Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Девочки, а когда увеличивать сознательно 1,5-2 часовые периоды бодрости? Он же растет, спать хочет все меньше. Мне кажется, через 1,5 часа он уже не хочет спать, хочет гулять...

моя через 1.5-2 часа начинает зевать, подскандаливать. Я ей грудь даю и она глаза прикрывает. Значит пора спать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  Вот и у меня начинает зевать и капризничать. Значит пора спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок перестает спать на прогулках, полчаса смотрит, потом 30 мин дремет, просыпается и мы едем домой. Раньше только положила в коляску, он уже спит, мог 2-3 часа спать на прогулке. А сейчас подрос и поглазеть хочет.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю , девочки , как дома днём уложить. Она вообще не спит(((( только на груди подремлет и все, перезагрузка будто. Вот и выходит ,что мы так по долгу гуляем. На улице пока спит хорошо. Выходит бодрствует с утра 3 часа, идём гулять, приходим в три дня и два часа бодрствует и потом гулять до 19:30 и потом укладываю в 10, но последнее время плохо засыпает , капризничает на ночь, в первом часу засыпает только. Муж говорит может в коляску хочет) ага, не хватало нам и ночь гулять))))))

Ночью каждые 2-2,5 часа просыпается. Под утро беру к нам ее, так как начинает переворачиваться на живот , просыпается, придерживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок перестает спать на прогулках, полчаса смотрит, потом 30 мин дремет, просыпается и мы едем домой. Раньше только положила в коляску, он уже спит, мог 2-3 часа спать на прогулке. А сейчас подрос и поглазеть хочет.

 

Ссылки скрыты.

мы неделю точно уже так гуляем, если нет дождя, то козырек не поднимаю, гуляем, как начинает кукситься, то козырек наверх и спать. От 5 до 20 мин на деревья глазеет

 

Моя каждые 1.5-2 часа просыпается. Я не знаю как уноворить спать 5 часов подряд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мне попробовать. Может, мой в коляске капризы устраивает, что скучно теперь, тоже глазеть надо, а я не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришли монстры, теперь то уж точно это они((( надеялась, что ещё хотя бы полгода их не увижу, надо срочно придумать контрацепцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас последнее время такой сон днем: 1 длинный-2-3.5 часа, два коротких на груди( по 20-40мин). Было еще несколько попыток уложить на улице. Опять 5мин смотрит, потом крик. Трясти через истерику не мой вариант, на руках тоже не успокаивается, грудь не достанешь на холоде. Теперь думаю просто ее после сна дома вывозить в автокресле гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Ребенок последнее время беспокойный, проснется и сразу ноет, кулаки постоянно во рту,неужели зубы, рано же еще. Чем можно помазать десна, вроде не припухлые и не красные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//,  вот и у нас так, это не зубы, как выяснилось у нас, а голод(((

 

У нас пока так и остается несколько (4-5 шт) по 20 мин коротких снов в день, если понуляем, то будет плюсом один длинный час-полтора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), голод? Блин, он кушать меньше стал и за последнюю неделю, если и не схуд, то набрал очень мало.Не доедает смесь,языком выпихивает бутылку, грудь не хочет,незнаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас последнее время такой сон днем: 1 длинный-2-3.5 часа, два коротких на груди( по 20-40мин). Было еще несколько попыток уложить на улице. Опять 5мин смотрит, потом крик. Трясти через истерику не мой вариант, на руках тоже не успокаивается, грудь не достанешь на холоде. Теперь думаю просто ее после сна дома вывозить в автокресле гулять.

и у моей так. Думаю ночного хватает ей, раз так мало днем
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1510557208' post='17911037]

и у моей так. Думаю ночного хватает ей, раз так мало днем

моей ночью точно хватает. С 20-21 часа до 7 утра. Ест раза 4 быстро и дальше спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  как ты добилась длинного сна?

 

2Хочу//,  у меня бутылку со смесью плюет, докормить не могу. Молока маловато у меня стало, кризис какой-то напал(( ночью постоянно просит есть, часто. Если не поест, то возится и не спит. Но набираем мы нормально. Недоедающим он не выглядит, но похоже голодает, т к растет, молока надо больше, а его больше не привалило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок орать повадился. Сейчас зарядку делали, видимо устал и как начал орать, пока на ручки не взяла.ночью пока я соображала какую грудь ему дать, тоже разорался. Опять на ручках походили. Вечером вчера после ванны спать укладывала, и орал, на ручках не орет. Успокаивается быстро. И не истерика, и не плач, а именно ор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  как ты добилась длинного сна?

 

2Хочу//,  у меня бутылку со смесью плюет, докормить не могу. Молока маловато у меня стало, кризис какой-то напал(( ночью постоянно просит есть, часто. Если не поест, то возится и не спит. Но набираем мы нормально. Недоедающим он не выглядит, но похоже голодает, т к растет, молока надо больше, а его больше не привалило.

днем?только во время прогулки. иначе перекимаривает короткими снами по 20-40 минут. я уже смирилась.что в 2 часа гулять идем. проще потом на 1 длинный сон уходить

 

плюс свет.я к ночному сну все время уменьшают свет.и на ночь уходим под 2 ночника.ночью подгуз меняю и еще 1 ночник убираю,чтоб было ощущение что еще стемнело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня вообще спали в кромешной тьме, как это неудобно(( всю ночь на ощупь грудь совала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ночником. Не представляю как в кромешной тьме , я ж не увижу что она там в кроватке делает.

Алиса тоже бывает как заорет и это просто характер, что-то надоедает , берите на ручки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikuse4ka,  я обычно тоже с ночником, но этой ночью форс- мажор случился))) а вообще мне не надо смотреть что там в кроватке происходит, спит под боком всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  под боком тогда можно и без ночника, хотя я под утро беру к себе, потому что она начинает вертеться и переворачиваться на живот, я ее держу и все равно смотрю что она делает, как без света не знаю))))

Сегодня кстати перевернулась и дальше спала на животе))) смешно так))) а потом я тоже уснула, дома жарко спали без одеяла , проснулась ,а она уже в районе живот моего. У нее ноги и попа уже ползти хотят , а вот ручки пока не могут ничего))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали ночью хорошо спать (ттт). Днем по разному. Вчера 3 раза по 30 минут, на улице поспал 30 минут и все, дальше помогал плов на костре варить)))) перед этим дни хорошо спал на улице по 2-3 часа. Сегодня ездили кровь сдавать, так спит уже опять 2 часа как в машине заснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сс без ночника. Иногда даю грудь "на ощупь" , а доча как засосет рядом, а не сам сосок!)). Я аж подскакиваю).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  у нас тоже случаются подобные казусы сосания не там где надо)

Изменено пользователем Miya)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас такое бывает))) засосы потом вокруг соска)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь вспомнить- а потуги это больно? Я вообще не помню ощущение. Схватки тоже. Неужели оно так быстро забывается?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...