Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Овсянка:), вот и у меня днем спит ито не всегда в кроватке, иногда на руках, а ночью ни в какую! Мне бы хоть 2-3 часа бодрствования днем без крика и я счастлива!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя у чужих на руках спит или спокойно себя ведёт, а у меня капризничает. Я начинаю ревновать и думаю что делаю что-то не так(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, начиная с 18 вечера и до утра у меня начинается жесть! Грудь как раз идет не любимая, час висит, оказывается потом что сьела грамм 60, иду сцеживаю, шприцом докармливаю, в этот период еще постоянно вытираю срыгивания. Ложу в кроватку чтоб одеть на улицу старшего, она орет диким криком. Одела сына, себя, беру ее одеваю, в коляску и быстро на улицу. Там спит не очень вечером, надо катать постоянно. Потом бежим домой и опять под ор готовлю ванну ей, купаем и с дикими криками делаю вечерние процедуры (маслом протереть, крем под памперс, памперс, одеть ко сну). Потом бежим есть! Вот сейчас сижу кормлю, лежит у меня на подушке у груди и ест спящая. Думаю вот как ее переложить спать в кроватку???

Я еще с насморком ее борюсь с вторника! Когда нос промываю и чищу соседи наверно думают что я режу ребенка. Никогда не думала что у маленького ребенка может быть столько соплей!!!

 

Ну вот опять!!! Кушает и начала какать. Срыгнула с грудью во рту так много что все платье мокрое и подушка для кормления тоже. По виду не меньше 20мл! Может это не нормально и надо к врачу?

Мой частный педиатр сказал что после 2хмес будем смотреть. Может надо будет к остеопату обратится позже. Сил моих нет на эти срыгивания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, у подруги фонтаном срыгивала. но при том вес набирать умудрялась. так никто их не избавил,пока не перерос ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), вот и у меня набирает! В среднем по 40 гр в день, а это больше нормы по нашему возрасту. Просто эти срыгивания в таких количествах меня убивают! Я не успеваю вещи стирать и все время пахну ими!:(((

 

А в каком возрасте перерастают дети эти срыгивания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), вот и у меня набирает! В среднем по 40 гр в день, а это больше нормы по нашему возрасту. Просто эти срыгивания в таких количествах меня убивают! Я не успеваю вещи стирать и все время пахну ими!:(((

 

А в каком возрасте перерастают дети эти срыгивания?

долго( месяцев до 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), ох... Долго:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший фонтаном срыгивал, меня эти рыгушки убивали(( переодевались по 10 раз заночь, стирать не успевала. При этом набирал вес отлично. Прекратился весь этот ужас в 6 мес, когда ребенок сел и стал вести вертикальный образ жизни в основном.

Сейчас младший тоже срыгивает, по -всякому бывает. Но со старшим была десть. Я сама переодевалась по несколько раз за день и чистила ковры, стирала постельное...

 

Ох, девочки, терпения нам... столько еще впереди интересного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас глазик закис один.

и чего не бывает без проблем???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поспала днем.а теперь концерт.животик.чую впереди бессонная ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,потерпи, первые две недели тяжелые, потом потихоньку налаживается. Сил тебе. Муж на работе всегда, меня мама приезжала готовить/кормить, сестра приезжала полы мыть. Сейчас нам 28 дней, уже успеваю что-то приготовить, пеленки погладить.

Воду на купание кипятила первые 2 нед. пупок зажил и педиатр сказала не кипятить.

 

katerina121190 писала:Были конечно пару ночей жеских, у неё на погоду животик болел я её всю ночь тпясла на руках, она сиську выплевывала только орала и орала и я вместе с ней плакала... но только ливень пошёл в ночь она сразу успокоилась и уснула. Теперь я боюсь резкой смены погоды))) она у меня метеозависимая.

 

Сынок тоже на погоду реагирует, орет, капризничает, от коликов корчиться.Педиатр сказала они как старички на смену погоды реагируют.

У малыша тоже глазки/слезки закисали недели две, сказали просто кипяченой водой промывать и массажик делать. А я ромашку заваривала и его умывала, масажик начала делать и за 5 дней прошло.

Изменено пользователем касимова
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, кто как спал? Перечитала вас, да уж, у всех примерно одни и те же проблемы. У нас, слава богу нет проблем с ночным сном. Кормление с 12 до 1 ночи я стараюсь мятно Ее покормить и тогда она спокойно спит до 4-5 утра, если у меня грудь пустая кормлю смесью 1 раз в день в это время. Тоже переживала насчёт животика, как только руль начинает сосать живот бурлит и жидкие каки, читала что жидкие это норма, вот и не пойму это норма или уже понос. Грудь тоже беспокоит, то наливается то пустые обе, чай чёрный с молоком пить не дают, ворчат что кофеин, незнаю что пить. Перешла на шиповник и муж купит чай для лактации, надеюсь вкусный.

