Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Miya))), Ирина, держись. А не может быть реакция на сиську из-за того что в роддоме на смеси был. Просто с бутылочки же трудится не нужно, само льётся практически, а с сиськой потрудится нужно, а уже не охота, когда знаешь что можно не париться... мне просто педиатр знакомая ( мы с ней в роддоме познакомились) что нужно до последнего одной сиськой кормить, там какое то второе молоко оно идёт туже, но оно полезнее и сытнее, и я заметила я жму на грудь молоко идёт а она кричит и выплевывает, раньше я сразу другую (она набухшая и ей льется прям) а сейчас не слушаю её и сую ей до последнего. Она покричит чуть чуть и всё равно ест...

Ну я не советчик конечно, зеленая ещё мамаша)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty

 

Таки радуйся что не плачет!

 

Нам сегодня прививку делали, он один раз мявкнул и все, не ревел, герой! Его еще пришлось будить перед уколом.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки, мы одну ночь тут тоже не спали я думала свихнусь, как вы справляетесь с этим постоянно даже не представляю, героини, у нас погода главное составляющая капризов, стоит ей начать менятся, у нас истерика и ничего не сделаешь колени у подбородка, ор на весь дом...я ей и эспумизан и симплекс и укропную водичку и пеленочку теплую к животу, ничего не помогает... сначала думала что то съела не то, но почитала вроде как, говорят что это нужно только пережить до 3х месяцев примерно... надеюсь так и есть

 

мне поначалу казалось,что поняла когда колики(кричит истошно даже на руках 3-4 часа с 15-ти минутными перерывами),но последнее время вроде на руках не кричит,внимательно все рассматривает,положишь в кровать-ор и так часов 6-7 с коротким сном).вообщем я запуталась где колики а где нет эспумизан все равно даю каждый 2-3 раза день для профилактики.

 

А у меня ест каждый час. Вернее висит на сиське по 40 мин, выпускает сосок изо рта , потом 10 мин спит, просыпается и снова орет дай грудь. Ужоооссс.

 

я думала моя сильно на сиське висит иногда может за 1.5 часа раза 3 сосать,правда по 10 мин,а у вас 40.держитесь...а молока хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

daizy1,  когда как. Иногда грудь налитая и брызгает, сосет и молчит, а иногда вижу -чавкает и мусолит грудь, но не глотает, чавкать надоедает и начинает кричать.

 

katerina121190,  да, я так и делаю, сую одну грудь, в несколько подходов, пока до конца всю не высосет, потом вторую даю.

 

Кстати да, я заметила, что у нас ор еще чтобы взяли на ручки и носили по комнатам-молчит и глазеет, положишь-истерика)) Не любит один лежать еще в комнате, надо чтобы кто-то был в пределе видимости.

 

касимова,  какую прививку делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу как дурак с полной грудью.есть ее никто не хочет.барыня спит.сцедить толком не могу ничем.не течет. по капле еле еле и долго.издевательство просто. хоть беги на улицу и ищи младенца кого покормить

 

<p>

<br />Кстати да, я заметила, что у нас ор еще чтобы взяли на ручки и носили по комнатам-молчит и глазеет, положишь-истерика)) Не любит один лежать еще в комнате, надо чтобы кто-то был в пределе видимости.<br />
<br /></p>ты слинг только один раз пробовала?мож он уже дорос и теперь ему понравится в нем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня прилив 1 раз в день бывает,когда не ест 3-4 часа ночью,тогда молоко льется рекой,а когда каждый час-два ест,тогда не слышу как молоко глотает и вроде заснула,и часто бывает через 10 мин дайте грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ночью хорошо спали, только проснулись на покушать. У нас сс, я сиську дам и сплю, выспалась хоть. Не всегда может пропукаться, ножки роджимает и кряхтит, но не плачет, тогда поделаю массаж к животика и вроде все ОК. Сейчас вот спит животом к моему животу на мне. Мне нравится, когда на ручках спит, я его нюхаю-нюхаю))))) завтра мама уйдет, будет немного посложнее, но больше мужу. На нем ежедневная уборка и теперь еще будет готовка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  да, надо снова совать его туда, и пусть привыкает, мне теперь в слинге младшего таскать- старшего в школу отводить и забирать.... некому больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя барышня тоже одна оставаться не любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  да, надо снова совать его туда, и пусть привыкает, мне теперь в слинге младшего таскать- старшего в школу отводить и забирать.... некому больше.

