Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Мой муж принцесса, королева девочек называет. Я одну скандалистка или мартышка, вторую булочка или пирожок

Точно! Я Злату булочкой называю иногда. А телефоне муж записан как Булочка, Булат зовут. А младший сын пирожок( муж иногда уточняет: с яйцами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая доча медвежонок, меня она называет медведица, а пупа медведь, но вот сестричку называет зайка, говорит когда вырастет будет медвежонком тоже

Изменено пользователем Anna_A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая пряник, сынок кабачок. Папа сына называет казак.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не заквакала гулять в такую погоду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь стала ручная совсем((( я или рядом, или на ручках или с сисей во рту, по другому днём она не хочет и не спит одна((( это период такой или я испортила ребёнка?(( даже у пары не хочет на руках быть - орет и не успокаивается пока я не возьму на руки и не суну грудь.

 

Называю ее пирожок, пряник, булочка, а муж у нас по русски не говорит так что по своему называет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  не испортила,конечно! У них бывают периоды, скачки роста, когда мама нужна еще больше))

 

Скачки в развитии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь ты права, это резко так началось, днём То она у меня давно не спит, но у папы на руках сидела спокойно и он ее всегда укачивал на ночной сон а теперь дня 3-4 ни в какую не сидит у него, я ее сама с утра и до ночи таскаю, устаю

 

Даже на улице не спит она в коляске, я ее сегодня через 10 минут побежали домой, она стала плакать на весь двор

Изменено пользователем Anty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляли 3 часа, нос замёрз )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы называем часто Ручник (потому, что любит ручки) :DА в основном просто сынок, сыночек.

Нам сегодня 3 месяца. Как же летит время!!! Вес 7115, щеки хорошие и второй подбородок тоже ))

Я вот роды тоже помню до мельчайших подробностей, но боль забылась. Хотя первые два дня от воспоминаний аж в дрожь бросало. А сейчас нет. И желание родить третьего вот прям сейчас, как первый месяц-полтора после родов стало меньше. Наверно, и правда гормоны кипели. Нет, желание никуда не делось, но так охота маленького потискать, поносить, поласкать. Мне кажется теперь, что самое оптимальная разница между детьми от 2-3 лет (кто не гонится за погодками).

Спим мы ночью более или менее хорошо (ттт), а вот днем мало, но сами, т.е. я не укачиваю ни ночью, ни днем. Закапризничал - я его в кровать, соску в рот, он наволочку на себя почему-то вечно натягивает и засыпает, покряхтывая. Полчаса спит, около часа, полтора бодрствует. Ну и ладно. Я привыкла к такому режиму.

Я вчера вывела погулять... Сегодня хрюкает и сопли текут ((( Мамаша, блин. Хотела сделать как лучше...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже думал по поводу эрго рюкзака или хипсита? Может кто-то уже купил? Я начала присматриваться, иногда выскакивают хорошие скидки 50-60%, поймаю такую и куплю. Когда планируете приваживать? Я постараюсь до 5 мес дотерпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах-ха))) мой тоже вечно все натягивает на голову, что рядом лежит))

 

Вообще не планирую присаживать, пока сам не сядет, но посмотрим, как получится на самом деле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже думал по поводу эрго рюкзака или хипсита? Может кто-то уже купил? Я начала присматриваться, иногда выскакивают хорошие скидки 50-60%, поймаю такую и куплю. Когда планируете приваживать? Я постараюсь до 5 мес дотерпеть

я мечтаю об эргорюкзаке. Со слингом не сложилось. Старшего в кенгуру носила с 6мес, но сейчас мнение, что они очень вредны.

Присаживать не буду, сама сядет когда захочет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу попробовать эргорюкзак. Он со скольки месяцев? Со слингом не сложилось тоже((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не планирую совсем присаживать, пока сама не сядет

 

Особенно девочек говорят нельзя совсем присаживать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, я обязательно куплю эрго. Буду им пользоваться когда сядет сам.

Мы подростили гемоглобин до 109, сегодня опять сдали биохимию из вены и планируем в следующий вторник госпитплизироваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас эрго рюкзак ай лав мам. Очень удобный, старшего в нем таскала.

 

Мы от врача. 7065 г и 65 см!))) богатырь мой)))

 

saxaro4ek,  с 3 месяцами вас!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нет, не так выразилась я, имела ввиду со скольки будете пробовать в рюкзак сажать ребёнка, я думаю месяцев с 5 начать, она у меня ручная и тяжеловато уже на руках носить подолгу. А сажать я ее тоже не буду пока сама не захочет сесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  они какие-то разные бывают. Даже с 3-4 мес. Надо смотреть и выбирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  мой эрго с 3-4 мес. Буду с 4 х наверное использовать. Но мне больше на улицу он нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! нам слинг не подошел (брала май слинг), ребенок плакал. Но сейчас ношу преимущественно в позе слинга, но на руках. Эрго рюкзак не планирую брать .

 

у кого щеки еще краснююючие? я вот даже не знаю, что с нами. Пищевая ли это аллергия или возрастной криз

 

у кого малыш хорошо держит голову?я выкладываю раза 2-3 в день на животик и не получается на долго , минута-две. Иногда хорошо держит , не долго конечно, а иногда даже не поднимает

 

и да, мы еще не переворачиваемся с живота на спину и наоборот. Только пытается, но никак. но на бочок зато хорошо- ножки поднимает и поворачивается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  мой держит голову лежа на животе довольно долго- мин 15 точно. Редко падает голова уже, и на локтях стоит хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), оооо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! нам слинг не подошел (брала май слинг), ребенок плакал. Но сейчас ношу преимущественно в позе слинга, но на руках. Эрго рюкзак не планирую брать .

 

у кого щеки еще краснююючие? я вот даже не знаю, что с нами. Пищевая ли это аллергия или возрастной криз

 

у кого малыш хорошо держит голову?я выкладываю раза 2-3 в день на животик и не получается на долго , минута-две. Иногда хорошо держит , не долго конечно, а иногда даже не поднимает

 

и да, мы еще не переворачиваемся с живота на спину и наоборот. Только пытается, но никак. но на бочок зато хорошо- ножки поднимает и поворачивается)

моя тоже может оч долго голову на животе держать на локтях.массажистка сказала,что для 2.5 мес это очень долго и оч хорошо. сегодня 6 сеанс был. После 5 дочь сама на живот со спины поворачивается хорошо. до этого были разовые перевороты,а теперь уже уверенные.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  моя тоже очень долго держит. Вообще так и не любит на животе лежать. И переворачиваться не хочет. Мы массаж после 3мес начнем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голову держит хорошо и давно. На животе тоже лежит по долгу. Не переворачивается! Даже после массажа, но привычное положение влево изменилось. Только на бочок, но это не считается наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...