Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Я на дом платно приглашу массажистку. 700руб за сеанс, недорого.

У меня Злата 2 дня делает так: ручки в локтях сгибает, кулаки сжимает и прям трясет ими)). Как Халк. Что это? Новый навык отрабатывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, а ты тоже по знакомству нашла массажистку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  у меня деррижирует кулаками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, а ты тоже по знакомству нашла массажистку?

просто по отзывам в городе нашем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня дерижирует.иногда еще взглядом провожает кулак.а если говоришт ей, что красивая, то правую руку за голову сует

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, давно хотела у тебя спросить, ты как успеваешь уборку в доме? я вот почти не убираюсь. Мама после Нг от нас съезжает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, давно хотела у тебя спросить, ты как успеваешь уборку в доме? я вот почти не убираюсь. Мама после Нг от нас съезжает....

детей эксплуатирую)). Пол мою раз в неделю сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  700 это не дорого, а мне 1600 говорят, потому что ехать к нам сюда нужно только на машине...

 

Я в доме убираюсь сама и кушать готовлю, пока дочь спит на терраске 3 часа я многое успеваю по дому и даже повязать, вот связала ей шарф-хомут, шапку почти заканчиваю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  700 это не дорого, а мне 1600 говорят, потому что ехать к нам сюда нужно только на машине...

 

Я в доме убираюсь сама и кушать готовлю, пока дочь спит на терраске 3 часа я многое успеваю по дому и даже повязать, вот связала ей шарф-хомут, шапку почти заканчиваю.

мы 1300 платим.тоже ехать на машине к нам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вяжу и рисую картину по номерам в длинный дннвной сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! А я не могу расслабиться и чем то заняться. Караулю и все думаю, вот-вот проснется... да и длинных снов нет у нас(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я или катаю в коляске или лежу рядом. О своих хотелках и думать пока не приходится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сон ровно 20 мин. Вот что успела за это время, то и будет) Стоит выбор-поесть, сходить в туалет или полежать)))

Либо на улице долго спит по 1-1,5 ч. Но там какие дела, бродить по улице и катать коляску.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сон только со мной и длинный дневной сон если есть, то в коляске на прогулке и то не всегда. А у меня куча тканей лежит, хотела себе пошить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, она перерастет то, что только со мной спит днем или как-то отучать? А как, если без меня не спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у всех по-разному)) знаю семьи, в которых только СС в почете, там дети одни только в саду спать научились днем. По ночам до школы спали с родителями.

Я мечтала избавиться от СС после года, пока было гв до 9 мес по ночам, никак не могла, потом ночью пыталась перекладывать, но после 1,3 г-просто взяла волю в кулак и выселила в детскую кровать. Скакала по ночам, но в свою не брали. После трех стал нормально спать один. А до этого лежали вместе часто и я отползала как уснет, ночью сидела рядом, пока не уснет, т е присутствия моего требовал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), понятно, что по ребенку смотреть буду. Морально просто подготовиться. Я проще переношу, а вот муж сложнее

Удивился сегодня, почему я днем не успеваю полы помыть) предложила ему с ней весь день быть, принося толтко на кормление, а я посмотрю как он полы помоет, зубы почистит и прочее

Это я на ее капризеый плач могу не реагировать, когда ей просто не хочется одной лежать, но муж то по звуку не различает интонации плача))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я платила 1500 за массаж двоих, но она сказала что тк им 2 мес особо много с ними не сделаешь, и ещё в ванне их полоскала,плюс я 14 раз сделала. А так 1200-1300 за 1 ребёнка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам, те вашим малышам, у нас массажа нет((( тут, кажется не принято малышам профилактический массаж делать, я даже не знаю есть ли вообще такое понятие как грудничковый массаж. Просила педиатрами на приеме, говорит массаж не надо.

Есть тут одна массажистка наша русскоговорящих, но она в другом городе живет.

Моя тоже поднимает ручки то с кулачками, то просто пальцы врастопырку и как бы дерижирует, в такие моменты я особенно про массаж думаю, кажется тонус, ваши, оказываются так же делают, немного успокоилась .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, мой муж инструктор лфк и массажист как раз. Профилактически делать его совсем не обязательно. Это больше для успокоения мамочек. Конечно, детки быстрее начинают что-то делать, потому что их простимулировали, но и сами они все будут делать в свое время. Тонус после 3 месяцев тоже проходит у большинства.

Другое дело, что сейчас массаж все больше нужен детям по показаниям именно((

Раз у вас все ок, даже не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  пока на груди дочка была, засыпала только со мной, потом начала засыпать с папой, ей даже больше стало нравится с папой засыпать, но я кормила до 1,4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1510854689' post='17923186]

Мне интересно, она перерастет то, что только со мной спит днем или как-то отучать? А как, если без меня не спит

Сыну знакомой 9мес. Не спит без нее. Моя сейчас 1сон одна спит, два других на груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже спит либо со мной либо в коляске на улице, без меня не спит, позже причинам кроватку к нашей, попробую чтобы там засыпал.

 

Девочки, ваши детки ползают на спине? Мой отталкивается ногами , приподнимает таз и ползет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), у тебя тоже муж выдал?.. мой молчит в тряпочку, после моей истерики и угрозы разводом.

 

Златовласка//, я вот тоже думала на счет массажа, наверное сама не буду назначать, хочу совета педиатра. Платная сказала , что не надо, но это было когда.. 21 ноября к неврологу, с ней буду разговаривать. У подруге от массажа реб орет, тоже не советует. А вы не будете делать?

 

Мой тоже спит либо со мной либо в коляске на улице, без меня не спит, позже причинам кроватку к нашей, попробую чтобы там засыпал.

 

Девочки, ваши детки ползают на спине? Мой отталкивается ногами , приподнимает таз и ползет.

Мой на животе пытается , на спине нет. Мы только учимся уверенно держать голову, уже большой прогресс , держит 2 мин.. но потом кладет ее на руку и руку лижит..)) А сегодня головку держал и ухо почесал, т е на одной руке фактически держал, мы рот открыли аж)

 

Овсянка:), у подруги сыну 10 мес, пытается ходить +зубы, говорит, что такой трэш начался. Но спит в кроватке сам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузушка, мы делали массаж, но нам невролог назначал - привычное положение головы влево. Вправо совсем не смотрел почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...