Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

marusya806, капризный очень второй день и ночь. Рвоты больше не было, стул вчера 1 раз как обычно, температура вечером 37-37,2, ночью нЕ было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вчера сделали 3 прививки. Это была жесть! Ребёнок целый день путешествовал с нами , ещё по делам ездили и гуляли ( гулять разрешили) . Он начал плакать после второй прививки , так плакал ,, что я испугалась . Видимо плакал от обиды и от невозможности поиграть . Устал малыш вчера ...

ещё Моя Казакова дала ссыль на вэбинар по прикорму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки!

 

AnnaLu, вы к урологу еще не ходили?

сходили. пока наблюдать. мочу раз в 2нед и узи раз в 3-4нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с полугодием)))

Я тоже пошла на. Курс по прикорму, тот что AnnaLu давала ссылку. Мне очень нравится, и очень много узнаю нового, надеюсь не наделаю ошибок как со старшей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A,  сколько заплатила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), 2500, там ещё вип есть за 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1516786090' post='18103757]

да! И у моей и у 3х летней дочери родственницы, у которой чуть ли не корка была. В 1 день лучше, на 2й вообще чисто. На море то не купаемся. Вода хлорированная

Интересно, когда домой вернетесь, как поведет себя. Напиши потом, пожалуйста.

 

Девочки, с полугодием)))

Я тоже пошла на. Курс по прикорму, тот что AnnaLu давала ссылку. Мне очень нравится, и очень много узнаю нового, надеюсь не наделаю ошибок как со старшей

Прям интеоесно, да? Здорово! А мне что-то не очень...

 

Мы вводим кабачок, вчера скривился. Сегодня съел.

Щеки красные, коленки шершавые( Засыпать стал только на руках, в кроватку кладешь - ревет. Очень хочет сесть, постоянно присаживается, опирается на руки. Я не рада, что так рано все( Возбужден, сегодня 4 часа не спал уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули кому уже 6 месяцев всех поздравляю!!!! Растите крепкими, и здоровыми!!! Нам тоже на днях 6 месяцев.

Изменено пользователем Lenok885
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  вы только начали прикорм? А что не нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какие у ваших малышей умелки к концу 5-го месяца? Мы уже пытаемся садиться но плохо, но если дать ручки из положения лёжа на спинке, то мы вцепимся и садимся:),переворачиваемся но пока не ползём, стучим руками по всему, произносим разные слоги (га, да, абуф), имеем два зубика в 4 месяца вылезли, весим 8кг, рост 71см (это приблизительно) точнее узнаем в пол-ке 31.01:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  вы только начали прикорм? А что не нравится?

Да, только начали, и то поддалась всеобщему веянию))) планировала ближе к 6.

 

Сколько читаю, у кого проблемы с неврологией, рано все начинают делать. Т.е. все эти умелки не потому что он очень умный и способный, а потому что тонус (например) или нервная система торопит, не справляется. Нормы не зря придуманы, все должно быть вовремя, а слишком рано так же не хорошо как и слишком поздно.

По факту он переворачивается, ползает, на четвереньках стоит, качается, пытается ползти, садится и сидит, пытается встать уже! 2 зуба... Вот и переживаю. А ну и невролог то прописал нам лечение. Ручки дрожат, теперь еще и вздрагивать стал (как после роддома), засыпает плохо, днем спит мало. По узи изменения есть.

Изменено пользователем Златовласка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, вы лечение принимаете?

Мой мелкий тоже сейчас спешит. И старший с неврологией тоже спешил. К слову, старший очень умный у меня в итоге. Читает с трех лет, буквы выучил с двух. Но неврология пока есть еще, лечим до сих пор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, вы лечение принимаете?

Мой мелкий тоже сейчас спешит. И старший с неврологией тоже спешил. К слову, старший очень умный у меня в итоге. Читает с трех лет, буквы выучил с двух. Но неврология пока есть еще, лечим до сих пор.

 

А в чем выражается сейчас?

 

Пьем пантогам все таки и валерианку пока. Потом снова нсг и прием у невролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  сейчас СДВГ у него, не ярко выраженная, но все же, плюс эмоционально лабилен.

Мы завтра с мелким к неврологу, курс пропили, нсг повторили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, сейчас СДВГ у него, не ярко выраженная, но все же, плюс эмоционально лабилен.

Мы завтра с мелким к неврологу, курс пропили, нсг повторили

Спасибо за ответ.

Ну посмотрим, надеюсь, все будет хорошо (и у вас, и у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka, marusya806

поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, забираю свои слова обратно! Сегодня 3 урок по прикорму Даши Дегтяревой и обратная связь по первым заданиям.

