда именно газики

 

 

 

как же хочется спать. а она не спит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зомби тоже. У нас часто живот под утро болит, видимо за ночь газы скапливаются и утром -пропукаться не может, ногами дрыгает и визжит прям(( я как сумасшедшая хватаю и пытаюсь успокоить, т к разбудит всех((( если старшего разбудит-то трындец, он не выспится и вынесет мне мозг потом, т к в обед не спит, и будет психовать.

 

Даю эспумизан, не могу сказать, что прям помогает, но наверное без него бы было еще хуже. Еще даю водичку от колик с айхерба. Заказала еще пару видов, буду пробовать.

Еще мне педиатр посоветовала дать баксет-беби, т к я антибиотиках долго была, через грудное молоко что-то все-равно ребенку передавалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кесаренные,у кого как заживает шов? Нам в больнице раз делали перевозку,раз дома. Вчера была неделя совсем убрала. Сказали и мыться можно. Когда повязка была все сухо было. Без повязки мокнет. Живот нависает. Обрабатываю зеленкой,думаю снова клеить повязку.

Беда у нас с кормлением. Не смогла приучить правильно грудь брать. Все поизгрызла. Вчера совсем отказалась брать правильно. Съезжает на сосок,с него не бежит,она кусает плачет рвет грудь из стороны в сторону. В общем начала я сцеживать. Сцеживаю руками не так много. Ночью по 120 гр. Днем сейчас только 80. Это с 2 грудей. Понимаю,что если б не соски можно б было увеличивать частыми прикладываниями. Но так ей вроде хватает 80 гр. Ест через каждые 3 часа. Планирую дня 3 полечить,затем пригласить конс-та по гв.

Какает у нас часто. После каждого кормления и бывает после сна. Стул жидкий,пятно на пеленки и крупинки. Пока сегодня тоже покраснела немного. Намазала судокремом. Он и правда лучше бепантен,хорошо подсушивает.с сыном только им пользовались. Салфетками мы не пользуемся и подгузники только на улицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка, можно подробнее про платного педиатра? Когда ходили? Что сказали ? И куда ходили?? У нас проблема с глазами . Врожденная узость глазных каналов . Идём к окулисту в субботу. Я вот подумала , что и к педиатру бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лель4и84,  у меня шов быстро зажил, после выписки из рд я дома полностью искупалась, но сам шов не терла. Повязку нам не клеили с самого рд, перестали заклеивать на вторые сутки после кс.

 

Я на узи ходила снова. Матка сокращается очень медленно, но процесс идет. Походу в матке не сгустки, а обрывки миометрия кусками свисают. Это вакуумом так могли сделать((( невезет мне как-то((( после первых родов мне эндометрий соскоблили весь и повредили базальный слой, что он несколько лет не рос, в этот раз вот это(( я в печали...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лель4и84,  нормально ты сцеживаешь молочка, у меня близко даже столько не выходит(( переживаю что молока мало совсем ито это пока только молозиво, на ночь кормлю смесью, чтоб поспала спокойно часа 4. Чаи надо заказать для лактации попробовать. Из жидкости пила чёрный чай с молоком, но на меня тут уже все изворчались мол кофеин пью, завтра что пить ума не приложу((( овсянка воду пила но в меня столько не влезет воды(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), в первые роды тоже быстро зажило. А теперь этот фартук свисает,сидишь очень много,все потеет.

Я вот читаю про сокращения и думаю тоже на УЗИ сходить,хотя в рд делали сказали все нормально. Но у меня после операции почти не было выделений. Меньше чем при менструации. Сейчас спустя 10 дней совсем чисто. Боюсь,что тоже что нибудь скопиться там. Как узнать что все нормально? Или мало выделений уже не нормально? В рд прокладки послеродовой пол пачки использовала. И то меняла не потому что наполненные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня ровно неделя, шов вчера ещё болел ощутимо так а сегодня гораздо легче, покалывает иногда резко так, наверное заживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лель4и84,  нормально ты сцеживаешь молочка, у меня близко даже столько не выходит(( переживаю что молока мало совсем ито это пока только молозиво, на ночь кормлю смесью, чтоб поспала спокойно часа 4. Чаи надо заказать для лактации попробовать. Из жидкости пила чёрный чай с молоком, но на меня тут уже все изворчались мол кофеин пью, завтра что пить ума не приложу((( овсянка воду пила но в меня столько не влезет воды(((

я чай пью со сгущенкой,чашки 4 в день. Чай для лактации хипп или лактомама 2 чашки. Воды литра полтора. Когда кормить садилась прям пить хотелось. Сейчас когда сцеживаюсь,выпиваю воду и чувствую прилив. Еще когда ребенка нюхал,тоже приливы. Надо спать,говорят с ребенком. И ночью обязательно кормить или сцеживать с 2 до 7.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач ещё в роддоме разрешила отклеить повязку и помыться, шов не тепла. Тоже все потеет, мажу зеленкой, но мне кажется это уже не обязательно.

