Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1504547485' post='17711588]

Вот да.приучишб к сс. а как же рождение нового ребенка?переживать старшего спать отдельно?это я забега вперед.но все же

У нас сс был до 2лет примерно. Пока на гв были. Потом кроватка рядом стояла и дети в ней спали. Ну и вечером можно ребенка в кроватку положить и с мужем "встретиться", а потом ре опять к себе забрать. Не знаю, как у других, но нам каждую ночь да по несколько раз здоровье уже не позволяет ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), и я с мужем сплю и под боком дочка если кушает, но приучать не хочу. Этой ночью надеюсь как и вчера будет всю ночь в кроватке спать. С сыном не помню когда я согласилась чтоб он с нами поспал, но вроде уже не кормила грудью. Может когда заболел, не помню точно. Но вот отучала я его очень долго потом. Забеременела и прикрыла посещение нашей кровати окончательно. Только утром разрешаю прийти. У него это называется когда солнышко встанет я к вам приду. Сейчас тоже просится, но я стараюсь к нему лечь лучше, ну и если Тина с нами тоже не разрешаю пока не переложу ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем надо либо погодок рожать)либо больше 5 лет чтоб разница была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня времени итак не хватает ни на что, а то ещё с мужем "встречаться")))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), все детки разные. Дочка с 6-7 мес спала уже всю ночь в кроватке сама (с 11-12 ночи и где-то до 7-8 утра). С ней вообще проблем не было. Чуть постарше стала и поняла что к чему, начала к нам проситься или просить спать кого-то одного с ней. Посмотрим как будет с сынком. Но пока я не против совместного сна, а там видно будет.

 

В общем-то как только ввела полноценный прикорм, дочь уходила сытая в ночь спать на 6-7 полноценных часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  а мне полноценный докорм не помог((( максимум 4 часа может накормленный проспать-в лучшем случае(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  а мне полноценный докорм не помог((( максимум 4 часа может накормленный проспать-в лучшем случае(((

обмен веществ разный.мож успевает все переварить и проголодаться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  а может спать мешают колики или еще чего. У меня у старшего неврологические проблемы были, как он орал по ночам((( и просыпался по 15 раз и гулял ночами. Тут вроде нет неврологии, но тоже плохо спит.

Я сегодня на грани истерики. С 4.30 не спим, тужится и возится((( в 23 вчера только уснул, и за этот промежуток еще и кормились два раза сидя. У меня чувство, что я скоро сознание потеряю от недосыпа. Как знакомо это чувство((( со старшим я на улице на прогулке поактически отключалась, очень боялась, что упаду, а ребенок со мной один

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), тебе б денек выспаться. Хоть полденька. Ребенка б смесью покормили б. А тебе спааааать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  это невозможно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  хоть няню беии. Неужели совсем без вариантов? И из подруг никто не сможпт?(((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, девочки, у кого то из вас было пятно на груди, что в результате делали?

Красное пятно, дотронуться очень больно, но не твёрдое.

Сцедила молокоотсосом, легче не стало((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  без вариантов. Все сама. У меня ж детей двое, это надо двоих изолировать от меня и дать отдохнуть- никак.

 

Златовласка//,  красное пятно-это не хорошо. На узи есть возможность сходить? Я маститов боюсь в таких случаях. Темпы нет у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, и я боюсь. Ну пока нет возможности. Сейчас в 10.00 консультант по гв должна прийти. Так то я Ее по другому вопросу звала, но надеюсь, посмотрит и поможет.

Температуры нет, но у меня Ее и не бывает никогда.

 

Мия, себя надо беречь! Хоть как нибудь. Держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  расскажи потом, что консультант по гв скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  расскажи потом, что консультант по гв скажет.

Ну, все как в интернете... ничего нового.

Убрать бутылки, смеси, пустышки. Прикладывать к груди от 10 раз в сутки. Хорошо есть и обязательно отдыхать! При соблюдении всего этого молока будет достаточно.

 

Пятно - лактостаз. Прикладывать чаще к этой груди. Можно траумель и капустный лист (как тут и советовали)

 

Мой ребёнок захватывает грудь не правильно. Сказала, как надо (это я и сама знаю), губки вывернуты как у рыбки, а он их в себя втягивает.

А вот КАК именно это исправить не очень понятно((( Вынимать Грудь и снова давать, пока не возьмёт правильно. Я думаю, он меня съест за это воемя(((

Изменено пользователем Златовласка//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили сегодня в месяц к педиатру,на гв наели целый кг с момента выписки,зато якобы ни см не выросли так же 52,но я то вижу что одна кофтейка стала нам мала,померила м\с плохо.голову и грудь не померили,а я тока дома вспомнила,сама померию.С утра до вечера спим в лучшем случае час,висим вечно на груди,устав, хоть ночью более-менее спит с перерывами на кормежку.вот такие новости,пишу а деть на коленках лежит,в кроватке не уложишь

свою кровать не признает,спит с нами на диване.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня были у педиатра в месяц, набрали целый кг, рост на 1 см,но может больше, она не смогла хорошо ножки распрямить.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня были у педиатра в месяц, набрали целый кг, рост на 1 см,но может больше, она не смогла хорошо ножки распрямить.

 

старшему тоже когда был грудничком эта же м\с 2 месяца подряд 0 см намеряла,я переживать начала,хотя видела что она разогнуть ноги не может.в итоге рост у него чуть выше среднего для своего возраста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, у всех одна забота- выспаться.. держитесь! Я высыпаюсь, за ночь 1-2 раза кормлю и сплю дальше, спит в кроватке своей.. меня другое беспокоит, частый стул жидковатый, с пуками и животик бурлит иногда, переживаю что у неё колики, но она не плачет у нас совсем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, я себе узелок намяла до болезненности и траумель помог за 2 раза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  как хорошо есть и отдыхать, если часто прикладывать и висение на сиське-она не сказала?((( кто будет готовить кушать и кормить и спать давать?(((( ты будешь смесь убирать?

 

У меня с гв все дела стоят. И не сплю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки, мы одну ночь тут тоже не спали я думала свихнусь, как вы справляетесь с этим постоянно даже не представляю, героини, у нас погода главное составляющая капризов, стоит ей начать менятся, у нас истерика и ничего не сделаешь колени у подбородка, ор на весь дом...я ей и эспумизан и симплекс и укропную водичку и пеленочку теплую к животу, ничего не помогает... сначала думала что то съела не то, но почитала вроде как, говорят что это нужно только пережить до 3х месяцев примерно... надеюсь так и есть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня очень мало ест. почему это может быть?( пять минут и плюет сиську и больше не впихнешь. от голода не истерит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ест каждый час. Вернее висит на сиське по 40 мин, выпускает сосок изо рта , потом 10 мин спит, просыпается и снова орет дай грудь. Ужоооссс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...