Очень интересно!))) прикольно прям))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какие у ваших малышей умелки к концу 5-го месяца? Мы уже пытаемся садиться но плохо, но если дать ручки из положения лёжа на спинке, то мы вцепимся и садимся:),переворачиваемся но пока не ползём, стучим руками по всему, произносим разные слоги (га, да, абуф), имеем два зубика в 4 месяца вылезли, весим 8кг, рост 71см (это приблизительно) точнее узнаем в пол-ке 31.01:)

два зуба у нас) на диване катается как колобок с пуза на спину и обратно. На вытянутых руках не стоит.а вот в воде такие акробатические трюки делает.кладу на спину мыть- поднимаеся , с попы на четвереньки переворачивается,на вытянутых руках стоит, дальше ногу под себя подкладывает, через бок разворот и он уже сидит,как будто всю жизнь умел садится) я его держу под мышки.потом на торги встаёт и начинает неистово прыгать,потом все повторяется вновь.на диване видно не удобно ему.а в воде все выходит.в шезлонге садится из положения полулёжа.игрушки нам все надоели,кидает их.в кроватке не лежится.охотится на гаджеты. Телефон и планшет не разрешаю брать.визжит от радости и хватает родственников за лицо.говорит "мам" и "абуба". Сегодня мял кусал рвал файл.со стола стаскивает тарелку не отберешь как схватит))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

два зуба у нас) на диване катается как колобок с пуза на спину и обратно. На вытянутых руках не стоит.а вот в воде такие акробатические трюки делает.кладу на спину мыть- поднимаеся , с попы на четвереньки переворачивается,на вытянутых руках стоит, дальше ногу под себя подкладывает, через бок разворот и он уже сидит,как будто всю жизнь умел садится) я его держу под мышки.потом на торги встаёт и начинает неистово прыгать,потом все повторяется вновь.на диване видно не удобно ему.а в воде все выходит.в шезлонге садится из положения полулёжа.игрушки нам все надоели,кидает их.в кроватке не лежится.охотится на гаджеты. Телефон и планшет не разрешаю брать.визжит от радости и хватает родственников за лицо.говорит "мам" и "абуба". Сегодня мял кусал рвал файл.со стола стаскивает тарелку не отберешь как схватит))

У вас шустряк, молодчинка! Мой тоже любит мультфильмы смотреть особенно если это «три кота» ))) смотрит внимательно и любит когда читают но при этом стучит по книжке. Да вообще любитель стучать ладошками по всему. Ещё на днях играл с бабушкой и повторял движения, вот было смешно, она ему то показывает лицо то прячет в кровать)))) Но у нас он спать ложится поздно в 23 стабильно и до 8-9 утра с ночными кормлениями. И пока мам мы не говорим, да и что то не особо любит с живота на спину обратно переворачиваться:( даже не знаю почему.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka, как про нас написала)только мы еще беззубые)тоже в шезлонге садится и сидит играет с игрухами,но они уже не очень интересны,не слабый интерес к тому,что ей совершенно не нужно,телефон,пульт,пачка с салфетками и т.д...,за лицо хватает не слабо если ципанет так ципанет и играем кулаками а ладушки по настроению...)

 

Девочк;ВСЕМ СПАСИБО за поздравления!!!

 

Ой девочки у нас тут такое вчера случилось:в соседнем доме одна мамаша забила досмерти своего сына 1,2года и три дня пробыла с ним в квартире,вчера только обнаружили.Муж не мог три дня в квартиру попасть,а вчера вызвал полицию..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka, как про нас написала)только мы еще беззубые)тоже в шезлонге садится и сидит играет с игрухами,но они уже не очень интересны,не слабый интерес к тому,что ей совершенно не нужно,телефон,пульт,пачка с салфетками и т.д...,за лицо хватает не слабо если ципанет так ципанет и играем кулаками а ладушки по настроению...)

 

Девочк;ВСЕМ СПАСИБО за поздравления!!!

 

Ой девочки у нас тут такое вчера случилось:в соседнем доме одна мамаша забила досмерти своего сына 1,2года и три дня пробыла с ним в квартире,вчера только обнаружили.Муж не мог три дня в квартиру попасть,а вчера вызвал полицию..

какой кошмар, Боже, храни детей...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто купил курс у Даши, надеюсь вам понравится! А то я посоветовала, а сама то не купила, рано совсем нам еще. А так хочется именно к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok885, на спине не интересно, вот и не хочет поворачиваться

 

Златовласка//,  Может пока притормозить с прикормом? А признаков сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Златовласка//,  Может пока притормозить с прикормом? А признаков сколько?

 

Да не, ему нравится)) просто объемы не буду наращивать сильно, а для ознакомления.

 

Девочки, кто купил курс у Даши, надеюсь вам понравится! А то я посоветовала, а сама то не купила, рано совсем нам еще. А так хочется именно к ней.

 

Спасибо за рекомендацию))

Знаешь, я рада, что курс практически ДО прикорма. Предупредить всегда легче чем исправлять. Там несколько девочек тоже вроде как поторопились и просят перенести свой курс на следующий. А я вот считаю, что чуть заранее самое то. Может, не так интересно (практики нет), но точно полезно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok885,  А моя любит песенки детские смотреть по ютубу . И если какая не нравится кричит , чтобы другую включили. Такая маленькая , а все понимает.

 

marusya806,  Ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...