Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Все же в СС должна быть золотая середина. Я тоже не представляю как бы было, если бы я сто раз за ночь к кроватке подскочила и гв еще. А вот до 7 лет СС - ну как- то не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же в СС должна быть золотая середина. Я тоже не представляю как бы было, если бы я сто раз за ночь к кроватке подскочила и гв еще. А вот до 7 лет СС - ну как- то не понимаю...

Мне кажется это удобно, пока ребенок часто просыпается. Мои до отлучения спали со мной.

А вообще, нечего Комаровскому и другим лезть в койку родителям))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p> Что, настолько все плохо?(( да, рождение ребенка-это большое испытание для семьи...

 

Да. Толком так и не помогает.продрлжает в бар ходить. Кольцо обручальное из принципа снял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, да уж, слабые и ранимые мужчинки пошли..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да. Толком так и не помогает.продрлжает в бар ходить. Кольцо обручальное из принципа снял

при расставании у женщины семья остается- ее дети.а вот мужикм в большинстве своем уходят в закат на поиски новой женщины. Ума еслт не прибавится осознать ЧТО важно в мире, то так и будет как говно в проруби. Что перевесит, алкоголь и беспроблемное времяпрепровождение.или время с семьей, да, с трудностями, но ведь там и счастье на каждом шагу. Не вложится в ребенка эмоционально первые лет 7-8, так потом уже ребенок к себе и не подпустит.... ты если настроена семью сохранить, мож есть кто с ним поговорить может, кого он слышит и слушает, если к тебе глух и слеп?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я вставлю свои 5 копеек про прививки) для взрослых) я раньше часто болела, и 2 года назад чуть не померла от пневмонии. Очень испугалась. Иммунитет был никакой после болезни. Я поставила себе превенар, прививка на 5 лет. И за 2 года ни разу не болела никакими ОРВИ (тьфу-тьфу-тьфу). Эта прививка от многих распространенных вирусов, не только пневмоний. Теперь всем ее советую) и через 3 года сама снова поставлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, да ужж...тяжело да еще в чужой стране и близких рядом нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал55, а я вообще не знала, что взрослым надо прививаться

 

Я думала в детстве отстрелялся и все

Только про грипп и гепатит везде трубят, я на них не отвлекаюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), уже пожаловалась на него свекрови и бабуле. Они вроде как на моей стороне, но говорят чтоб я и его поняла, и смирилась с женской судьбой... когда заикнулась о разводе, так у них интерес это внучка. И муж сказал что если хочу можем жить как не муж и жена, но без развода, ибо он ребёнка мне не даст увезти, и его друзья засмеют что он самый первый женился и первый разводятся. Пипец! Его волнует что подумают друзья...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  я тоже не знала, до пневмонии.

 

Тати89,  грустно читать про проблемы в семье после рождения ребенка... Мы тоже ругались первые несколько месяцев, мне кажется, многое из-за гармонов, ну и бытовых проблем. Мужчины не готовы оказываются, им не всегда дано понять и принять. У нас все наладилось, когда я научилась сдерживаться, не психовать, начала снова к нему прислушиваться. Мужчины как дети, им нужно тоже очень много внимания... Но от мужчины, конечно, тоже много зависит, все разные. Просто, может, надо посмотреть на проблемы с другой стороны, попробовать его понять, изменить свое отношение, лишний раз промолчать... В любом случае желаю, чтобы у вас все наладилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кстати про прикорм и кормление детей. Т.к я первый раз мама, и профан в этом деле, купила курс у Шаровой. У меня на глазах выросла племяшка 8лет(сестра вводила педиатрический прикорм) и сейчас проблема ее накормить супами, да и гастрит уже подозревают.

Так вот что про это рассказывает Шарова (про педагогический прикорм). не правильный ввод прикорма может сорвать жкт ребенку, отбить аппетит, и кормить прийдется с шутками/прибаутками и развлечениями.

 

По данным ВОЗ жкт ребенка учится вырабатывать ферменты с 6 мес.

В 6-7 мес прикорм ознакомительный, нет цели "накормить" ребенка. Знакомим с продуктами микродозами, к концу 7 мес-8мес прикорм достигает 1-2 чайн.ложки, до 9 мес постепенно достигает 1-2 стол.ложки, и докармливаем привычно грудью (или смесью, кто на ней).

Если кормить ребенка по табличкам педиатров, в 6-7 мес целую баночку пюре (а ребенок прям с удовольствием ест), то в 9-10 мес он откажется есть прикорм.

 

Ребенок должен "добывать" еду, т.е. просить. И давать чуть меньше чем он просит (отвлекать, докармливать грудью). Т.е. постоянно подогревать интерес.

 

Энергетический прикорм начинается 9-12 мес (когда ребенок начинает насыщаться пищей) и возможно одно кормление полностью заменить прикормом.

Потом еще напишу, что вспомню.

Кстати Казакова на вебинаре (что Пузюшка ссылку давала) тоже про этот прикорм правильные вещи рассказывает и он бесплатный, посмотрите

Только на мой взгляд, ну очень нудно тетя рассказывает, хотя правильные вещи 1 час.

У Шаровой курс почти 8 часов, разбит на модули и уроки, смотрится на одном дыхании, очень интересно рассказывает, и по психологии ребенка много говорит.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), уже пожаловалась на него свекрови и бабуле. Они вроде как на моей стороне, но говорят чтоб я и его поняла, и смирилась с женской судьбой... когда заикнулась о разводе, так у них интерес это внучка. И муж сказал что если хочу можем жить как не муж и жена, но без развода, ибо он ребёнка мне не даст увезти, и его друзья засмеют что он самый первый женился и первый разводятся. Пипец! Его волнует что подумают друзья...