и это у детей еще разница хорошая.не представляю как бы ты была с меньшей разницей между детьми.реально только вздернуться( держись. Главное,что это все временно

 

Пусть капризный,но здоровый. дай Бог детишкам нашим крепкого здоровья

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки! Как же было бы хорошо посвящать себя малышу, а домашние дела хоть на первое время переложить на помощника. Я готова целый день с ней лежать, гладить, целовать. Хочу каждую минутку запомнить. Сын придет к нам в комнату и мы болтаем, пока Златик кушает. Старших нельзя отодвигать на задний план, объясняю: если я нервная-не ваша вина, я устала, не выспалась, если плАчу-гормоны).

Но надо вливаься в быт. Самое главное-еда. Не могу сообразить, что готовить: недолго, вкусно и чтоб всем по душе. Сама постоянно есть хочу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Прививка от гепатита, я в роддоме отказалась, чтобы ребенок смог к миру адаптироваться.

 

У младенцев потребность в мамином тепле, вот и просятся на руки. А потакаешь, получаются ручные. У нас уже привык, на руки уже так требовательно орет.

 

Я пропустила : какой у вас слинг? ребенок не хочет в нем быть?

У меня на кольцах, дитю не очень нравится когда засовываю, но все равно через 5-10 мин спит. А я к слингу еще не привыкла, рука которая голову поддерживает, потом отваливается. В общем на недолгое ношение. Думаю когда будет голову держать, а еще лучше сидеть, в слинге поудобней будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Но надо вливаься в быт. Самое главное-еда. Не могу сообразить, что готовить: недолго, вкусно и чтоб всем по душе. Сама постоянно есть хочу. <br />
<br /></p> мультиварка есть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1504611779' post='17713217]

<p><br /></p> мультиварка есть?

есть. но я в ней только запеканку творожную да бисквиты делала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, это ж хорошо что пукает, газики отходят, колик не будет

 

Овсянка:), у меня когда плохо ест, мне тоже жалко , что молоко простаивает, хочется куда то его деть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

есть. но я в ней только запеканку творожную да бисквиты делала)

а можно все практически и как раз диетическое для гв)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

касимова,  у меня тоже слинг на кольцах и тоже рука отвалится)) но это лучше чем на руках все же. Еще у меня очень удобный рюкзак ай лав мам, от первого остался, он с 3 х мес, как раз в зиму будет удобно бысренько до школы добежать и не вытаскивать коляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Я таки добилась, чтобы сынок взял грудь, у него конечно не с первого раза получается, немного капризничает, я не наседаю , успокаиваю его и все получается. Висит на груди по полчаса, но смесью докармливаю.

 

Спит много , вчера днем почти 5 часов подряд, не могла разбудить,хоть растормошила и покормили, ночью тоже один раз просыпается.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, у меня если берет грудь неправильно, вытаскивают и заново даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультиварка моя помощница с рождения старшей дочки! Очень редко пользуюсь плитой! Супы только в мульте, а есть рецепты где все сложил и ушел, на пару дочке прикорм делала, выпечка, почти каждое утро каши на таймере!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз на улице гуляли, погуляли правда часок, но сладенькое спал всю прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

daizy1, А можно так часто? Я давала за это время всего несколько раз и то боюсь что лекарствами ребенка с ранего детства пичкаю.

 

Овсянка:),  у меня сегодня тоже не особо хочет кушать, наверное из-за погоды ужасной, она целый день спит, бодростовала сегодня только с 6 утра до 10, а остальное время спит, сцеживалась молокоотсосом, заморозила. И вот пару раз покушала. Но я не расстраеваюсь, я столько дел переделала по дому и я наконец то сделала себе маникюр и педикюр...конечно не в салоне, но всё же лучше чем ничего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />А можно так часто? Я давала за это время всего несколько раз и то боюсь что лекарствами ребенка с ранего детства пичкаю.<br />
<br /></p>я чаще даю. написано каждое кормление. эспумизан не всасывается.проходит по жкт и на выход. педиатр сказал от разовых даваний мало толку

 

На улицу два раза попробовала выйти,дочь сразу в ор. не наша погода,видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня без прогулки, на улице дождь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня без прогулки, на улице дождь(

я хотела просто на крылечке постоять и подышать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...