Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Овсянка:),  чем заболела ? Думаешь грипп или нет? Если темпы нет, это не грипп!

Мы тоже думали нет смысла мужу принимать уже, но все равно начали пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, не грипп, но вирус. После самолета горло саднило и желудок болел.все же не обошлось. Опять какая то кишечная вирусня.а я впдь спиртяжку для рук пользую. И влажные салфетки тоннами. Но все же по воздуху долетело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  У нас такой же режим. Сонечки спят одинаково.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  ну смотри, в такиХ случаях советуют энтерефурил . Если уверена, что кишечник в т ч .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого деток сыпало от гречки? Через какое появлялась реакция? И ещё, может сыпать на аквадетрим, 3 капли в день даю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамочки! Нужна ваша помощь, совет.

Нам 11 февраля будет 6 месяцев. Мы маленькие торопыжки. Вот мы спим всего минут 30 -40 днем, хоть в доме хоть на улице. Последнии дня 3-4 я заметила что выходя гулять на улицу сын начал спать от 1,5 часа до 2. Вот не могу побороть свой скажем так страх, незнаю как назвать иначе, и ходить с ним гулять далеко. Гуляем рядом с домом.

Потому как просыпаясь в коляске он сидеть не хочет, сразу начинает плакать , кричать... И тянуть и его и коляску сложно. Было б тепло, что б не было кучи одежды может было б легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

somechko,  и я не хожу далеко, тоже спит в коляске по пол часа и может кричать. Пару раз вышли далеко и больше я на такое не подписываюсь.

 

Девочки, я присоединяюсь к депрессующим. Думала второй раз не будет ее, но нет, накрыло(( видимо предел настал, пол года держалась((( очень устала от недосыпа, хоть вой на луну((( мелкий гуляет по ночам, хоть тресни, днем спит хреново, я не сплю естественно очень давно, устала и не вижу выхода((( вроде проходила все это со старшим, и сейчас не могу ничего сделать почему-то. Бессилие, апатия. Ничего не хочу(( помощи нет. Все бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не раскисайте, все пройдёт...

 

А кто уже ходил к педиатру в этом году? Знаете, да, что с января этого года специалисты только в месяц и в 12!? Ну и ортопед в 3.

 

Я не пойму, хорошо это или плохо. То говорят, до года очень важно наблюдать пристально, не пропустить ничего, потому что до года все легко компенсируется (лфк, массаж и т.д.), а теперь только в год?

Это должен быть очень внимательный и хороший педиатр.

Или платно ходить? К этому все идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jul4-ik,  у нас высыпало на гречку, или на кашу конкретной фирмы, не знаю пока, больше пока ни гречку, ни эту фирму не давала... Поели часов в 12, обсыпало к 8 вечера... Дала Фенистил - на утро прошло.

 

Златовласка//,  а анализы? Тоже только в год? Мы ходили 16 января, я ещё удивилась, что нам не сказали в полгода сдавать анализы и брать талон к неврологу... Теперь пойдем 20-го февраля, узнаю что к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 13 числа идем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в этом году у педиатра. Про специалистов слышала, но мне все равно. Мы и так платно ходили, т к во-первых, к узким спецам фиг запишешься у нас, во-вторых- ни о чем они. Выбираю сама самых лучших на мой взгляд для моего ребенка. На узи сами ходили, у нас нет узи в пк. К неврологу и так платно ходим, у нас в пк невролог ужасен. Анализы сами сдаем перед прививками, в пк их не назначали ни разу, прививки тоже делаем платно. По сути к педиатру участковому хожу только из-за направления на молочную кухню.

 

Вал55,  на кашу какой фирмы вас обсыпало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  фирма Умница. Сейчас едим Хайнц - все хорошо. Ещё хвалят каши Бэби, тоже хочу попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже платно спецов проходим. Выбираю сама по отзывам. В пк-мрак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим Бэби премиум кашу, купила гречневую, рисовую и кукурузную, вроде нормально 2 дня было, а сегодня прыщики на щеках, незнаю на кашу или на что-то еще.

 

Сегодня проснулся на улице и начал орать, обычно я лечу домой, а сегодня погода хорошая,еще подружку встретила и захотелось мне еще погулять, подняла в люльке изголовье и мы еще минут 40 гуляли, сын рассматривал все с интересом.

