Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

мы вчера долго укладывались с полудремом и капризами, зато до сих пор спит! я в шоке, 2 раза поел в 7 и в 10 и дрыхнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  я вот категорически против трёх прививок . Это очень серьёзное дело , читала спецов , которые категорически против. Пентаксим хочу отложить . Ты купишь и сама дашь все таки? Превенар 3 раза , потом ревакцинация . Да, гепатит в год . А вы как?

 

Miya))), эх... (( был бы кто нибудь

 

Овсянка, ничего не меняли . Колики тоже не сильно влияли на сон , хотя бывало . Как то само пришло . У вас сна не бывает по 3-5 часов? Должно скоро в норму прийти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Должно скоро в норму прийти <br />
<br /></p> Это когда?(( кто б знал...

У нас скоро массаж, после массажа снова к неврологу пойдем. Это не нормально, что ребенок грудной так мало спит!((( вчера в сумме 1.20 за день! И ночью урывками 8 часов. 10 часов в сутки-явно не норма :(

 

Овсянка:), я тут размышляла о наших детях и об их плохом сне. Может дело в наших мутациях и клексане всю Б? Можем просмотрели гипоксию ?((( у меня всегда доплер в норме был и актовегин пила, и клексан колола, а вдруг этого мало? У старшего моего гипоксия в родах была и на нее все свалили. Б была без клексана. Сейчас подстраховка со всех сторон была, а все равно на грабли наступила. Но хорошо, хоть не так сильно получила. У старшего вообще ппц был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  я вот категорически против трёх прививок . Это очень серьёзное дело , читала спецов , которые категорически против. Пентаксим хочу отложить . Ты купишь и сама дашь все таки? Превенар 3 раза , потом ревакцинация . Да, гепатит в год . А вы как?

 

Miya))), эх... (( был бы кто нибудь

 

Овсянка, ничего не меняли . Колики тоже не сильно влияли на сон , хотя бывало . Как то само пришло . У вас сна не бывает по 3-5 часов? Должно скоро в норму прийти

пару раз бывало всего с часу и до 5 утра

 

<p><br /></p> Это когда?(( кто б знал...

У нас скоро массаж, после массажа снова к неврологу пойдем. Это не нормально, что ребенок грудной так мало спит!((( вчера в сумме 1.20 за день! И ночью урывками 8 часов. 10 часов в сутки-явно не норма :(

 

Овсянка:), я тут размышляла о наших детях и об их плохом сне. Может дело в наших мутациях и клексане всю Б? Можем просмотрели гипоксию ?((( у меня всегда доплер в норме был и актовегин пила, и клексан колола, а вдруг этого мало? У старшего моего гипоксия в родах была и на нее все свалили. Б была без клексана. Сейчас подстраховка со всех сторон была, а все равно на грабли наступила. Но хорошо, хоть не так сильно получила. У старшего вообще ппц был.

не. Точно не неврология.у моей из-за клексана в месяц нсг как у 3 месячного. То есть все что надо ждать чтоб закрылось, уже закрылось. Педиатр еще до узи на мою жалобу о долгом бодрствовании предположил такую картину. Она ж не капризничала. В 10 дневном вощрасте легко бодрствовала 2 через 3

 

Ой.через 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  я вот категорически против трёх прививок . Это очень серьёзное дело , читала спецов , которые категорически против. Пентаксим хочу отложить . Ты купишь и сама дашь все таки? Превенар 3 раза , потом ревакцинация . Да, гепатит в год . А вы как?

 

если и решу все вместе, то попрошу медсестру дать ротатек , когда пентаксим делать будем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у нас тоже нсг в норме. Невролог уверяет, что все отлично. Но что же это тогда((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский:

Новорожденный имеет относительно небольшое количество антител, доставшихся ему от матери. С момента рождения он начинает контактировать с множеством антигенов, формируя собственный иммунитет и производя собственные антитела.

Антигены окружают ребенка со всех сторон — они контактируют с кожей и слизистыми оболочками, попадают в организм с вдыхаемым воздухом, они в еде, в питье, в лекарствах. Антигенов много. Очень много (сотни, тысячи).

Природа и эволюция создали механизм, способный, во-первых, обеспечивать иммунную защиту с момента рождения и, во-вторых, способный реагировать на сотни антигенов одновременно.

Таким образом, ребенок в течение первого года жизни неизбежно контактирует с сотнями тысяч антигенов. Очевидно, что дополнительные несколько десятков антигенов, полученные при вакцинации, не являются сколько-нибудь существенной нагрузкой на систему иммунитета.

Аналогично обстоят дела и с одновременной вакцинацией. Вопреки душераздирающим лозунгам «несчастному младенцу укололи сразу 5 болезней», одновременная вакцинация,т. е. совместное введение нескольких вакцин:

  • не вызывает угнетения иммунного ответа;
  • не сопровождается увеличением количества реакций и осложнений;
  • не сказывается негативно на эффективности вакцинации по отношению к каждому отдельно взятому компоненту;
  • уменьшает количество визитов в поликлинику, снижая риск инфицирования, экономя время и деньги.

