Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Так пищевой интерес во всю! Мой только кружками пока интересуется, когда воду пью, он на руках хватает кружку и тянет в рот. Два раза попил (слышала глотнул, и на пузо полил), переодевались потом))

Ссылки скрыты.

прям точно о нас) все кружки его!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям точно о нас) все кружки его!

Левы они такие)) Я кстати тоже Юля

Мой едой не очень интересуется. Взяла его на руки , думаю скоро кормить, а пока сама поем, чтоб наблюдал. Он посмотрел я ем и тянет платье на груди, типа и мне есть давай титю.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  два целых разваренных гречневых зернышка. Сначала выталкивал, потом зажевал

а я все стопорюсь) очкую дать такие кусищи))))))))))

 

 

Моя чай все клянчит.смотрит как ложкой мешаю сахар и как пью.как лимон там болтается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на банке с кабачком «сады придонья» написано начинать с 0,5 чайной ложки и к 12 месяцам (!) довести до 100г, а не за неделю 166г как у мамызануды.

 

Думаю, тут тоже все очень индивидуально, каждая мама сама видит, когда и сколько давать еды ребенку. Но теория от знающих людей не помешает!

 

Мой вот сейчас на все рот открывает, так хочется всего надавать по чуть чуть, но я боюсь не отследить аллергию(( Поэтому 1 продукт в неделю. В 6 месяцев у нас только кабачок и цветная капуста. Из ложки даю и воду, и смесь, есу нравится)) Даю не больше 75г, почти всегда съедает все полностью, особо не просит больше, через полчасика смесь даю.

 

Наконец то зуб прорезался! Хоть чуть-чуть успокоился, но днем уложить не могу((( Вчера перед ночью 4,5 часа не спал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, за поддержку. Я сегодня ночью не уснула не на секунду, у Сони температура всю ночь 37.5-37.8, сбивать нельзя, ей плохо, ложишь она плачет, пришлось всю ночь на шаре качать её, муж пытался меня подменять, но ничего не получилось она не пошла, кричала у него дуром, хотя обычно он справлялся... поэтому пришлось самой, под утро к 6 поднялась до 38.1 и я поставила свечку, и мы поспали 1.5 часа и все температура опять 37.5 (самая противная) нос полный, сопли бегут ручьем, прозрачные, кашляет всё так же влажным... и сново не спит, максимум мин 10-15 наиське пока не начнётся приступ кашля...вообщем ужс... аак лечится ума не приложу, нос только промываю считай... может ещё чего сделать? Комнату проветриваю переодически.

 

Да и ещё она покакала с утра уже 3 раза, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190, небулайзера у вас нет?хотя бы подышать физраствором..ингаляции лучше увлажняют слизистые..и сосудосуживающие хотя бы на ночь,чтобы поспала

Я сейчас на ночь закапываю називин,жду 10мин.затем по целой пипетке физраствора и отсасываю аспиратором

Изменено пользователем marusya806
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  на какой смеси вы сейчас? Высыпания есть?

 

katerina121190,  выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, за поддержку. Я сегодня ночью не уснула не на секунду, у Сони температура всю ночь 37.5-37.8, сбивать нельзя, ей плохо, ложишь она плачет, пришлось всю ночь на шаре качать её, муж пытался меня подменять, но ничего не получилось она не пошла, кричала у него дуром, хотя обычно он справлялся... поэтому пришлось самой, под утро к 6 поднялась до 38.1 и я поставила свечку, и мы поспали 1.5 часа и все температура опять 37.5 (самая противная) нос полный, сопли бегут ручьем, прозрачные, кашляет всё так же влажным... и сново не спит, максимум мин 10-15 наиське пока не начнётся приступ кашля...вообщем ужс... аак лечится ума не приложу, нос только промываю считай... может ещё чего сделать? Комнату проветриваю переодически.

 

Да и ещё она покакала с утра уже 3 раза, это нормально?

сверху зуб не лезет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusya806,  есть у нас такая штука, но она её дико боится, но сегодня на ночь прийдется сделать

 

Овсянка:),  Врач сказала десны все готовы ждите зубы, а какие я не знаю, у нас пока никаких нет и верхние и нижние просматриваются хорошо уже давно... Поэтому точно сказать что это зубы наврятли наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  на какой смеси вы сейчас? Высыпания есть?

 

Гидролизат фрисо пеп. Пару недель назад было обострение (на ней же), элидел помог. Уже неделю или больше только эмолиум после ванны.

 

69 см и 7850г Педиатр поторапливает с прикормом.

Изменено пользователем Златовласка//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я невнимателтная лошара.мазала ребенка после ванны маслом. А сегодня доперло до меня, что этим маслом купать надо! Ну вот как это назвать то

 

Златовласка//, почему поторапливает? Ей какая разница?

 

Тут то до 6 мес всего ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:)

Ну не знаю, наверно считает, что так правильно.

