Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Я на гепатит хочу ат сдать.и надо узнать на что еще надо, чтоб просто так лишнее не колоть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу я делать БЦЖ, но в нашей стране задолбят, в школе и т.д. Думаю. Дилемма. Сад бесплатный не нужен.

я тоже думаю про бцж, в пк сказали если не сделать, манту каждые полгода будут делать. задолбают малыша. Написала отказ от прививок до года, кроме бцж. Они позвонили есть вакцина-приходите. а мы засопливили и капризил и я не пошла. В 6 мес ходили взвешиваться, дали отказ от бцж написать до года. Да и от бцж часто последствия неприятные.

Сейчас собираю инфу про алтернативу и если и сделаю некоторые, то оптимальный период в 2 года дитя.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1518173662' post='18153467]

Я на гепатит хочу ат сдать.и надо узнать на что еще надо, чтоб просто так лишнее не колоть

узнаешь-напиши, пожалуйста. Лишнее тоже не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1518172663' post='18153381]

Слышали, во фрязино больницу из-за кори закрывали?

 

Ребенка то прививаем.а сама в институте от гепатита и кранухи привилась и больше ничего.адс лет в 25 надо было

Я сделала ревакцинацию АДС-М в 22 года... В обычной пк. И 4 мес в больнице провела с судорожным синдромом. Два года на антиконвульсантах. Сейчас почти нормализовалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В поликлинике на меня наорали, что мало даю витамина Д, сказали давать по пять(!) капель, что лысый затылок и пипец.

Мы сдали анализы в платной лабе, профиль на рахит... Витамин Д в норме, даже тенденция к гипервитаминозу уже, и кальция дофига в моче и крови...

Вот умничка. А младенчиковый пушок на голове должен сменится на волосы, и скатывается т.к на спине часто.

 

Я сделала ревакцинацию АДС-М в 22 года... В обычной пк. И 4 мес в больнице провела с судорожным синдромом. Два года на антиконвульсантах. Сейчас почти нормализовалось.

Жесть. Еще раз убеждаюсь, что шанс что-то подцепить намного меньше, чем страдать от последствий прививок.

10 лет назад на одной работе сотрудник заболел желтухой. Через пару дней пришли нам прививки делать, но он же был носителем раньше, из 100 работников никто не заразился.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня знакомая убила малыша, тк на 3месяце беременности краснуху подцепила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь привить сына от коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, кори, краснухи, паротита. И менингококка)

Все глубокоимпортное, платное и после обследования.

 

А у меня знакомая убила малыша, тк на 3месяце беременности краснуху подцепила.

Да,насчет краснухи я согласна. А вот без прививки от дифтерии и столбняка я бы взрослая прекрасно обошлась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я сделала ревакцинацию АДС-М в 22 года... В обычной пк. И 4 мес в больнице провела с судорожным синдромом. Два года на антиконвульсантах. Сейчас почти нормализовалось.

я буду импортные колоть, если соберусь. А до прививки кровь сдавала? Почему такая фигня то полкчилась?(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1518175742' post='18153620]

я буду импортные колоть, если соберусь. А до прививки кровь сдавала? Почему такая фигня то полкчилась?(

Не, не сдавала. Хз. Осложнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusya806,  каждая мама желает лучшего ребенку. Но я абы что пихать не буду. Шла к этому долго, много изучала механизмы работы организма и болезней, и до сих пор изучаю. Нет доверия врачам нашим. А дети у меня одни.

я врачам тоже не доверя,особенно после того когда у меня мама в 2009г.заболела онкологией и ей отказали в лечение жизненоважном дорогостоющем препаратом,причем даже не сказали,что оно ей нужно.Пришлось даже через прокуратуру добиваться,благо до сих пор жива благодаря этому препарату...

Старшую лечу сама в больницу хожу только чтобы справку в школу взять.Комаравского читаю и смотрю,нравится мне этот дядька и рекомендациям его некоторым придерживаюсь,но иногда не все нам помогает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с рекомендацией про голод Комаровский не прав. Ну что не надо ребенка кормить насильно.если ребенок отказывается от еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1518176430' post='18153674]

Только с рекомендацией про голод Комаровский не прав. Ну что не надо ребенка кормить насильно.если ребенок отказывается от еды.

А на курсе по прикорму то же говорят и я согласна. Если ребёнок здоров, конечно. От голода не умрет.

 

Говорят, что кормить не надо насильно, даже еду предлагать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1518176430' post='18153674]

Только с рекомендацией про голод Комаровский не прав. Ну что не надо ребенка кормить насильно.если ребенок отказывается от еды.

а еще про СС он не прав))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А на курсе по прикорму то же говорят и я согласна. Если ребёнок здоров, конечно. От голода не умрет.

 

Говорят, что кормить не надо насильно, даже еду предлагать.

