Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Всем привет. В поликлинике физиотерапевт (к ней направила ортопед) дала направление на массаж 10 сеансов

Буду ждать очереди 3-4 недели.

 

София переворачиваться научилась со спины на живот, теперь как положишь с разу крутится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я тоже своё молоко не могу решиться попробовать)) в первые дни на язык попробовала каплю показалось сладковатым, тогда ещё молозиво было, наверное.

 

Блин, зачем столько кризисов а, то 2 месяца, то 3, то кризисно лактации, потом пойдут зубы ой ё.

Моя уже два дня очень капризная, не лежит одна на кровати почти сразу орет и на руках бывает орет, только у меня успокаивается иногда у мужа((( я поела чуть чуть яйцо, крабовые палочки и соус цезарь, у неё красные пятна пару штук вышли, животик может болит?

Я корова((( я поела немного салата а потом только подумала про гв((( настолько у нас нет проблем с едой, что я забываюсь иногда. Не ем только мёд, молоко, шоколад и цитрусы, хотя пробовала пару долек мандарина, вроде нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пробовала капельки и не только вначале, сладкое, у меня иногда племяница подходит, ей 3 года, та такая, ещё бы сисю пососала, постояно просит пососать сиську дать ей, я когда сцеживаю, она пьёт иногда молоко моё, ей нравится)))) а я вот никак чтобы прям попить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  да и я рядом сплю, только сначала младшую уложу, потом старшую,потом дела поделать домашние, а потом уже прихожу к малышке, кормлю и спать

 

У меня муж как-то пробовал сцеженное молоко, не понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется грудное молоко приторно-сладкое).

Помню, когда кормила старшего около 6мес лактостаз нагрянул. Температура, грудь как кокос. Ребенок ни капли не мог высосать, молокоотсос только по капле почему-то. Ни компрессы, ни душ не помогали. Я просто в отчаянии была, думала грудь просто разорвется. Помог муж, пришлось ему вспомнить младенчество. Полгруди опустошил, дальше уже душ и ребенок справились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  молодец муж, не каждый так сделает.. мой точно не согласится я думаю, хотя если прям совсем будет мне плохо, может и сможет... я даже не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  молодец муж, не каждый так сделает.. мой точно не согласится я думаю, хотя если прям совсем будет мне плохо, может и сможет... я даже не знаю

не было выхода. Если бы не он может вообще резать пришлось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже муж помогал так, когда лактостаз бын на первых порах.

 

katerina121190,  с 3 месяцами вас!!!

 

Vanilla463,  а вы ж вроде недавно массаж делали? Через 4 нед снова надо? Или я путаю что-то..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), это я делала платно по рекомендации невролога, тк в поликлинике педиатр и невролог сказали не надо. А ортопед сказала надо, я же не буду отказываться. Тем более сама собиралась 2 курс делать. Невролог сказал 4 курса до года надо. Вот получается в 2,5 мес, 4,5 мес, 6,5 мес а потом 8-9 наверное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  спасибо Ирин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190, с датой вас. Взвешивались?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), Сасибо, дома взвешивались, мы слабенько в этом месяце 5700 всего, + 500 грамм за месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  что -то маловато вы набрали на твоих молочных реках то)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  с датой!!

 

katerina121190,  что -то маловато вы набрали на твоих молочных реках то)))

так мимо всё текут).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />так мимо всё текут)<br />
<br /></p> Такое добро мимо)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), Сасибо, дома взвешивались, мы слабенько в этом месяце 5700 всего, + 500 грамм за месяц

взвесь на весах на кило и на два.узнать сильно ли привирают.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), да вроде 2 месяца прошлых не врали))

 

Miya))),  вот вот всё мимо, она у меня ест хорошо только ночью 1 раз и все... в остальных случаях я б сказала она перекусыввет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), да вроде 2 месяца прошлых не врали))

 

Miya))),  вот вот всё мимо, она у меня ест хорошо только ночью 1 раз и все... в остальных случаях я б сказала она перекусыввет.

ну тогда значит она девочка и следит за фигурой))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  спасибо... да мне тоже очень жалко молоко. У меня уже подруга Ленок 585, мы здесь с ней познакомились, сказала менять будет на памперсы))))

 

Овсянка:), ты посмотри на наши щеки))) фигуристые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  спасибо... да мне тоже очень жалко молоко. У меня уже подруга Ленок 585, мы здесь с ней познакомились, сказала менять будет на памперсы))))

 

Овсянка:), ты посмотри на наши щеки))) фигуристые)))

зато талия небось осиная)и попа аккуратная) моя тоже 5700 сейчас примерно и тоже только щеки)

 

Как вы знаете, на сон ребенка оказывают влияние более 20 различных факторов! Многие из этих факторов кажутся «неважными деталями», поэтому им не придают значение. Но каждая из таких деталей может негативно влиять на сон малыша!

 

Огромное влияние на сон ребенка имеет гормон сна мелатонин.

 

Мелатонин вырабатывается только в темноте или при тусклом освещении. Наши предки жили в соответствии с суточными (циркадианными) ритмами: солнышко встало – все встали; солнышко село – все пошли спать. То есть, когда темнеет, начинает вырабатываться гормон сна, и хочется спать.

 

Замечали, что, когда находишься в темной комнате, начинает одолевать зевота и сонливость, даже если до времени сна еще далеко?

 

В современном мире мы можем хоть круглые сутки жить при электрическом свете, но нашим биоритмам это не на пользу. А биоритмам ребенка тем более.

 

Итак, как помочь малышу уснуть на ночь быстрее?

 

1. Чтобы ребенок захотел спать к положенному времени, за час до сна нужно уменьшить освещение во всем доме до минимума. Плюс, этот час до сна провести очень спокойно.

2. Мелатонин очень быстро разрушается на свету. Поэтому, если включить свет «буквально на пару минут», его придется копить заново. :) Ночник лучше выключать, как только ребенок попал в кроватку после ритуала, при свете уснуть сложнее.

3. Мелатонин быстрее всего разрушается светом белого и голубого спектра. Что у нас излучает такой свет? Телевизор, компьютер,

планшет и телефон. Гаджеты перед сном для ребенка вообще зло, а тут еще и мелатонин.

4. Чтобы мелатонин вырабатывался, нужен его предшественник – серотонин. А для серотонина нужен триптофан. Схема такая:

аминокислоту триптофан мы получаем из продуктов питания (мясо индейки, бананы, молоко, грудное молоко, смеси для искусственного вскармливания, семечки кунжута, тыквы, грецкие орехи, миндаль, арахис, кешью, соевый творог, сыр, куриные яйца, тунец, авокадо). Затем триптофан на свету превращается в серотонин. А в темноте из серотонина получается мелатонин.

 

золовка пьет триптофан с айхерба.говорит сон лучше стал и на сладкое перестало тянуть. интересно,можно ли его на гв

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темнота это прекрасно, но как же быть с дневным сном. Сегодня надо выехать по делам часа на 3-4, вот оставляю на мужа а она днём не спит или спит на сиське, которой у него нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темнота это прекрасно, но как же быть с дневным сном. Сегодня надо выехать по делам часа на 3-4, вот оставляю на мужа а она днём не спит или спит на сиське, которой у него нет(((

я шторы занавешиваю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторы можно занавесить, но темноты не будет все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда увеличивать сознательно 1,5-2 часовые периоды бодрости? Он же растет, спать хочет все меньше. Мне кажется, через 1,5 часа он уже не хочет спать, хочет гулять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  наблюдай за ребенком, укладывай при первых признаках усталости. Мой тоже иногда 2 часа уже выдерживает, не всегда каждые 1,5 ч спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...