Девочки хорошо ли ваши детки засыпают? У меня повисит на груди, уснет, как только кладу в кроватку просыпается и может просто смотреть вокруг не плакать, вот думаю нормально ли это?

 

Я пью чай бабушкино лукошко и воды много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лель4и84,  если через 10 дней чисто-это не хорошо. Надо на узи сходить. Выделения должны быть 30-40 дней.

 

Anna_A,  аналогочно. На груди придремет, пососет и сон как рукой сняло.

 

Я пью чаи бабушкино лукошко и для лактации. Воды много не могу пить. На ночь ставлю рядом бутылку с водой, по глоточку пью.

 

Насчет кормления с 2 до 7 утра и количества молока-я зависимости не вижу. С 2 до 7 мы кормимся каждый час, но молоком я не заливаюсь, наоборот, после такой ночи, утром у меня грудь пустая, всю меня съедает((( а пара подруг вообще ночью не кормили, у них дети спали всю ночь не просыпаясь до 9-10 утра, и молока завались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка, можно подробнее про платного педиатра? Когда ходили? Что сказали ? И куда ходили?? У нас проблема с глазами . Врожденная узость глазных каналов . Идём к окулисту в субботу. Я вот подумала , что и к педиатру бы

на дом вызывали нашего тут местечкового толкового. он у нас нарасхват.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам нравятся салфетки Джонсонс без отдушки. На памперс сенситив была сыпь.

Подгузники - Хаггис Элит Софт, мы не оригинальны) Их надо уметь надевать, тогда всё надежно) Сама не так давно приспособилась к ним.

Складочки смазываю маслом Джонсонс.

 

Колики опять крепчают, энтерокинд помогать перестал. Пробовала боботик в каждое кормление - почти без эффекта. От укропной воды едва ли не хуже. В планах остается попробовать Куплатон и Иберогаст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лель4и84, мало молока?! вот 30-50 мл с обеих грудей (как у меня) - это действительно мало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  договоренность ? Не через контору?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки,у кого желтушка была или есть через сколько она прошла и даете ли вы что-то от нее??

Нам частный педиатр выписала укрлиф сказала что мы слегка желтоваты, а участковый сказала что все норм в итоге мы прислушались к частному так как сами видели что носик немного темнее,а в итоге от уклифа нам не лучше ну может немного и стало но особо не заметно. Через сколько она проходит? В весе мы около 1 кг набрали по моим домашним весам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  договоренность ? Не через контору?

нет. Просто частным порядком. В поликлинику я еще не звонила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в пятницу билирубин был 240, мы 3 дня профили укрлив и ротобиотик Беби и в понедельник уже 120, больше нечего не пьем.

вчера на улице проспали 3,5 часа. Так здорово, и ночью лучше спали.

попу медали цинковый мазь, но не помогло, от бепантена лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka, а вечером гуляли? Моя после вечерних прогулок капризная очень. Пришла лось убрать. Гуляем только утром теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У нас гв вроде наладилось. Соски мажу ланолином, саносан фирма (тоже что и пурелан, только цена демократичней), хорошо заживляет. Правда малыш мне их не грызет, только при стыковке больновато, он с жадностью хватает.

Подгузники памперс элит используем, еще либеро мне понравились. Меррис попробовала, они по-шире чем другие, и мы ночью протекли. Оставила на след.месяцы, как прибавим в весе. А хагисы в роддоме дарили пробники, мне не понравились.

И как многих нас не обошли колики. Посмотрела Комаровского на эту тему, что лекарства от коликов нет, от 3 нед до 3 мес дите мучается. Мы тока симптомы облегчаем, на руках носишь- к животу прикладываешь, давала саб симплекс, не на долго хватает. Сейчас взяла этерокинд, посмотрю как облегчит. ну теплые пеленки на животик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет салфеток, я из всех всех всех что за три года перепробовала и выбрала для нас это хаггис элит софт. Вот прям кайфую от них. С аллергичной дочкой ни разу сыпи на задочке не было. Да и лицо я ими ей протирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера принес вирус по-ходу(он у нас закаленный, простудой не болеет). К нам не подходит, противовирусное пьет, спит в другой комнате, еще с роддома как приехали. А седня у меня горло саднит, слабость, сразу виферон.свечи, за малыша боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера принес вирус по-ходу(он у нас закаленный, простудой не болеет). К нам не подходит, противовирусное пьет, спит в другой комнате, еще с роддома как приехали. А седня у меня горло саднит, слабость, сразу виферон.свечи, за малыша боюсь.

малыш на гв под защитой твоих антител
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  гуляли с двух до полшестого, больше не выходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...