а содержать будет? Или этот геморрой тебе так, чтоб ему комфортно было?

Сколько ему лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1518203794' post='18155011]

а содержать будет? Или этот геморрой тебе так, чтоб ему комфортно было?

Сколько ему лет?

 

А ему деваться некуда) я же в мае увольняться буду. 31 год. Для Италии он ещё "сопляк" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Если кормить ребенка по табличкам педиатров, в 6-7 мес целую баночку пюре (а ребенок прям с удовольствием ест), то в 9-10 мес он откажется есть прикорм.<br />
<br /></p> У меня старший не отказался от прикорма, сметал все. Был на диете из-за атопического дерматита, постоянно просил есть, я прятала от него все. Гв не было уже и смеси тоже.

Мне кажется нудновато и затянуто до 9-12 мес кормить чайной ложкой одной и основное ГВ.

 

И потом, где столько молока взять? Ребенок растет, а есть крупные дети, которым надо много еды, одного гв мало, а тут еще чайная ложка прикорма.... Мой меня сожрет или ногу отгрызет мне нафиг)

Ему уже мало одного гв, чем крупнее ребенок, тем больше ест.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), мы каши едим сейчас

100 грамм точно не сьест,но 60-70 съедает, так когда начинаю кормить и чуть замешкалась, так орать начинает! Давай ещё!!!

 

Какая тут одна ложка целый месяц???)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, я собиралась свою ложкой и не более кормить.так она просила еще.но максимум 20-25 гр и больше не хочет. Ложку в рот сую толтко если сама сосредоточилась и рот открыла.нет так нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я вставлю свои 5 копеек про прививки) для взрослых) я раньше часто болела, и 2 года назад чуть не померла от пневмонии. Очень испугалась. Иммунитет был никакой после болезни. Я поставила себе превенар, прививка на 5 лет. И за 2 года ни разу не болела никакими ОРВИ (тьфу-тьфу-тьфу). Эта прививка от многих распространенных вирусов, не только пневмоний. Теперь всем ее советую) и через 3 года сама снова поставлю.

Превенар от пневмококка, это бактерия.

При чем тут ОРВИ, вирусы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня мелкий банан отбирал. Как он орал! Дала лизнуть. Истерика случилась, когда я выбросила шкурку. И вообще стал сидеть у меня на руках конда я ем и заглядываеть всем в рот и имитирует жевание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapis,  ну я не знаю, мне так сказали в больнице, что от пневмоний и ещё кучи инфекций, факт в том, что я перестала болеть. Даже вот этой осенью, после родов, муж переболел, сынок сопливил две недели, мне хоть бы что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут дневник сна стала вести. Ночного сна у нас мало((( 8-9 ч ночью спит и в сумме 3 ч днем. Днем вроде норму высыпает, а как продлить ночной сон?

Сегодня утром еще 6 утра не было , я на мячике скакала, думала сон продлю. Ага, в 6 проснулся в итоге(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня мелкий банан отбирал. Как он орал! Дала лизнуть. Истерика случилась, когда я выбросила шкурку. И вообще стал сидеть у меня на руках конда я ем и заглядываеть всем в рот и имитирует жевание.

Так пищевой интерес во всю! Мой только кружками пока интересуется, когда воду пью, он на руках хватает кружку и тянет в рот. Два раза попил (слышала глотнул, и на пузо полил), переодевались потом))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

касимова,  мой кружками не интересуется. Лезет в тарелку мою, но ложку мою не перехватывает. Вчера полез рукой в мою гречку, я ему две крупинки дала, скушал) и все, как-то больше не просил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут дневник сна стала вести. Ночного сна у нас мало((( 8-9 ч ночью спит и в сумме 3 ч днем. Днем вроде норму высыпает, а как продлить ночной сон?

Сегодня утром еще 6 утра не было , я на мячике скакала, думала сон продлю. Ага, в 6 проснулся в итоге(

моя 9.5 сегодня ночью.мож чуть меньшп.и днем будет часа 3

 

касимова,  мой кружками не интересуется. Лезет в тарелку мою, но ложку мою не перехватывает. Вчера полез рукой в мою гречку, я ему две крупинки дала, скушал) и все, как-то больше не просил.

крупинки в смысле кусочек от гречневого зерна или целиковое зерно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  два целых разваренных гречневых зернышка. Сначала выталкивал, потом зажевал

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p> У меня старший не отказался от прикорма, сметал все. Был на диете из-за атопического дерматита, постоянно просил есть, я прятала от него все. Гв не было уже и смеси тоже.

Мне кажется нудновато и затянуто до 9-12 мес кормить чайной ложкой одной и основное ГВ.

Конечно не отказался, альтернативы то не было, голодный ребенок.

в 7 мес уже 2 ложки, можно на запрос ребенка давать еще, но не накармливать, постепенно прибавлять порцию. Смысл в том, что за два месяца 6-7 надо познакомить со многими продуктами, организм должен научиться вырабатывать ферменты (на каши, овощи, мясо они разные).

Важно, особенно для аллергиков (если гв): мама ест тоже, что и ребенку дает. Т.е. ребенок еще через грудное молоко получает информацию и поддержку о продукте, который попробовал.

И надо же еще смотреть реакцию на продукт. Ну если высыпало и так все понятно, уже знаете как лечить, и это продукт пробовать давать только через N мес.

Если запор, то реакция на кол-во прикорма или на продукт. Также может реакция на химию или еще чего в продуктах. При запоре уменьшить порцию.

 

Овсянка :), два целых разваренных гречневых зернышка. Сначала выталкивал, потом зажевал

Шарова так и рассказывает давать, разваренную пищу размером с зернышко, дите поелозит во рту и глотнет. так и учатся жевать, глотать не жидкую пищу.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...