Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Девочки, привет! Примите меня в свои ряды) Родилась дочка 25 августа! Была в сентябрятах, но там еще мало кто родил, читаю вас)) Дочка полностью на гв, только в рд докармливала! Спит хорошо, есть время и отдохнуть, и убраться, и приготовить! Скоро старшая дочка с моря приедет!

У дочки глазик закисает, пртираю ромашкой уже 3-ий день, но что-то не помогает(( может чем-то другим? Или мало времени прошло?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall,  еще слышала фурацилином протирают. Поздравляю вас с рождением:) хорошо когда ребенок хорошо спит!

 

AnnaLu, ротовирус заращен пока не пройдут симптомы и еще говорили надо выждать сутки. Я как раз от него буду прививку делать Тине, боюсь этой штуки! Сын в полтора года переболел очень тяжело. В больнице лежали и мучался долго:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, мои поздравления, и добро пожаловать!

 

Девочки, в квартире 25-26 градусов. После 30 прохладненько. Как одевать ребёнка? На ночь сверху боди надевала человечка- она вспотела. В одном боди ей вроде норм, но лично мне в сарафане прохладно. Кажется что и ей должно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, я не знаю сколько у нас. Но спала моя в боди и носочках под пледиком

 

На улице ппц холодно. Хочется пальто одеть

 

Casuall, поздравляю и добро пожаловать)на какое число пдр была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), на 6 сентября, но сразу знала, что раньше все произойдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), на 6 сентября, но сразу знала, что раньше все произойдет)

у нас то тут наоборот, до последнего все сидели))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, окоместином лучше или диоксидином , можно фурацилином

 

Девочки, всем привет. Мой сегодня днём очень сильно капризничал , еле уснул ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу глазика наверное времени мало прошло. Я 3 дня зелёным чаем, потом 3 дня чёрным, потом мирамистином и грудным молоком. Дней 10 на все ушло. Только купила фурацилин, а глазик чистый стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall,  поздравляю с рождением доченьки!

У моей глазик один в желтой ерунде. Прям быстро собирается, по 100 раз протираю фурацилином. Подруга- медсестра в роддоме посоветовала капли тобрекс, за день они там вылечивают. Это местный антибиотик. Я еще 3-4 дня посмотрю. Не поможет фурацилин- буду капать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей глазки вроде прошли. так и протирала физ.раствором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я капала тобрекс неделю, и не прошло. Сейчас фурациллином глазик просываю. До сир пор глазки гноятся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), у меня шейка была зашита, поэтому молилась лишь бы до 37-38 доносить, все обошлось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня такой вопрос. по генам) прочла темку на главной странице о донорстве спермы, и задумалась. у мужа нос большой, крючкообразный. у меня классика - картошка) у Кристины пока тоже курносый. Вопрос: насколько велика вероятность что нос поменяется у нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня такой вопрос. по генам) прочла темку на главной странице о донорстве спермы, и задумалась. у мужа нос большой, крючкообразный. у меня классика - картошка) у Кристины пока тоже курносый. Вопрос: насколько велика вероятность что нос поменяется у нее?

50/50. у них в пубертате носы очень меняются
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, у нас так же! У старшей дочки пока нос как у меня, очень боюсь что поменяется! Все-таки девочка, не хочу нос крючком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, 26 градусов это для нас жарко. Тина в одном бодике у меня была при этой температуре.но так не долго держалось, пока на улице было на 30! Я комнату стараюсь до 24 ходьбы остудить, так дышится легче. Ну и комфортная температура для ребенка 22 вообще-то максимум:) одеваю когда как. Если окно открыто могу человечка одеть на ночь, а если закрыто - бодик и носочки иногда. Часто вообще в одном памперсе кормлю перед выходом на улицу чтоб не испачкала одежду срыгиванием:)))

 

Я устала уже от того что с одной груди не ест норму! 50-70 гр и все! Потом сцеживаю еще грамм 20-30-40 и докармливаю, но молока явно становится в этой груди меньше за счет отсутствия приливов во время ручного сцеживания :((( не пойму что не так. Молоко идет нормально, осо на ней больше чем на другой и ореолу не всю захватывает. В этом причина? Что может помочь? Накладка или она для других целей? С сыном таких проблем не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а никто не пробовал многоразовые подгузники, или отзывы слышали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, в роддоме советовали всегда голодного ребенка начинать кормить с нелюбимой груди,чтоб привыкал и разрабатывал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), я боюсь кормить с обоих грудей:( она когда с нелюбимой не доедает и я не сцеживаю ее молока становится все меньше и меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), я боюсь кормить с обоих грудей:( она когда с нелюбимой не доедает и я не сцеживаю ее молока становится все меньше и меньше.

почему боишься с обеих кормить?

 

Так молока мож потому и меньше,что ребенок эту грудь мало стимулирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

касимова, я с сыном хотела их купить когда думала к горшку приучать. Такие как трусики, но не успела. Уже с трусами первые пару недель отмучалась и привыкла. Так и надобность отпала. А подруга их использовала очень часто с самого рождения почти и была очень довольна. Не знаю как я с двумя детьми решусь или нет на них ( напряжно как по мне это), но на приучение к горку еще раз подумаю про их покупку. Просто я рассматривала не дешевый вариант и с нужным количеством экземпляров для комфортного использования выходило в хорошую копеечку!

 

Овсянка:), как раз поэтому и меньше, да. Но я боюсь что она поймет что поела из этой груди, стало не удобно доедать и перешла на другую. А так знает что если сьест мало, остальное получит из шприца и не факт что норму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда ребёнок будет спать всю ночь? Когда же этот чудесный день настанет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда ребёнок будет спать всю ночь? Когда же этот чудесный день настанет?

Всю-всю? Думаю, не скоро))) На смеси больше шансов.

Хотя вот мама рассказывает, что я спала с 12 до 6 утра на гв. И подружка так же...

 

У меня тоже в одной груди молока меньше, на мноооого меньше. Подружка так и кормила др 2 лет одной, так что я не сильно парюсь, хотя хотелось бы разработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  сегодня вместе с дневным сном суммарно получилось 5 часов сна , кто меньше???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Но я боюсь что она поймет что поела из этой груди, стало не удобно доедать и перешла на другую. А так знает что если сьест мало, остальное получит из шприца и не факт что норму. <br />
<br /></p> пока не попробуешь,не узнаешь)мож и не поймет

 

Девочки, а когда ребёнок будет спать всю ночь? Когда же этот чудесный день настанет?

когда зубы все вылезут)

 

Златовласка//,  сегодня вместе с дневным сном суммарно получилось 5 часов сна , кто меньше???

а я не могу посчитать)от недосыпа в голове ничего не держится.надо записывать)а записывать не всегда получается

почему так мало?животик беспокоит сильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...