Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

девочки , что вы делали чтобы реб голову держал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки я сглазила своего ребенка, мы перестали спать по ночам, вообще впринцепи. Третий день мы мучиемся с газиками и очень капризничаем по ночам, спит максимум 2 часа просыпается и мы гуляем час или два. Вот сегодня с часу ночи уснули только в 4 утра... я подустала конечно, вымоталась... она тоже соответственно. Но есть и плюсы, из за того что у неё газики ей стало очень нравится лежать на животе, поэтому поджимая ноги она старается со спины на него перевернутся, пока конечно не получается без моей помощи, но зато на животе лежит по долгу и хорошо уже держит голову...

Я называю красота моя, муж карапузиком....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой голову тоже лежа на животе держит хорошо и долго, столбиком еще немного пошатывает, но по сторонам уверено вертит головой. Не переворачивается и даже не пытается, только когда я пытаюсь его перевернуть начинает кряхтеть и поднимать ноги, старается, а сам не хочет. Очень любит движуху, чтобы рядом кто-то постоянно был и пели , и стишки рассказывали, и просто разговаривать любит.

Изменено пользователем 2Хочу//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Алису называю лисичка, кпопка, клопиха, ватрушка))))

 

эти перевороты жесть. Она из-за них просыпается, ещё и ноги ползут,а руки нет, все ее бесит

Если крепко спит то может и при перевороте на животе поспать , а если как под утро поверхностный сон , то сразу голову поднимает и ныть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, значит, везде есть плюсы. Пока надо радоваться, что не переворачивается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , что вы делали чтобы реб голову держал?

ничего. Время пришло. У моей голова не крупная, мож поэтому.племянние был пухляш с большими щечками и уверенно голову стал к 4 мес только держать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), положила голенького, но подложила подушечку и сначала с моей помощью, потом без меня, но не долго держал, опустил и начал руку сосать.. а я его позвала, поднял головку. Будем заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), положила голенького, но подложила подушечку и сначала с моей помощью, потом без меня, но не долго держал, опустил и начал руку сосать.. а я его позвала, поднял головку. Будем заниматься

а.я забыла. Я ж упражнение белала.как на живот кладу, под грудку и ручки беру и вверх, типа полулодочки.и она отрывала голову и держала. Но это было в 1й мес. Она быстро стала держать сама и я перестала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на животик выкладывала, чтобы голову лучше держал. Сейчас на животе хорошо держит голову, а вот столбиком- не совсем уверенно. Голова большая и тяжелая, видимо мыслей много)))

 

После курса массажа стал руками ползти и игрущки брать, тянуться за ними из положения на животе. А вот переворачиваться туда сюда меньше стал, видимо уже надоело навыки отрабатывать. На животе лежит и игрухи хватает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, вот послушаю вас... так как будто нам месяц а вашим лет 5 уже, чуть ли не ходят уже. Рада за вас. Попробуем догнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, вот послушаю вас... так как будто нам месяц а вашим лет 5 уже, чуть ли не ходят уже. Рада за вас. Попробуем догнать

массажа нет в планах?

 

<p>

<br />5 уже, чуть ли не ходят уже<br />
<br /></p> борщи варят, ага))) у них умелки как-то резко появляются.еще вчера ниче не делал, кабачок кабачком.а сегодня хоп, и все делает отлично
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), как вы попадаете на этот массаж? мне педиатр ничего не сказала про массаж, ни платный ни бесплатный

 

Овсянка:), это да, сегодня мой переверенулся раз 5 с животика на спинку. А я так боюсь, что голову не держит долго. Может ему просто нравится руку сосать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@, договорилась с массажисткой и она ездит на дом. Меня напрягал привычный поворот гооовы. Плюс она ступни заворачивает.со стороны мизинца вовнутрь ступню.это тонус на ножке.надо массажем помочь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  к нам на дом массажистка ходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  за деньги массаж

Педиатр не назначает массаж, невролог или ортопед.

