Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Овсянка:),  до года бы дотянуть с таким графиком сна(( я уже устала от гв, честно. Нет удовольствия(( после 6 мес хочу сокращать кормления и на нет сводить, чтобы к году завязать. Еще, по моим наблюдениям и рассказам подруг и знакомых, детей до года проще отлучить, после года тяжелее, больше понимают. Рассказы про то, как рвут одежду на маме и требуют грудь -меня особо впечатлил.

Да простят меня сторонники гв. Хорошо, когда оно беспроблемное и не напрягает...(((

 

Я уже больше часа укладываю. Обе груди измусолил, тянет сосок в разные стороны, оттягивает, вертит головой, тащит грудь в разные стороны! Искры из глаз. И так больше часа меня мурыжит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три часа меня мурыжил в итоге. Соски горят. Не могу больше кормить, дала смесь, плюет. Воду плюет. Хочет именно грудь. И не спит((( последний раз спал в 19 часов , спал 15 минут. Ужаааааас :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), сочувствую тебе. Но желаю сил. Верю что ты справишься!

 

В части деток ттт все ок. Ортопед посмотрел, отправил на рентген, все ок. Дала рекомендации на массаж, надо у физиотерапевту сходить теперь.

 

А я сдала глюкозный тест. Натощак 5,7 через 2 часа 5,9. Вообщем диабета нет, но верхняя границе тощаковый. Эндокринолог выписала метформин на 6 мес и сказала надо похудеть.

Про шов после КС, внешне все ок, внутри рубец тоже ок. А вот у меня что-то болит внутри, тянет иногда, какое то уплотнение над швом справа . Пошла на УЗИ, какое то расхождение апоневроза 1 см. Хирург сказал МСКТ брюшной полости надо. Вот пойду в пятницу.

 

Задолбалась от болячек и ещё волосы полезли. Девочки что делать витамины пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla463,  ничего себе .. надеюсь , все будет ок со швом ! Мне Ге сказала обязательно пить поливитамины для беременных любые, они допустимы при ГВ ( если у вас ГВ) . Я пока воздерживаюсь . Пью кальций в порошке , йодомарин , лактабактерии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  на смеси с 2 мес полностью

Изменено пользователем Vanilla463
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla463,  пей значит обычные витамины, которые не для Б, если не кормишь.

 

У меня волосы не лезут, витамины для Б и кальций с айхерба делают свое дело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с полугода на буду сокращать и до года постараюсь убрать полностью, я тоже не из тех, кто считает что кормить грудью надо пока ребёнок сам не откажется или как можно дольше, года два)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), моя тоже так тянет.сосет, потом что-то вроде потягушки, голову в противоположную сторону поворачивает, не выпуская сосок. И он весь несчастный растягивается, а я ползу за ней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже вчера плохо засыпала 2 сиськи истрепала в итоге когда она уснула я не знаю, я проснулась в 2 она рядом спала, я её переложила и она до 6 проспала, проснулась опять капризничает, всё таки это погода наверное на неё влияет, у нас ветер ужасный, ощущение что крышу с дома сейчас снесё.

 

Miya))),  Ирин я на этом сайте не очень разобралась и не нашла такие витамины, муж купил Вигантол, это уже лучше?

 

Miya))),  ты держись конечно, а просто козье молоко нельзя давать ребенку? Может оно ему больше понравится, у меня крестница выросла на нём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  вигантол хорошо

Козье нельзя. У нас безмолочная диета у обоих пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как спали ? Мой спал очень хорошо ) в 10 уложила, проснулся в 00.30; 04.30; 07.45; 08.40. Пол часа укладываю . Выспалась как слон

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  о хорошо, сегодня начну давать ей тогда. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были у педиатра: вес 5930(+1160), рост 57. Так интересно- второц месяц плюс 1160). Сделали превенар. Ротатака нет поблизости. Будем в 3 мес делать все вместе с пентаксимом или инфанриксом.