Эти выводы основаны не только на законах логики (нет особой разницы для системы иммунитета, контактировать за день с 10 000 антигенов или с 10 020), но и подтверждены сотнями научных исследований и наблюдениями за миллионами вакцинированных детей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня дает мне жару, спит только на руках только ложу 5 минут и в слезы, вроде ничего не болит по виду... я прям не знаю... короче у нас сегодня день сериалов, делать с ней на руках ничего не могу, села взяла на руки, укрылись и смотрю телек...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня дает мне жару, спит только на руках только ложу 5 минут и в слезы, вроде ничего не болит по виду... я прям не знаю... короче у нас сегодня день сериалов, делать с ней на руках ничего не могу, села взяла на руки, укрылись и смотрю телек...

у нас такие же эпизоды бывают. Иногда по 2-3 часа спит на руках с перекусом.

 

По национальному календарю прививок пневмококк в 2 и 4.5 мес делают. Почему?

 

2 мес-6 мес

3+1

или

2+1

Индивидуальная иммунизация: 3 дозы с интервалом не менее 4 нед между введениями. Первую дозу можно вводить с 2-х мес. Ревакцинация однократно в 11-15 мес.

Массовая иммунизация детей: 2 дозы с интервалом не менее 8 нед между введениями. Ревакцинация однократно в 11-15 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного юмора мамочки

Умная женщина никогда не кричит на мужчину... Приказы отдаются спокойно, четко и ясно!!!

 

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ, - ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!

 

Единственный человек для которого ты всегда ХУДАЯ и ГОЛОДНАЯ – это бабушка!!!!!!!!!!!!

 

Не брать трубку, когда звонит мама, нельзя. Ведь после десятого звонка я считаюсь пропавшим без вести и лежу с перерезанным горлом в канаве.

 

У меня увели мужа....Теперь я поставила решётки на окна сменила замок, сижу и думаю: «ГОСПОДИ хоть бы не вернули!!!»

 

Предложила ему кофе, а он на грудь уставился, может с молоком хочет?)))

 

Ни что не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.

 

Главное в диете – это сон... Вовремя не уснула – все ....обожралась!

 

Женщина – как инспектор ГАИ: херни наговорит, деньги отберет, настроение испортит, А ты еще и виноват!

 

Я никогда не слушаю музыку в одиночестве. Со мной её слушают еще 3 этажа

 

Ушла лечить нервы... Буду поздно, пьяная, добрая, счастливая..

 

Раньше погулять отпрашивалась у мамы.... Теперь – у мужа... Блин, у мамы проще было....

 

Женщинам намного легче, чем мужчинам! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, корову подоила, ужин приготовила – и все, бля, весь день свободна!!!))

 

— Пил????? — Миллллая, я ссссёня не пил! Тогда скажи: «В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров» — … Пил…

 

У меня новая эротическая фантазия – хочу выспаться во всех позах!

 

Я не люблю выходные! Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке… И тут вдруг выясняется, что... у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки.

 

Как объяснить коту, что квартира и так наша и метить её необязательно?

 

Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу..

 

Всё!!... ХУДЕЮ!.......... Уже купила... кефир............. Сейчас ..из... него оладьев ......нажарю!!

 

ДУША болит.. начинаешь лечить – болит ПЕЧЕНЬ!

 

Я своей знакомой говорю: «Ты сыр любишь?», - а она: «Нет!» А я думаю – странно такая крыса, а сыр не любит)))))))

 

Слабительное лучше принимать с успокоительным – тогда вы будете сохранять спокойствие, даже если не добежите.

 

Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь... надо выпить!

 

Чужой мужик, когда пьяный, такой веселый и интересный, а свой... дурак дураком

 

Почему понедельник так далеко от пятницы, а пятница так близко к понедельнику?

 

Мудрость не всегда приходит с возрастом! Бывает, что возраст приходит один!

 

Вчера решила собраться с мыслями. Ни одна мысль на собрание не пришла((

 

Обожаю ходить на работу! И с работы! А вот эти 8 часов между ходьбой, просто бесят!

 

- Девушка, вы так прекрасны в этом вечернем туалете! – Мужчина, вы что, офигели? Закройте дверь!

 

Пришел муж с работы, а я с веником стою. Он и говорит: «Убираешь или улетаешь?!!»

 

Милый, я ушла к подружкам... на ужин рыба, удочка в коридоре!

 

Душа просит покоя, сердце просит любви, тело просит разврата. Никому ничего не даю, все сидят злые...

