Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Ой, девочки, читаю про ваш сон... Только Мия меня поймет((

Днем 3 раза за счастье, обычно 2 и это по 40 минут и укладыванием долгим и капризами.

Ночью часов 11-12, но просыпается каждые 15-20 минут (треть ночи), потом каждый час (вторую треть) и только под утро часа 2 может проспать. В 6-7 уже встает, независимо от того во сколько вечером уложили.

 

Как написала Овсянка ранее, его нытье просто деморализует. И жалко его невозможно, он же хнычет, что уснуть не может. И себя тоже.

 

 

У мужа брата такие же 2 дочки только с рождения. Наш хоть до 4 месяцев нормально спал по ночам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нет. Сажусь на кровать, на спинку облокачиваюсь и сижу с ней на руках. Пробовала ложиться рядом и уходить, как заснет:итог 10 минут сна.

а если не уходить?

 

saxaro4ek,  У меня дочка тоже спит на животе, она замыпает мо мной на кровате а потом я её в таком же положении перекладываю, сейчас, когда болеет, ей так дышать легче я думаю.

 

marusya806,  Сонечка не понятно если чесно, сегодня поедем к врачу узнаем, полкчается какая то ерунда: 2 дня и 3 ночи у неё бержалась температура выше 38, а в понедельник 4й день весь день и всю ночь температуры не было вообще, вчера весь день её тоже не было, но к вечеру она поднялась опять 38.1, через 20 мин без збивания спала на 37.5. Я вообщем ничего уже не понимаю сегодня к врачу, поскольку и сопли и кашель всё так же очень сильные.

у племянника и у дочери подруги такой вирус был.три дня темпа, у девочки так вообще под 40.на 4 день все хорошо и потом снова три дня темпы. Кровь сдавали- вирусная

 

Златовласка//, твой ноет при всех членах семьи одинаково?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  у сына тоже такое было однажды, есть вирус такой-две волны. Но послушать надо, конечно.

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1518589593' post='18165861]

а если не уходить?

 

если рядом лежу, то постоянно на подсосе. Т.е. 1.5-2 часа я на боку и грудь Злата изо рта не отпускает. Еще неудобнее. Так хоть она лежит на ногах моих, а голова на руке и я читаю все время, и грудь свободна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190, но впринципе это нормально,обычно 3-5 дней темпа.может быть и хорошо,что поднялась,а потом сама упала без вмешательств...

У нас сопли 8день,назначили сложные капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:)

Когда устает, то да. И с мужем, и с бабушками. Со мной чуть сильнее, конечно, мы же постоянно вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, а ночью Вы на подсосе постоянном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, а ночью Вы на подсосе постоянном?

 

нет. Ночью просыпается раза 3 чуть перекусить. Видимо сон глубже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  без а/б обошлись? я прям переживаю что скажут их пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто понимает в прививках

У нас был второй пентаксим 11 января

Сейчас медсестра написала, предложила завтра прийти

Ещё не будет перерыва в 45 суток

Погуглила, вроде можно 30 дней перерыв

На пентаксим договариваемся по блату

Вообще не известно что нам хотят предложить

Вся в думах

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, ой какая сладкая булочка)))ттт на вас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, не меньше 30 суток между прививками должно быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается нам пневмококк хотят ставить

Теперь вообще не знаю чего делать, его в два месяца нам ставили

Медсестра пишет что через месяц повторная

В 20х числах пентаксим нам нужен

10 дней разницы между прививками получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается нам пневмококк хотят ставить

Теперь вообще не знаю чего делать, его в два месяца нам ставили

Медсестра пишет что через месяц повторная

В 20х числах пентаксим нам нужен

10 дней разницы между прививками получится

Так нельзя. Делайте пентаксим и пневмококк по графику пентаксима.

 

Или пентаксим позже через 30 дней после пневмококка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, но это же разные прививки...это одну и ту же ставят с разницей в 30 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  делайте вместе или переносите пернтаксим. В РФ между любыми прививками должно пройти минимум 30дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, огромное, завтра значит пневмококк и через месяц пентаксим. Заодно и взвесимся - помериемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  неврология у нас же с вами, вот и результат(

Ты смотрела вебинары Александровой? Посмотри как попадется. Время бодрствования надо определенное для возраста выдерживать и укладывать спать ни смотря ни на что. Перегуленные дети спят хуже. Я хоть и все это соблидаю, но а воз и ныне там....(((

 

Читаю про сны и думаю, что ж за фигня, ну второй ребенок такой у меня((( я не представляю как может быть иначе!((

 

Мой спит на животе всегда. Подушки в кроватку класть нельзя! У нас СС и спит не на подушке, а у груди.