Она ещё аллерголог-иммунолог и сейчас считается, что аллергены надо успеть ввести до 9 месяцев, это касается желтка, рыбы и т.д., чтобы развить толерантность. Введение потенциальных аллергенов после года увеличивает шансы на эту аллергию.

 

А это вводить можно после базы - овощи, каши, мясо.

Ещё за анемию переживает, мясо типа надо чуть ли не сейчас. Кстати мне педиатр-инфекционист так же говорила, мясо в 6 месяцев...

 

Я не знаю уже кому верить и что давать и когда и сколько!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, я не успею желток и др аллергены до 9 мес однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Она ещё аллерголог-иммунолог и сейчас считается, что аллергены надо успеть ввести до 9 месяцев, это касается желтка, рыбы и т.д., чтобы развить толерантность. Введение потенциальных аллергенов после года увеличивает шансы на эту аллергию.<br />
<br /></p> Я тоже это слышала.

 

Девочки, Шарова и т п это хорошо, но аллергологов я б тоже послушала. Можно ж не накармливать яичницей и куриной ногой, а ввести хотя бы ложечку того, сего.

 

Еще слышала мнение аллерголога касаемо аллергии на бкм. Нужно ежедневно давать микродозы кефира длительно, т о проходит специфическая иммунотерапия и аллергия проходит. Это СИТ называется. Я сама аллергик и мне делали СИТ несколько раз-уколы аллергенов микродозы.

 

Хочу к аллергологу сходить, послушать. Со старшим мы попали поздно, после года...

 

Златовласка//,  как тебе гидролизат этот? На вкус? Я думаю про него, после завершения гв.... не знаю прям чем кормить.

Кстати, много читала, что на гидролизатах дети вес не набирают, прикорм просто необходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya)))

Я не пробую сама, мне противно, я такое не люблю. Но ребёнок вообще нормально перешел, как будто нет разницы.

Да, вес немножечко набирает, по нижним границам.

 

Буду кормить, пробовать, пищевой интерес то ого-го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали прикорм в 4,5мес.,но рациончик у нас скудноват,безмолочные рис и гречка,из овощей цветная капуста и брокколи,кабачок и тыква не пошли,фруктовые пюрешки не ест.Решила дать картошку,вымочила ее,сварила,через сито протерла,добавила оливкового масла,вроде понравилось,два дня поели,сейчас щеки красные,пока давать картошку не буду.Купила мясное пюре индейку хочу попробывать дать в понедельник..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusya806, я в 4 месяца начала и то рацион скудный, овощи не подошли, две каши едим кукурузную и гречневую. Пробую фруктовое пюре, пока абрикосовое. Как успеть до 9 месяцев?

У нас ещё на кабачок и щёчки краснеют помимо запора. Абрикос вроде нормально пошел, завтра яблочко начну, думаю о кефире, но он весь с 8 месяцев продается.

Мясо не закрепит совсем? И с чем его давать в качестве гарнира, если овощ не едим?

 

Мы выселяем сегодня в кроватку. Попытка номер какая не знаю. Лежит в кроватке. Я почти сама в нее уже залезла))) волнительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  с 6 месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  с полугодием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, с полугодовасием вас!!!

 

Tankistzhiraf, а может как гарнир к мясу каши безмолочные на воде...я хочу с овощами попробывать дать мясо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, с зубиком! Сколько прорезался? У нас уже 10 дней никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, с полугодием!

 

У нас вторую ночь жесть, часто просыпается, плачет с закрытыми глазами, руки во рту, вылезли б эти зубы уже, полегче стало .

 

Мы едим кабачок, брокколи, цветная капуста, тыква, гречка и яблоко ( яблоко варю и блендерю), сегодня будем пробовать рисовую или кукурузную кашу. Кашу делаю через день на смеси или на воде, вроде на смеси больше нравится.

 

Тоже хочу отселить в свою кроватку, но сейчас зубы и как только наступает ночь, мне так жалко, что он один там будет и снова кладу рядышком).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  с полугодием!

 

Мы сегодня поспали хоть, ночью была температура конечно 37.5 не спала, но она спала рядышком, поэтому и я поспала хорошо. в 7 утра поднялась 38.4 вставила свечку и мы опять уснули

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, с зубиком! Сколько прорезался? У нас уже 10 дней никак.

5 дней лез, но это уже четвертый

 

Спасибо, девочки! 6 месяцев!!! Не верится совсем.

Хнычет, говорю мужу: полгода сегодня! И как запою сама : полгода плохая погода, полгода совсем никуда))))) Подсознание? Устала?))

Так то счастлива. Спасибо Боженьке за деток!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  здоровья! Три дня обычно темпа при вирусе, держитесь).

Мои мальчишки в прошлом году друг за другом болели. По 5 дней температура до 40. 10 ночей я скакала, каждый час будильник ставила и ходила темпу проверять. Вот и взрослые они, а ночи тревожные все равно были)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...