Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

ankazayka, А у вас сильный пищевой интерес? и ребенок готов к прикорму? Можно еще недельку подождать

голодными глазами смотрит, яблочко давала лизнуть, пытался схватить и в рот засунуть целиком. Дала банан сегодня.помяла вилкой,пол ложки развела грудным молоком,думала лизнет, а он схватил ложку руками и в рот омномном...жевал его и ложку смоктал. Грудью заедать отказался. Глядел как я банан ем и пытался его схватить))) если все ок,завтра дам безмолочной гречку.в аптеке купила Нестле с бактериями и витаминами.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, прибавки у нас офигенные - 900 грамм за последний месяц на чистом ГВ. Просто по таблицам вес ниже среднего, но в пределах нормы.

а как наладить смогли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто какие антигистаминные давал ребенку? Зиртек есть, пишут с 6мес только, но может можно уже? Вес больше 8кг. Буквально на три дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто какие антигистаминные давал ребенку? Зиртек есть, пишут с 6мес только, но может можно уже? Вес больше 8кг. Буквально на три дня

я фенистил даю по 2 капли на кг веса разделённые на 3 приема
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто какие антигистаминные давал ребенку? Зиртек есть, пишут с 6мес только, но может можно уже? Вес больше 8кг. Буквально на три дня

в роддоме фенистил давала троекратно по 2 капли с интервалом 8 часов
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фенистил давала по 5 кап 3 раза в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто какие антигистаминные давал ребенку? Зиртек есть, пишут с 6мес только, но может можно уже? Вес больше 8кг. Буквально на три дня

Фенистил 5 капель два раза в день перед прививкой, вес 7200 был. Врач говорила по 10 капель.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше купание напоминает синхронное плавание, развороты,кувырки) цепляется за края ванночки.пытается сесть.невозможно помыть.

В квартире 19 градусов. Хочу посмотреть на Комаровского который ходит в одном бодике, купается при 32 градусах и пьет свой кефир)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся при 32. Кефир не пьем и не планируем пока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся при 32. Кефир не пьем и не планируем пока))

нам холодно при 19 градусах,а в холодную воду и калачом не заманишь. А про алкогольный кефир на сайте мамазануда прочитала , пусть сам его пьет. Планировала с йогурта прикорм ввести но у нас дерматит на молоко. Изменено пользователем ankazayka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим при 19.но в слипе.

А а бодике при 21+ днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы моржи, девчонки! Наконец-то у меня термометр-гигрометр, теперь я все знаю, сколько у меня и чего))

 

В общем, для меня идеально 24, тогда я ночью в трусах иду спокойно делать смесь.

25 уже очень жарко, а 23 очень холодно! Как может быть такая разница в градус?

В 23 я в кофте и шерстяных носках, каждый вечер очень горячая ванна, чтобы согреться, а то не усну.

Все ради ребенка...

После проветривания (когда идем гулять), в квартире 20-21, и кажется, что очень тепло! но буквально через 15 минут холодина.

 

Влажность 60 для меня мало, с пересохшим горлом просыпаюсь. Идеально 75-80, так что увлажнитель круглые сутки. После проветривания влажность всего 45 становится.

 

В чем вы взрослые дома ходите в 20 градусов?

 

Ах да, купаемся при 37, но мы моемся, а не купаемся. Если плескаться, то, конечно, надо прохладней, но пока ограничили купание в 5 минут из-за АД, посмотрим, повлияет ли это как нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  я дома при 20-21 хожу в костюме хлопковом, Злата в боди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, майка боксерка и бриджи. Сплю в короткой ночнушке с тонкими лямками. Я всегда норм жила при 25-26. Тяжко привыкала к такой темпе, даже сопли были, но вроде адаптировалась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас детки еще срыгивают?

 

Мне кажется у меня молока стало меньше. Ест по 2 груди сразу, потом правда срыгивает очень много! Даже если одну есть то все равно срыгиваний прилично (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас детки еще срыгивают?

моя бывает творогом. После сна( спит на подсосе) ношу ее и на живот видно надавлю и срыгнет немного.

 

Девочки, у вас детки еще срыгивают?

 

Мне кажется у меня молока стало меньше. Ест по 2 груди сразу, потом правда срыгивает очень много! Даже если одну есть то все равно срыгиваний прилично (

так может лишок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, хожу по квартире в теплых носках,штанах,майке и в халате, иногда в двух халатах.влажность не знаю какая,нос не сохнет. ребенок в двух человечках бодрствует, в одном спит замотанный в одеялко, иногда прикрываю ещё одним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, хожу по квартире в теплых носках,штанах,майке и в халате, иногда в двух халатах.влажность не знаю какая,нос не сохнет. ребенок в двух человечках бодрствует, в одном спит замотанный в одеялко, иногда прикрываю ещё одним.

Вот это я понимаю... т.е. все таки прохладно?

 

Мне кажется, я не смогу привыкнуть к холоду.

 

А почему у вас так прохладно в квартире?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, у нас 21-22 ,для меня прохладно. А малой меньше потеет. Одеваю в человечка, я в трикотажном платье для кормления с рукавами и в носках, иногда колготки одеваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот это я понимаю... т.е. все таки прохладно?

 

Мне кажется, я не смогу привыкнуть к холоду.

 

А почему у вас так прохладно в квартире?

экономят соседи нашей многоэтажки, тепло прикручивают. Мои дети мёрзнут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили к подруге в гости, у нее 2-х месячный малыш. В кв у них где-то 25 гр было, жарковато, я даже колготки сняла, малого максимально раздела. А ее малыш спит в боди с рукавами и ползунки, и у него руки ледяные. Она его теплым пледом укрывает, и тогда ручки оттаивают.

Все таки детки разные. .Говорят терморегуляция у них не отрегулирована, не укутывать. А такого как у подруги, хочется потеплее одеть.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

экономят соседи нашей многоэтажки, тепло прикручивают. Мои дети мёрзнут.

Сочувствую очень((

Мы то сами у себя перекрываем батареи, иначе жарища будет, хотя и платим по полной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сочувствую очень((

Мы то сами у себя перекрываем батареи, иначе жарища будет, хотя и платим по полной.

спасибо))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

моя бывает творогом. После сна( спит на подсосе) ношу ее и на живот видно надавлю и срыгнет немного.

 

 

так может лишок?

У нас точно так после сна. Он уже привык на подсосе, что спит и рот открывает ждет!

не думаю что лишОК, после одной груди то. И жду не дождусь понедельника, чтобы взвесить, ато дома на весах в один день плюс 700 гр, на следующий плюс 300, потом плюс 200 ((( выбросить их надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 20 градусов, хожу дома в махровый спортивном костюме и тёплых носках, малый в бодике с длинным рукавом, штанишки и носочки х/б, когда солнечно на улице то штаны снимаем, спит в человеке и пеленаю в флисовое одеялком, могу ещё тонким пледом накрыть, но ночью у нас 18-19 градусов

Автономное отопление у нас, так что можно его регулировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...