 

С НАШЕЙ ЗАРПЛАТОЙ - МЫ ДОЛЖНЫ ПРИХОДИТЬ НА РАБОТУ - ЗДОРОВАТЬСЯ И УХОДИТЬ !!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  это конечно ужасно, понимаю (( Очень жаль , что нет помощи , когда она так нужна. У нас реб спит днём только на улице в Инглезине, в другой коляске не спит вообще . Ходишь, качаешь . Иногда на сисе минут 30-1,5 часа и я сижу , все затекает (( У нас проще, катаем коляску на веранде . Открыл заднюю дверь, вышел/зашёл , не надо спускать по лифту . И у меня мама с нами живет временно

 

Комаровский:

Новорожденный имеет относительно небольшое количество антител, доставшихся ему от матери. С момента рождения он начинает контактировать с множеством антигенов, формируя собственный иммунитет и производя собственные антитела.

Антигены окружают ребенка со всех сторон — они контактируют с кожей и слизистыми оболочками, попадают в организм с вдыхаемым воздухом, они в еде, в питье, в лекарствах. Антигенов много. Очень много (сотни, тысячи).

Природа и эволюция создали механизм, способный, во-первых, обеспечивать иммунную защиту с момента рождения и, во-вторых, способный реагировать на сотни антигенов одновременно.

Таким образом, ребенок в течение первого года жизни неизбежно контактирует с сотнями тысяч антигенов. Очевидно, что дополнительные несколько десятков антигенов, полученные при вакцинации, не являются сколько-нибудь существенной нагрузкой на систему иммунитета.

Аналогично обстоят дела и с одновременной вакцинацией. Вопреки душераздирающим лозунгам «несчастному младенцу укололи сразу 5 болезней», одновременная вакцинация,т. е. совместное введение нескольких вакцин:

  • не вызывает угнетения иммунного ответа;
  • не сопровождается увеличением количества реакций и осложнений;
  • не сказывается негативно на эффективности вакцинации по отношению к каждому отдельно взятому компоненту;
  • уменьшает количество визитов в поликлинику, снижая риск инфицирования, экономя время и деньги.

Эти выводы основаны не только на законах логики (нет особой разницы для системы иммунитета, контактировать за день с 10 000 антигенов или с 10 020), но и подтверждены сотнями научных исследований и наблюдениями за миллионами вакцинированных детей.

а Комаровский у нас Вирусолог/ иммунолог? Я понимаю , что он хорошо умеет собирать информацию из различных источников. Я читала Черновскую , она утверждает, что каждая вакцина это серьёзное вмешательство иммунную систему , по крайней мере , это чужеродный белок. И каждая вакцина имеет 10-30 противопоказаний . Короче, мы пока такой тактики придерживаемся .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  Червонская для меня не авторитет, читала статью, как она головы морочит.

 

 

На каждый ее аргумент найдется контраргумент от ученых вирусологов, иммунологов, кмн и рр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого гв, как дела с какашками, в плане неперевариваемых комочков? Есть или уже нет? У нас их как-то много.

 

Сегодня мелкий психует целый день потому что хочет перевернутся со спины на живот. Переворачивается на бок и начинает пыхтеть, дрыгать руками и ногами , перевернуться на живот. И так целый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого гв, как дела с какашками, в плане неперевариваемых комочков? Есть или уже нет? У нас их как-то много.

 

Сегодня мелкий психует целый день потому что хочет перевернутся со спины на живот. Переворачивается на бок и начинает пыхтеть, дрыгать руками и ногами , перевернуться на живот. И так целый день.

иногда ещё бывают неперевареные, иногда красивые однородные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у нас тоже нсг в норме. Невролог уверяет, что все отлично. Но что же это тогда((

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть не переваренные, но мы самые маленькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня дает мне жару, спит только на руках только ложу 5 минут и в слезы, вроде ничего не болит по виду... я прям не знаю... короче у нас сегодня день сериалов, делать с ней на руках ничего не могу, села взяла на руки, укрылись и смотрю телек...

ага.моя прям так и разбежалась молча лежать на ручках. Ей скучно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1509542425' post='17877179]

Ссылки скрыты.

я благодаря этой статье сон наладила,мы ночью спим теперь, с перерывами на поесть только. Раньше было хуже.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1509542425' post='17877179]

Ссылки скрыты.

Спасибо! Интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  отличная статья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я благодаря этой статье сон наладила,мы ночью спим теперь, с перерывами на поесть только. Раньше было хуже.

везет

 

Девочки, у кого гв, как дела с какашками, в плане неперевариваемых комочков? Есть или уже нет? У нас их как-то много.

 

Сегодня мелкий психует целый день потому что хочет перевернутся со спины на живот. Переворачивается на бок и начинает пыхтеть, дрыгать руками и ногами , перевернуться на живот. И так целый день.

иногда бывают. и слизь. и зелень

 

Овсянка:),  отличная статья!

где мой пирожок за статью)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1509543505' post='17877265]

 

 

 

где мой пирожок за статью)))

приезжай, попьем чайку с плюшками :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы какаем 1 раз в 1-2 дня. Комочки неперевареные еще бывают, но совсем немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Статью читала. Короче, улыбаемся и машем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  у меня переворачивается только на бок . Вчера один единственный раз с живота на спину ))) с этим у нас пока трудности .. комочки есть небольшие, это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...