 

 

Я читала что в эргорюкзаке если есть М-позиция можно раньше использовать до того как сядет малыш

Хорошая фирма *** там как раз правильная позиция, но он дорогой. Я заказала на Алиэкспресс SUNVENO но видела там и реплику ***

 

M a n d u c a

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то у нас со сном совсем беда стала((( стал засыпать, правда, в ночь к 22 часам, но ближе к часу ночи просыпается и все, до 7 утра без перерыва возня и раз 6 кушает. Я в ужасе((( вообще не сплю уже третью ночь. Кушает каждый час получается, а в перерывах возится. У меня такое чувство, что он голоден(( уже неделю я вижу, что ему мало, а последние три дня кошмар просто((( что делать?!? Лакто криз затянулся, пустую грудь не сосет, плачет на пустой груди, за кормление часто две груди даю. Ужас прям. Чаи для лактации скоро из ушей польются((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  Ирин, Вы же сделали уже пентаксим? Где делали, чет я обзвонила у себя тут жуковский и раменское нигде нет самой вакцины... вот думаю куда везти делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  Лыткарино, клиника здоровые дети. Но там тоже заканчивался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая фигня началась Соня вечно срыгивает соплями, чувствуется что сопли ей мешают но они не в носу а там где то в горле... я ей нос промываю, максимум чуть-чуть прозрачных, больше не отсасывается... а они там глубоко сто пудов есть, что делать цма не приложу

 

Miya))),  спасибо позвоню сегодня туда, единственное педиатра мы пройдем с такими соплями и срыгиваниями?

 

В Лыткарино кончился... буду дальше искать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы голову хорошо держим. Но не переворачивается. Лёжа на спине приподнимает голову и плечи, как будто сесть хочет.

Называю её Сонюшка - солнышко , ласточка кнопочка. А когда капризничает выдра полосатая. Муж её называется лапа моя или жопа моя сладкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  жаль(( ну да, они говорили, что уже заканчивается. Говорят, возможно инфанрикс завезут после нг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже скоро начну искать пентаксим или инфанрикс гекса. 2 недели назад в пк пентаксим был, но думаю уже закончился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то у нас со сном совсем беда стала((( стал засыпать, правда, в ночь к 22 часам, но ближе к часу ночи просыпается и все, до 7 утра без перерыва возня и раз 6 кушает. Я в ужасе((( вообще не сплю уже третью ночь. Кушает каждый час получается, а в перерывах возится. У меня такое чувство, что он голоден(( уже неделю я вижу, что ему мало, а последние три дня кошмар просто((( что делать?!? Лакто криз затянулся, пустую грудь не сосет, плачет на пустой груди, за кормление часто две груди даю. Ужас прям. Чаи для лактации скоро из ушей польются((

у меня тоже какая то фигня с кормлением началась, ест чаще, примерно каждый час и кричит ... но у меня много молока, все не съедает. Мне кажется у меня более, чем ему надо.. Причем он срыгивает прям на груди, вес хорошо набирает, явно хватает, но стабильно каждый час днем и уходит на длительный сон на улице 2-3 часа и вечером каждый час и ночью спит хорошо, конечно 1 раз кормлю. Но такого раньше не было, ел через 2 часа

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1510760542' post='17919732]

Puzushka@, договорилась с массажисткой и она ездит на дом. Меня напрягал привычный поворот гооовы. Плюс она ступни заворачивает.со стороны мизинца вовнутрь ступню.это тонус на ножке.надо массажем помочь

вы просто догоровились с массажисткой? вам не прописывали? Сегодня уже лучше держит голову. Ну прям держит и если отпускает, то может поднять , но ... он не хочет держать долго , начинает руки лизать, ему это больше нравится. А потом на спину переворачивается и смеется : " видали, какой я хитрый"

 

Мы своего называет Пумпик, Олег называет еще Пузюх, т к я Пузюшка так и осталась, он всю Б меня так звал и Пузюх соответственно

 

а ну как ночью хорошо спим , 4-6 ночей хорошо, потом 1-2 плохо и тоже каждый чай сисю и между этим часом тоже просит ... вообщем дурдом. Сегодня с 5-6.30 мы играли, смеялись и по всей кровати "прыгали" .... а потом еще 3 часа продрыхли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@, я бы в любом случае в 3 мес делала массаж. даже если б не было никаких жалоб у меня,то все равно б звала массажистку.не считаю его прям обязательным,но если есть возможность,то делать,я все равно так как профессиональный массажист не могу. к неврологу вот в 3 мес идем и она скажет про массаж,наверное.

 

Моя меня от себя не отпускает.дня два уже. вечером ухожу.ухожу поужинать и она тут же просыпается.даже если муж рядом ляжет. маму надо и все тут. и засыпает на ночной сон очень долго.дремлет и не отпускает от себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже сейчас хочу массажиста на дом, но что то больно дорого получается к нам в поселок, подумаю может возить дешевле будет)))

 

Мы у невролога были она сказала показаний на массаж нет, поглаживанием сами и всё, но я думаю этого не достаточно... у меня подруга детский массажист, ноэто её хобби больше, чем работа, к нам приезжать у неё не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...