А почему вас беспокоит что детки спят и мало бодрствуют? До месяца детки, вроде кушают и спят основное время, моя так же, днём пару раз по 30-50 минут мы лежим играем ножки ручки слегка массирую, спинку, кайфует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  мы как обычно спали- каждые 1,5 ч кормление. Кормлю сидя, лежа грудь не берет. Ощущение было, что я сижу всю ночь и сплю сидя, но боюсь выронить малыша(

У меня депрессия от недосыпа начинается. Голова отключается прям, я перестала соображать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  капец, представляю, самое тяжёлое это недосып и с ним никак не поборешься ведь. Ночью тоже так часто кушает? Сам просит? Я специально свою приучаю уже сейчас ночью 4-5 часов спать без еды, вроде получается. Может попробуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночью спали вместе:( вчера закончила кормить и уснула только к часу ночи! Начали кормится в 21. Пошла убралась на кухне, выпила чай и легла. Через час встала! С того момента и до 7 утра пришлось взять Тину в кровать к себе и кормить при пробуждении каждом. Устала просыпался на спине с одной голой грудью!!! Под утро как обычно нас разбудил насморк который не давал ни есть ни спать:( если сопли обычно 7 дней мне осталось мучатся еще 3. Скорее бы они прошли, так не хочется сдвигать прививку.Я еще помимо АКДС буду делать от ротовируса и чем скорее сделаю тем мне спокойней будет, ато сын в садик как раз в середине сентября пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ночью истерика была. После купания, моя мадам начала орать не своим голосом. Сиську берет и что раз минуту выплевывает, и тут же ищет Ее голодными глазами. Потом снова берет, снова выплевывает и так по кругу. При этом издавая истеричные звуки. Взяла покачать-орет. Я на неё прикрикнула от нервов(стыдно теперь) и как давай реветь от того, что не могу Ее успокоить. Пришёл муж, покачал, и она 4,5 часа проспала ночью. Я какая-то недомать((((

 

касимова,  а что за массажик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  давай ка смени такой настрой на позитив, у всех что-то не получается, зачем ты так расстраиваешься((( ты нервничаешь и от того ещё больше не выходит а малышка чувствует нервозность и тоже нервничает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, а ты бутылочки не даёшь? Мой так же себя ведёт, но знаю, что просит бутылку, а я не даю, т.к. молоко есть в груди.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, не даю. Ни бутылку, ни соску. Хочу по максимуму избежать. Только она и не знает что это такое. Я ей ни разу из не предлагала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя плохо спала. причем кусок ночи просто выпал из сознания.я помню 12 часов и потом 4 утра. а как этот промежуток прошел нет. Как будто в коме была.утром еще съездила кровь сдала.дочь пропукалась хорошо и теперь спит. нет бы вечером пропукаться и ночь спать. в общем сегодня я зомби бледный

 

Златовласка//, не даю. Ни бутылку, ни соску. Хочу по максимуму избежать. Только она и не знает что это такое. Я ей ни разу из не предлагала

моя тоже начинает пляски у груди с взвизгиваниями,бросанием соска,опять ищет его,психует.руками упирается. Обычно это живот ее беспокоит. кладу к себе живот к животу и ей когда легче становится,она сама начинает сползать и искать грудь.может и 20 и 30 минут так лежать. если повезет,то после она пропукается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас визги у груди((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем я переживала мож грудь пустая и потому визг.на сосок давлю и капля течет. не пустая же значит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  да, ночью тоже часто ест. Самый жор по ночам((( а как приучить? Он же орет сильно? Ночью я не могу позволить ор. Я стараюсь сделать так, чтобы ночью минимально слышно крики было, иначе старший просыпается и истерит, что спать не дают(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), моей и такая поза не помогает. Все равно выплевывает. Пропускаться помогает "велосипед" и прижимание ножек у животу. Только их так держать нужно некоторые время прижатыми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у меня лентяй((( заднее молоко сосать не хочет и орет. И со старшим было тоже самое. Лентяи мои пацаны!(( и вот и орет у груди не то нолодный, не то от живота. Я устала просто((( Мысли приходят-ну его это гв, дать бутылку и все будем спать!

Сегодня руки трясутся от недосыпа, перестала соображать, чувствую себя сиськой ходячей, устала, что все крутится у нас в жизни вокруг гв(((

 

Тати89,  у меня мама может так покачать, что спит долго. А я не могу-от меня молоком пахнет, начинает тут же грудь истать и истошно орать. Так что не ты недомать))

Изменено пользователем Miya)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...