Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1510576050' post='17912187]

Пытаюсь вспомнить- а потуги это больно? Я вообще не помню ощущение. Схватки тоже. Неужели оно так быстро забывается?

я быстро забываю все. Сами потуги мне не больно было, но они же должны на схватках приходить, поэтому вместе с ними уже больно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), потуги не больно)))

Схватки больновато.

Но колики кишечные больнее чем рожать точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к педиатру, 6200 и 63 см. Сделали пентаксим и ротатек, сказала, не поздно. Теперь наблюдаю, надеюсь, все будет ок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка, наверно так задумано, что бы сразу боль забывалась, а то за вторым бы ни кто не пошел))

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия, вы же тоже ротатек в 3 месяца делали? Когда следующую будете? Меня педиатр позвала через месяц на ротатек, а потом еще через месяц на пентаксим. Мне кажется, лучше все через 1,5 сделать?

Или она перестраховывается, т.к. у меня в 13,5 недель первая прививка получилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  нам ротатек вместе с пентаксимом через 45 дней после первой прививки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, анализы обязательно каждый раз сдавать перед прививками? В 2,3,4.5, 6мес? Если ребенок не болел в этот период, нпример. В Европе и Америке считают, что это ни к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, анализы обязательно каждый раз сдавать перед прививками? В 2,3,4.5, 6мес? Если ребенок не болел в этот период, нпример. В Европе и Америке считают, что это ни к чему.

В нашей пк не надо сдавать, только по плану в 2 месяца и в годик.

А вот в центре вакцинации требуют свежие анализы (10 дней)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, анализы обязательно каждый раз сдавать перед прививками? В 2,3,4.5, 6мес? Если ребенок не болел в этот период, нпример. В Европе и Америке считают, что это ни к чему.

если б мы в месяц не сдали оак, то шарахнули б прививку на повышенные эозинофилы.и я хз во что бы это вылиться могло. Так что для моего ребенка однозначно оак до прививки.и без разницы как там в америках

 

В пк по прописке и не берут оак до прививки, кстати

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1510603171' post='17913486]

если б мы в месяц не сдали оак, то шарахнули б прививку на повышенные эозинофилы.и я хз во что бы это вылиться могло. Так что для моего ребенка однозначно оак до прививки.и без разницы как там в америках

 

В пк по прописке и не берут оак до прививки, кстати

по всем нормам только повышенные эозинофилы не являются противопоказанием к прививкам. важна клиническая картина. Это ведь аллергия, они могут быть долго повышены, даже в состоянии ремиссии, когда прививки уже разрешены. Не делают только в острой стадии.

Еще по теме: я сдавала анализы детям перед прививками только если они успевали переболеть и надо было убедиться в полном выздоровлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду сдавать анализы перед прививками. У нас требуют в частных медцентрах. В обычной пк ничего им не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1510576050' post='17912187]

Пытаюсь вспомнить- а потуги это больно? Я вообще не помню ощущение. Схватки тоже. Неужели оно так быстро забывается?

 

Чё-то я все помню))) Это невозможно забыть.

 

Ну, для кого разгрызанные соски или кишечная колика - это больнее,у тех, конечно, схватки забываются.

Для меня это было несравнимо ни с чем земным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapis, просто помшишь что больно или прям до сих пор тело помнит ощущение боли? За вторым то решишься?)))) Или хорош)

 

 

по всем нормам только повышенные эозинофилы не являются противопоказанием к прививкам. важна клиническая картина. Это ведь аллергия, они могут быть долго повышены, даже в состоянии ремиссии, когда прививки уже разрешены. Не делают только в острой стадии.

Еще по теме: я сдавала анализы детям перед прививками только если они успевали переболеть и надо было убедиться в полном выздоровлении.

а клиника была неоднозначная как раз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1510635811' post='17914037]

Lapis, просто помшишь что больно или прям до сих пор тело помнит ощущение боли? За вторым то решишься?)))) Или хорош)

 

а клиника была неоднозначная как раз.

Вот! При неясной и неоднозначной конечно анализы нужны.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню все! Помню и первые и вторые роды, до мельчайших подробностей. Такое невозможно забыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все помню. Но ради токого чуда стоит немного потерпеть.

 

Больнее когда доча плачет и я не могу успокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в вопросе родов важен психологический настрой.

Вот Овсянка рожала без ЭА и небыстро, но уже не помнит тело боль. Я тоже не помню боль трех родов. Хотя не думаю, что нам прям намного легче было чем тем, кто пишет " ад адский"!)). Раньше по 7 детей рожали и не роптали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Мы из пк 6500 вести, тоже маловато набрали 700г. Рост 63. Доча последние дни капризная стала, отчего не пойму

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот! При неясной и неоднозначной конечно анализы нужны.

при низком гемоглобине тоже вроде не колят. Если без оак, то как узнать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1510650533' post='17914846]

при низком гемоглобине тоже вроде не колят. Если без оак, то как узнать

Наверное не колят. Но каждый месяц лишний раз мучать ребенка не хочется. Для нее это взятие было бОльшим стрессом, чем прививкп. Я бы при хорошем оак в 2мес( перед 1 прививкой у нас) в следующий раз сдала бы в 4.5 или даже 6. При условии, что не было болячек в этот период

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок видимо привык уже сдавать кровь) вчера спал, укололи заплакал, но не сильно и похныкал 3 минуты и дальше спать)

анализы перед привычками у нас никто не сдает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как называют вас и малышей остальные члены семьи? Не считаю зай, кис, малышек.

Меня старший сын и муж иногда называют мадам Газель( из свинки Пеппы), а Злату мадмуазель Газель. Когда доча скандалит и краснеет муж называет ее синьорина ПомидорИна)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы с поликлиники, ходили на прививку, укололи инфанрикс-гекса, анализы тоже не сдавали, был только осмотр педиатра.

 

Муж меня называет часто барсиком))), не в смысле собаки, а именно от снежного барса, у меня шуба такой расцветки в школе была)))), а малого называем чаще всего кабачком).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети сладуси и сладули))) а младшенький бывает - присоской :)

Изменено пользователем Miya)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж принцесса, королева девочек называет. Я одну скандалистка или мартышка, вторую булочка или пирожок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...