Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Златовласка//, у меня спит на улице

Вчера мы гуляли на даче, поэтому была возможность и поесть и поголопопить в беседке и погода была хорошая

А так прям перед прогулкой кормлю и бегом на улицу. В коляске. Пару часов гуляем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что хотела пожаловаться, что стало невозможно гулять(( перед прогулкой кормлю, и бегом гулять, через пол часа орет как потерпевший, требует грудь!((( сидела с ребенком на курах, пыталась укачать, не спит, орет! Зашли домой под дикие крики((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазь пурелан мне помогает очень быстро . В первые недели мазала после каждого кормления, сейчас могу раз-два в неделю после душа.

Мы на улице спим не плохо,но на кормление через три часа как правило встает и громко требует. Выходим сразу после того как поела.

Про сон, у меня он тоже после первого ребенка стал поверхностный. Слышу все, лаже если он чихнет или во сне что-то скажет или простонет. Единственное я не успеваю перекладывать в кроватку, обычно уже пора опять кормить и при переносе дочка встает почти сразу.

Сегодня первый раз пролежала без рук в шезлонге целый час! Смотрела за игрушкой и на меня с мужем ! Уже записала час бодрствования за день:) надеюсь и дальше так пойдет дело:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы гуляете??? Если просит Грудь каждые 20 минут и капризуля. Я не могу на улице кормить(((

перед прогулкой еда три раза и бегом на улицу. Там засыпает. Если просыпается, идем домой есть. Но мы в доме, нам проще
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Еле перечитала:-) Нам 12 дней сегодня, проблемы такие же, как у всех))) И животик болит, и на груди постоянно виснет, соски в кровь рассосал, мажу пуреланом, стало лучше, но больше помогают, конечно, накладки на соски. У нас до сих пор желтушка, греемся на солнышке по возможности и немножко даю водички, со старшим тоже самое было. Спит днем совсем мало, т.к.старшенький очень громкий и постоянно будит и не дает спать малышу(((

По поводу выделений вы меня напугали:-o У меня 10 дней были очень сильные выделения и с жуткими болями около недели, как при схватках. Заливало полностью прокладку, когда малыш ел, а потом резко осталась коричневая мазня и всё! Теперь боюсь(((

А вчера у меня заболела грудь и ночью резко поднялась высокая темпа( выпила жаропонижающее и всё прошло. Сегодня утром на груди появилось красное пятно в том месте, где болело и после обеда опять стала темпа подниматься((( может кто-нибудь знает, что делать? И как часто можно пить жаропонижающее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rыбка,  красное пятно прям на груди и темпа? Срочно к врачу! Это может быть мастит, с этим не шутят.

 

Девочки, кто смесью подкармливает, салыши на смеси реже какать стали? Или просто воемя пришло? Я как стала давать немного смеси в день, какать реже стал и какушки не такие жидкие.

И еще у меня сын днем постоянно стал бодрствовать! Может задремать на 10 мин и снова глазеть. Очень неудобно(( с учетом того, что сам не лежит а орет на ручки((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия, у нас не один сын на двоих?)) Сегодня 4 часа не спал, плачет, ручки...

Какать стал реже, ночью вообще чисто. Днём 1-3 раза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), а ты не рассматриваешь слинг? Я хочу купить тк с одной рукой в квартире что-то делать не удобно и медленно. Думаю на время дожить дочку в слинг пока занимаюсь делами с сыном.

 

Rыбка, по описанию похоже на мастит. Там где пятно есть уплотнение? Надо чтоб его или ребенок разсосал или сама чтоб ты разбила и сцедила. Попробуй под теплым душем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу слинг. Но боюсь, так и не научусь наматывать его... а с кольцами что-то не нравится.

Есть тут сотенно-мамы? Может, посоветуете что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, слинг не подойдет. В одном положении сын сидеть не хочет долго, ношу на руках и меняю положение, иначе психовать начинает.

 

Златовласка//, один на двоих? Ахахах)) может возраст одинаковый подошел?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ребенка только в отдельной кроватке кладу, в роддоме только на кровать к себе клала что бы покормить, т.к. сидеть на попе мне нельзя было. Поэтому у нас проблем со сном в кроватке нет. И на руках стараюсь не убаюкивать.

 

мы полностью на искусственном вскармливании уже 4 недели. Действительно, малышка стала какать реже 1 раз в 1 или 2 дня и как не такой жидкий немного кашицеобразный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyty,  своего молока совсем нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyty, да, у нас тоже стул 1 раз в день, хотя мы на смешанном.

Ноготочки растут на пальчиках, со скоростью света. Уже три раза подстригала.

Жучок понял как хорошо спать с мамой под бочком. Но я и не против его брать к себе. Только страшно иногда заснуть крепко, но сон всегда поверхностный, однако по возможности я стараюсь укладывать спать в кроватку. Так спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek, и я ногти стригла уже три раза, хотя недели полторы боялась ещё , совсем маленькие пальчики были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня сын чем-то заболел. Отдали бабушке на выходные, а его сегодня с обеда уже два раза рвало! Муж поехал за ним, ато лечится и мерять температуру там оказывается, а я не знаю что мне с Тиной делать, как ее защитить. Хватает мне соплей! И за сына переживаю и за дочку боюсь! Сейчас прям рыдать буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, успокоиться и не паниковать раньше времени. Сына лечить, за дочкой смотреть. У нас тоже сейчас пойдет школьная пора... не известно чего притащит из школы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама с больным горлом. И гормоны наверное, плачу весь день... гв это((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, а что с гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с больным горлом и насморком((

 

Оленька мамочка,выздоровления сыну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня больно спокойный ребенок, спит и ест, будила даже сейчас, чтоб поел. И он снова спит. Днём сам просыпался на еду. Теперь мне не спокойно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  ну не угодишь мамашкам!)) мало спит-плохо, много- тоже плохо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вообще не спит. Целый день на сиське висит. Я уже не могу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  мой тоже не спал и висел на сиське. Пока я его не засунула в автокресло и не укатала))) на узи возили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, так вот и у меня висел на сиське и день и ночь и просил. 1-2 часа перерывы были, а ночью вообще не слазил, пока смесь не дашь, а сегодня перерывы больше в кормлении,2-2,5 часа.

Но хоть пукать какахами меньше стал , а то прям только помоешь, вытираешь , а попа снова каканая

Голову трогаю, вроде не температурит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, это получается что она не наедается?

 

Miya))), а УЗИ чего? А то нам педиатр выписала направление на УЗИ, но забыла отдать. А что за УЗИ я так не поняла. Единственное что она сказала что хоть ножки хорошо сгибает/разгибает, но УЗИ нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...