 

AnnaLu,  Злата конфетка)))

 

Мы сегодня от педиатра. 9025 г и 72,5 см. Говорит вводите уже все овощи, все каши, мясо. А нас опять высыпало! На гречку походу((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, Злата красотка!

У нас 2-3 дневных сна, в 8 просыпается и в 10 уже на груди спит от 40 мин до 1,5ч, я в это время завтракаю и сижу читаю.

Второй сон через 2 часа бодрствования на 1-2. Если дома- тоже на груди до 2ч, на улице 1-1,2. Дома спит только в тишине, но мы дома одни и все хорошо. А в вых мужа- очень трудно уложить, не может муж бесшумно время проводить.

А на вечерний сон часов в 5 проблема уложить, иногда выхожу второй раз гулять, чтоб хоть 40 мин подремал.

Ночь у нас в идеале с 20 до 8,но. В 8 начинаю укладывать, кормлю и спит на груди мин 40, потом глаза открывает и начинаем качать до 9-9.30, устаю -зову мужа на мин 10 качать. В 22 крепко спит и у меня есть мин 30 на свои дела. Зовет-ложусь, кормлю и мы спим.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  смотрела я эти вебинары. Месяцев до 4,5 удавалось. А сейчас будет ныть час-полтора-два хоть кроватка, хоть качай, диван, слинг, кресло, коляска - никак, если спать не хочет.

Бабушки тоже не справляются, раньше на раз -два укладывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), тебе надо налаживать дневные сны, как коршун охранять сон. 30 мин сон днем оочень мало, он только дремет, не уходит в глубокий сон, соответственно недосып. Сон от 40 мин должен быть для отдыха. Недосып днем влияет на ночной сон, и у вас уже снежным комом, оба с недосыпом.

Просто я спрашивала про ночные просыпания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прям интересно, кто и зачем тогда пишет про введение прикорма с 6 месяцев, если к какому педиатру не придешь, в 6 уже должны все есть!?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы третий день едим индейку с овощами...вроде нравиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  без а/б обошлись? я прям переживаю что скажут их пить...

врач назначала, но она не стала пичкать.тк кровь вирусная была! А так и свкры и иодители давили, что темпа 40, давай антибиотики
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, я тоже в вашей компании с Мией :) хотя днем дела обстоят получше, обычно у нас 3 сна, 2 из которых только на груди около 45 минут всегда, а один может около 2-3 часов быть, если на прогулке или в машине, тогда без груди) но если мы дома, то могут все сны быть только на груди) а вот ночь...я не помню,когда спала хотя бы один час подряд((( обычно после укладывания я бегаю к нему на подсос каждые полчаса примерно, и так до 12-1 ночи примерно, а после каждые 15-20 минут на подсосе до утра((( я уже иногда даже не просыпаюсь, он сам присасывается к груди во сне и ест :) муж рассказывал))) Я всю ночь с открытой грудью сплю,только иногда переворачиваюсь на другой бок, если грудь пустеет и сынок возмущается)

Девочки, у которых детки спят всю ночь, как вам это удается?!!!

У меня и старший плохо спал, но он был на ИВ и его приходилось по полночи качать, я тогда вообще зомби была, сейчас хоть с ГВ проще, можно просто лежать, а не скакать на фитболе :)

А ещё у сына такой пищевой интерес, что кажется, можно ему ножку куриную дать, он её проглотит :) в кухне невозможно находиться и тем более есть рядом с ним, постоянно заглядывает в рот, плямкает губами и кричит: эммм, эммм! Я ему по чуть-чуть, но несколько раз в день даю что-нибудь пожевать, чтоб меня целиком не съел))) пару дней как стала давать крошечные кусочки хлеба, ему так нравится! А вот кукурузную кашу не хочет, кривится, а гречка на ура)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...