Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Мы только учимся попу поднимать из положения на животе. Так смешно, не могу)))

и моя тоже так делает. Гусеница)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  80-90 г даю. Больше не давала, может бы и съел. Грудью запивает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отстрелялись! Сегодня был последний пентаксим и последний ротатек.

Заодно взвесились и измерились- 8920 и рост 72,5 см

ухх,хорош бутуз))

 

Мы начали мало прибавлять,800гр за 2 месяца.Но у нас невкого быть большой...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас тяжелоатлетов никто не догонит до года наверно)

71/11300

поползем наверно не скоро, если поползем

в ванной на ногах прыгать любит

вчера прокатались по врачам чего то пересыпы в машине по 15 минут, дома вырубился в 19 и спал до 21-30, думали фик уложим в ночь, ушел около полуночи, утром в 8 проснулся, попереворачивался в кровати погулил и сам себя опять уложил (я в полглаза за ним смотрела дремала), даже есть не просил, только в 10-30 уже поели, теперь вот проснемся кашу надеюсь (должен быть второй завтрак у нас на каше обычно в 11) будем, овощи у нас после 15и где то

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кажись у меня депрессия и я не знаю как из неё вылезти. Муж бесит до трясучки и до огромного желания развестись. Толчок дала ситуация с тётей его. Все никак не могу Ее "переварить". Сейчас добавилось то, что муж мне абсолютно не помогает. Но раньше я как-то не обращала внимания. В сейчас нужно оформлять справку о доходах на детское пособие. Здесь каждый год нужно это делать. Две недели просила мужа распечатать мне его банковские данные(я сама не знаю где это искать на сайте банка). Когда пошла делать Ее, в один день ходила три раза(!) два из них было много людей, один раз сотрудница взяла отгул на пару часов. Попросила мужа самого сходить. Начал возмущаться что работает и прочее. Пошла я на следующий день. Благо людей было не много. Дошла моя очередь и мне говорят что документы банка мужа не соответствуют. Я еле сдержалась чтобы там не расплакаться. Уже слёзно просила мужа встать пораньше и сходить самому, на что получила ответ-в следующий раз тебе точно повезёт! И все. Я сломалась! Мы теперь ругаемся каждый день((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  у меня так же было, с декабря ругались, периодически пару дней тишина а потом опять, хотя муж мне помогает, но находились причины чтоб бесил, раздражал, я себя жалела как мне тяжело одной с ребёнком весь день и рядом нет никого и живу далеко от русского района, где хоть знакомые и какое то общение. Короче нашла в себе силы и терпения изменить ситуацию, пока наладилось, слав богу, Но мне повезло, муж уступает сильно и сам идёт на встречу. Держись, все наладится! Попадались на глаза читалки вроде сейчас коридор затмений и люди более раздражительные, надо сдерживаться и не вступать в конфликты, из них потом очень тяжело выйти. Кто верит в такое возьмите на заметку. Я стараюсь не злиться))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, а если это не делать, то у кого проблемы будут-у него или у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье начинаем прикорм, приготовила посуду и кабачки)) буду сама пока варить а потом может и банки добавлю, когда побольше ест начнёт. Спец в воскресенье начинаю, муж тоже хочет видеть ))

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1517569188' post='18132877]

Тати89, а если это не делать, то у кого проблемы будут-у него или у тебя?

наверное от размера доходов зависит размер пособия.

Хорошо у нас проще, просто до года определенная сумма и после года другая сумма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), проблем не будет. Денежной помощи не получим. А это половина месячной суммы ипотеки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  у нас после полутора лет 60-80 р в мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), проблем не будет. Денежной помощи не получим. А это половина месячной суммы ипотеки

должен первым беспокоится об этом. Видимо кризис у него. Первый год ребенка сложен для пары. И мудрость почесюу-то должна женщина проявлять. Мужики упертые
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  Бог терпел и нам велел). Первенец-испытание пары.

Я вот пытаюсь бороться с поганой своей натурой: держать язык за зубами, меньше суеты, больше терпения. Прощать обиды( если носить их в себе, то и Бог не простит нам грехи).

С языком борьба пока не очень эффективная)). Как поругаюсь с мужем-такая гадость на душе, фуу.