вот и мы с нашим 3х леткой по такому принципу жили. Ребенок здоров и с жкт проблем не было никогда.Пока не случился приступ желчной колики. Оказалось, в этом врзрасте это не редкость. И хорошо что сразу поняли в чем дело. Родственн це сыну при таком приступе решили врачи что менингит и пункцию делали

 

На голодный желудок у ребенка от поступающих соков раздуло желчный в 3 раза и случился сильнейший болевой сппзм. Надо было его видеть. Теперь кормят через нн хочу.желудок не должен быть долго пустым.

 

 

а еще про СС он не прав))))

не видела. А что именно? Не советует его?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как не кормить ребенка и не предлагать.

Оглядываясь назад, я в детстве мало ела. Если не предложить, то никогда не попрошу. Предложить- похлебаю водичку, остальное вылью втихомолку. Ела очень плохо. Когда ребенок плохо питается, можно заработать болезни- низкий гемоглобин, пониженный иммунитет и тд. У меня был внешний вид как у анорексички. Не думаю, что это нормально и ребенка не надо кормить.

В 13 лет я стала есть наконнц то. Но не поправлялась. Ела сало, пила дрожжи, да что я только не делала чтобы набрать вес. Набрала немного, после родов только и радовалась)))

 

Насчет СС я вот обожаю мнение Комаровского))))) мы с мужем до него были такого же мнения, а он это просто преподнес красиво и ржачно)))

 

С нами в детстве никто не спал, и я никогда не хотела залезть в кровать к родителям. Покинутой и брошеной себя не чувствовала, любила свою комнату и свою кровать. Вот честно, я не могу понять, откуда мода спать с детьми до школы. Но просто не понимаю, осуждать не хочу, т к каждый имеет право жить как хочет. У нас некоторые друзья спят с детьми до школы. Причем часто папа выселен на диван((( папе это не нравится, конфликты, разлад в личной жизни. И речь даже не о младенцах, а дошкольниках или школьниках.

 

У нас у самих СС. Но нам это не нравится, но выхода пока нет. Пока гв, пока так будет, мы смирились. Дальше видно. Старшего отселили к 1,5 годам.

Изменено пользователем Miya)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же специально написала о здоровом ребенке. Здоровый есть хочет.

А если проблемы, то, конечно, придется исхитряться.

 

Да, прикольно, столько мнений)))

А мне Гонсалес понравился, он за сс.

И вообще для меня лично сс оказался приятным. Если бы не он, то вообще что хорошего в этом возрасте???? Ну еще пара улыбок подаренных)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Я же специально написала о здоровом ребенке. Здоровый есть хочет.<br />
<br /></p> А кто его обследовал?))) я тоже вроде здорова была, но не ела и не хотела)

Некоторые тоже не едят и не хотят, а потом последствия наступают.

 

Сколько людей, столько и мнений)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же специально написала о здоровом ребенке. Здоровый есть хочет.

А если проблемы, то, конечно, придется исхитряться.

 

Да, прикольно, столько мнений)))

А мне Гонсалес понравился, он за сс.

И вообще для меня лично сс оказался приятным. Если бы не он, то вообще что хорошего в этом возрасте???? Ну еще пара улыбок подаренных)

племянник здоров. Но голод терпеть ему нельзя.здоровому. есть не хочет, но организм все соки к привычному времени вырабатывает.а еды нет. Они и распирают желчный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Никак. Живём с мужем как соседи<br />
<br /></p> Что, настолько все плохо?(( да, рождение ребенка-это большое испытание для семьи...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посетили врача, сказала промывать аквалором нос и брызгать мирамистин в нос и рот. Сказала если температуры не будет на ночь пяточки помазать доктор момом. кашель из за скопившейся слизи в носоглотке, легкие чистые

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190, сразу спокойнее стало.пусть Соня поправляется скорее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  Комаровский против СС. Уж очень за бедных пап радеет. Мне не близок такой подход, я за Гонсалеса.

Да, если ребенок спит прекрасно в кроватке-зачем к себе тащить?

Первые месяцы дети мои постоянно были на груди. Я давала грудь и спала. И муж спал. А если ре в кроватке не спит, я всю ночь на руках его должна держать? Неее.

С первенцем муж спал с нами, тк жили в однушке. Как же он мечтал об еще одной комнате, чтоб не слышать наше вошканье)). С рождением младшего он со старшим переехал спать в детскую( двушку купили), и прекрасно себя чувствовал.

Сейчас вообще с мальчишками спит на 2 этаже ( на разных крроватях, конечно))).

Все довольны и высыпаются.

А кексы печь можно в любом месте, не обязательно на кровате своей. Уж не в том возрасте, чтоб всю ночь кувыркаться и малыш был бы помехой.

Изменено пользователем AnnaLu
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на курсе по прикорму то же говорят и я согласна. Если ребёнок здоров, конечно. От голода не умрет.

 

Говорят, что кормить не надо насильно, даже еду предлагать.

полностью согласна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, видимо, из наболевшего))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1518189002' post='18154287]

AnnaLu, видимо, из наболевшего))))))))))

ага)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...