 

Еще сегодня стал на четвереньки, правда простоял секунд 5-7.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал55,  нам как раз на молочке умница дают, но они мультизлак, отложила на потом. И сейчас хайнц пробуем. Рис хайнц не пошел, запор случился и обострился атопический дерматит.

Старший у меня на кашах хайнц вырос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  нам в Сибири ничего не дают) только по показаниям (недобор веса) или за взятку. Вот пойдем 20-го, спрошу про молочную кухню, может, можно как-то договориться, я бы не отказалась от творожков и кефирчиков-кисельков. Тем более до поликлиники 5 минут пешком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 6мес нам на молочке стали выдавать 4творожка/4сока/4пюрешки/1кисломолочнаямесьАгуша

каждую неделю таскаться за этим набором)))

пока видимо для себя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена00,  а я бы этому была рада, мне не сложно во время прогулки дойти до поликлиники) да и сидя в декрете с ипотекой любая помощь не помешает) По идее везде должны выдавать такое питание, сестре мужа в Москве тоже дают, причем старшему до 3 лет давали, а у нас почему-то все через одно место... Знакомая недавно добилась, чтобы ей выдавали смесь, через взятку медсестре) кстати, дают смесь бэби, неплохую. Зато сразу какая экономия на смеси! Даже с учётом взятки)

 

Смесь нам была не нужна, т.к. ГВ, а вот остальные продукты хочется) схожу, узнаю все, потом напишу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления! Мы от педиатра, 7200 и 64 см. Были у невролога, дала направление на узи нсг, прописала актовегин и магне б6. спросила педю кого нам еще проходить, сказала кто назначал. пойдем к ортопеду, показать что по узи у нас все хорошо. И ждем окулиста из отпуска (т.к. я с близорукостью, сказали прийти дитя проверить на аппаратах в 6 мес).

Ссылки скрыты.

 

Пузюха, выздоравливайте!

Miya))), Держись! Должен быть какой-то выход. Да хоть с ребенком каждый раз спать днем и ночью, хоть по 30-40 мин.

 

ankazayka, Жалко что семьи не получилось. Держись, не падай духом, ради детей. Там по-ходу еще и алкоголь причина агрессии? Если поднял руку на слабого, который не ответит, то это уже не лечится. А у тебя все будет хорошо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Были у невролога, дала направление на узи нсг, прописала актовегин и магне б6.<br />
<br /></p> По какому поводу назначения? У вас нет случайно неперосимости бкм? Если есть, актовегин нельзя, он сделан на основе сыворотки телят.

 

У нас на рисовую кашу случился страшный запор(( ребенок весь день кричит! И еще обострился атопический дерматит, ужас(((

Все в кучу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас цветная капуста крепит что ли... Тоже наблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  у нас от цв капусты живот болит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал55, смесь не дают нам, мы тоже ходим получаем (до этого молоко+сок на себя получала)

а остальное я еще не ввела, как введем буду давать попозже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  ну смотри, в такиХ случаях советуют энтерефурил . Если уверена, что кишечник в т ч .

энтерофурил антибактериальный вроде.я энтеросгелем заправлялась)

 

В пк не ходим. Смысла нет.молочку б не дали.жмут как будто из своего кармана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гречка Хайнц, рис и кукуруза Флёр Альпин. Кашу едят с фруктовым пюре. Пустую отказывались. Вроде нет высыпаний никаких, ттт.

 

На молочке москвичам дают на месяц на 1 ребёнка :1 пачку сухой смеси Беллакт /12 агуша кисломолочная /2 каши (была беллакт сейчас агуша) /и 30 банок пюре овощи и фрукты.

В декабре была Фрутоняня, агуша, сады придонья. В январе все овощи дали Бебивита (состав жуть рисовая мука и кукурузное масло)-отдала бесплатно на Авито, а в феврале овощи Агуша написано новинка, а фрукты также Агуша.

Вообщем девчонки кушают пюое. Не могу сказать что какие-то особо нравятся а какие то нет. Ну может только если Спеленок кабачок жидковат.

 

О забыла сок ещё агуша 6×0.33

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...