Но от нас зависит погода в доме;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, да, все верно. От доходов зависит сумма помощи и всякие субсидии

 

Раздражает что для него ничего не изменилось. Он также ходит с друзьями встречается, на выходных отдыхает от работы. Попросила помогать мне с уборкой, так как малая пылесоса стала бояться. Так он за полтора часа две комнаты только пропылесосил..( надоело все везде самой делать. Особенно с документами, находясь в чужой стране и не зная досконально языка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, надо не уборкой его нагружать, а ребенком. Сама уборку.зато будет понимать каково это понянькаться и потаскать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), вот договорились что завтра он будет мамой. Будет приносить мне дочку только на кормления

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  у нас после полутора лет 60-80 р в мес

это пипец, целых 1,5 бакса, я думала в России как то поболее выплачивают, тут после года 130 у.е, тоже не густо, но раньше и того не давали а сейчас борятся за повышение рождаемости, и в сад пойдёт почти бесплатно, может долларов 50 мы будем платить а остальное все государство, так то стал тут стоит 320-450 уе.

 

AnnaLu,  про язык - я тоже чтонить в раздражении ляпну а потом маюсь, ведь на самом деле так не думаю, и тем более незаслуженно, муж то знаю старается он все делает нам и домой с работы бежит. Нарвалась я в Инста на какого то психолога, имя не помню, у неё там был тренинг «варежка», я подробно так и не читала и вебинар не слушала но суть поняла что как захочешь сказать что-то тут же визуально закрой рот варежкой, отзывы были хорошие и я стала практиковать, помогло)) больше стала сдерживаться, засела эта варежка в голову

 

Правильно, теперь когда муж хочет помочь мол убраться или посуду помыть я бегу сама это делать а ему ребёнка))) говорю я за посудой отдыхаю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), вот договорились что завтра он будет мамой. Будет приносить мне дочку только на кормления

мой муж после такой терапии очень проникся.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая терапия прокатила бы с одним ребенком, с двумя он уже ни за что не останется))) только если на пару часов. С младшим практически не помогает, но он со старшим хорошо мне помогает, занимает его, играют вместе, купает, спать укладывает. Очень меня разгружает....

 

Но, к сожалению, такой разгруз по вечерам только и пару раз в неделю. В остальные дни его нет дома((

 

Что- то мой зайка капризный после прививки(( все не так ему, психует и орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, Мне надо было по банкам пробежаться,кредиты заплатить, карты позакрывать, попросила мужа отвезти нас, он сказал - езжай, я с малым посижу (сам напросился). Думала за 1,5 ч успею до след.кормления, а застряла на 2,2 ч. Вобщем обычно спокойный сын дал папе дрозда. Полтора часа папа его развлекал-общался, а потом сын просил грудь и скандалил.

Муж и так в принципе мне помогал, а когда сказала: вот ты устал с ним за 2 часа, а я так 24 часа в сутки, вообще проникся.

Ссылки скрыты.

У меня еще не было месячных, иногда на бумаге красная капля. Мы пока тока Гв

 

loveri13 Настена, уже такой маленький мужчина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена00, с даткой вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена00,  с 6 месяцами!

 

loveri13 Настена,  уже встаете на ножки? Мамачкииии)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К меня ребёнок сел сегодня. Уже пару недель постоянно голову поднимала, если сажу в стульчик полулёжа, то локтями опирается и шею напрягает, не лежит спокойно а сегодня сумела на стуле сесть, локтями себе помогла. Мы пытаемся ее уложить, постоянно голову кладём назад, но она опять поднимает, что делать? Не давать сидеть?

 

А ещё у дочи руки постоянно напряжены и немного как бы назад она их держит, как лопатки когда соединяешь, это она так, когда в полусидящем состоянии, это простофилей привыкла так делать, чтоб сесть? Или тонус какой? У кого так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3 зуб сверху, но не центральный резец, а боковой... это не очень страшно?

 

Продрых на улице 2,5 часа, теперь не знаю, когда спать в ночь пойдем.

 

Мы тоже теперь с мужем домашние дела на перегонки)))) Кто не успел, тот с ребенком)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  зачем укладывать? Хочеи сидеть-пусть сидит. Моя тоже так делает последние 2 дня очень активно, я сразу вспомнила, как ты писала). Я на коленях у себя сидя ее держу, сама пока не может, заваливается

 

Anty,  вот еще: спрашивают про 4!!! месячную девочку.

Про загиб матки - это очередная русская народная сказка, а у мальчиков, по этой логике, будет перекрут простаты. А вот то, что преждевременные нагрузки на позвоночник могут аукнуться потом всякими радикулитами, - это точно. Поощряйте перемещения в горизонтальной плоскости - ползание. А с "сидеть" и "стоять" - не торопитесь. Как реагировать на попытки сесть? Очень просто - не помогать! А вот если хватит сил сесть самой, так значит, мышцы, фиксирующие позвоночник, достаточно окрепли.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...