Кормить грудью буду пока кормится. Ничего не загадываю. То, что дети спокойнее на гв или ив-чушь полнейшая. Мои все на гв: старший очень животом страдал, младший ел и спал, доча тоже спокойная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как спали ? Мой спал очень хорошо ) в 10 уложила, проснулся в 00.30; 04.30; 07.45; 08.40. Пол часа укладываю . Выспалась как слон

как сон наладила? Сам по себе?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки, как спали ? Мой спал очень хорошо ) в 10 уложила, проснулся в 00.30; 04.30; 07.45; 08.40. Пол часа укладываю <br />
<br /></p> Уснул в 12 ночи и просвпался каждые 2 часа покушать, всю ночь возился. Проснулся в 7 утра, я ему снова грудь и еще полтора часа подремал с возней
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  он у тебя спал хоть раз по 3-4 часа ?

 

Сегодня были у педиатра: вес 5930(+1160), рост 57. Так интересно- второц месяц плюс 1160). Сделали превенар. Ротатака нет поблизости. Будем в 3 мес делать все вместе с пентаксимом или инфанриксом.

Кормить грудью буду пока кормится. Ничего не загадываю. То, что дети спокойнее на гв или ив-чушь полнейшая. Мои все на гв: старший очень животом страдал, младший ел и спал, доча тоже спокойная.

про прививку подробнее расскажи , в 3 мес три прививки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  Мы спали также . Только улеглись в 11 . И в 6 покакали, попу мыли. Кормимся по 10 минут и дальше спать. А я все равно не выспалась.

 

Вот и нам уже 2 месяца.

 

Мы мало набрали за этот месяц 600 или 700 гр. Весим 5100 - 5200.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка, он уже недели 3 хорошо спал, ха редким исключением . Проблемы со сном неделю назад начались . Но в субботу спал и вот сегодня. Ничего не меняла , вчера не купали и не гуляли из-ха прививки

 

софия1982,  везёт , про 10 мин. Нет мы минут 20-40 кушаем , потом вырубается , кроме беспокойных ночей .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Miya))),  он у тебя спал хоть раз по 3-4 часа ?<br />
<br /></p> Да, пару раз наверное. Один из них после посещения остеопата, и еще разок было как-то 3 часа. У нас неизменно-ночью по 2 часа, днем-15-20 минут.

Что делать со сном-ума не приложу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p> Да, пару раз наверное. Один из них после посещения остеопата, и еще разок было как-то 3 часа. У нас неизменно-ночью по 2 часа, днем-15-20 минут.

Что делать со сном-ума не приложу(((

на улице не укачивается в коляске?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на улице не укачивается в коляске?

я имею ввилу когда стал хорошо спать до этого, ты что то меняла? Или как колики прошли, так и сон наладился?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как спали ? Мой спал очень хорошо ) в 10 уложила, проснулся в 00.30; 04.30; 07.45; 08.40. Пол часа укладываю . Выспалась как слон

как радостно читать про хороший сон!

Я сегодня первый раз кормила ночью лежа, не вставая и о радость - с часу до 8.30 у меня был один почти сплошной сон, помню раза 4 сиську давала и все, больше нечего не помню, спала!

сдали мы кровь съездили, из пальчиком добрали. Он спал, прокололи закричал и дальше спал, несравнимо со сдачей из вены конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  он у тебя спал хоть раз по 3-4 часа ?

 

про прививку подробнее расскажи , в 3 мес три прививки?

получается так. Ротатек покупать буду наверное и вместе с пентаксимом и превенаром делать.

Я не пойму: превенар надо 2 или 3 раза?

А вы как будете? Гепатит решил до года отложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982,  с 2 месяцами Вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982,  с 2 месяцами!!!

 

Puzushka@,  укачивается. Только в любую погоду по 2 часа у меня нет возможности и сил гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...