Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Tankistzhiraf, с 6месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190, ты хорошая мать,всякое бывает в жизни,это опыт. Мы в одном воздушном пространстве находимся,я всегда говорю, поэтому не подпускать детей друг к другу не имеет смысла, может подхватить,а может и нет. У нас дети с сестрой часто пьют с одной чашки,было замечено,что свои хронические болячки они друг другу не передают,а если новым вирусом болеем то все вместе. Антибиотика не бойся,пять дней пропьет,подаёшь бактерии.делай ингаляции на ночь чтоб не закашливалась. Если бранхоспазм или ларингоспазм ( на всякий предупреждаю) закутываешь в одеяло и открываешь окно, холодный воздух даст облегчение.был у нас опыт,на скорой сказали.у нас в 8 мес бронхит был после этого ингалятор купила, в больнице дышали венталином.поправлчйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />мне неудобно так по 1.5-2 часа, бок болеть начинает).

Как кстати давление у тебя? У меня скачет периодически, кровь из носа идет <br />

<br /></p> после невролога и смены подушки легче.больше и не мерила.а надо бы

 

katerina121190, бедная малышка( пусть поправляется скорее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190, ой-ой, выздоравливайте!

 

Девочки, у малышки моей лёгкий кислый запах изо рта. На запах ПВА похоже. Это же не норма?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, ге знаю как пва пахнет.у моей тоже кислый.после кабачка- кабачковый.а так кисломолочный какой-то)

Не норма это ацетоном или типа того чем-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки

 

ankazayka,  у меня муж купил вместе с инголятором лампу ультрофиолетовую, теперь в комнате включаем...там ещё носадки есть, чтрбы при бронхите просвечивать грудь, хоче сегодня посмотреть видео и сделать ей

И детей не пускаем в комнату, Димка плачет, что я его к Соне не пускаю, что это зря и бесполезно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  с полугодием вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  здоровья! От того, что себя винишь ребенку не легче. Еще столько всего впереди.

Мы с сыном в 4мес с обструктивным бронхитом в больницу загремели. Правда оказался на фоне аллергии на кошку и лечили пульмикортом и беродуалом, без аб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  зря не пускаешь, уже заразил. Так что худе не будет, если пустишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  зря не пускаешь, уже заразил. Так что худе не будет, если пустишь

согласна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки

 

ankazayka,  у меня муж купил вместе с инголятором лампу ультрофиолетовую, теперь в комнате включаем...там ещё носадки есть, чтрбы при бронхите просвечивать грудь, хоче сегодня посмотреть видео и сделать ей

И детей не пускаем в комнату, Димка плачет, что я его к Соне не пускаю, что это зря и бесполезно?

я не пускаю лицо в лицо. Тут заболел племянник, подошел к дочке, она в стульчике лежала, чихнул так, что с нее сопли капали.поэтому пока сопливит не подпускаю. Кому приятно чихание в лицо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки

 

ankazayka,  у меня муж купил вместе с инголятором лампу ультрофиолетовую, теперь в комнате включаем...там ещё носадки есть, чтрбы при бронхите просвечивать грудь, хоче сегодня посмотреть видео и сделать ей

И детей не пускаем в комнату, Димка плачет, что я его к Соне не пускаю, что это зря и бесполезно?

Это вирусная сейчас такая, сами только выздоровели. Но без аб, я бы не давала... У нас хрип был и сопли и слюни из-за зубов, промывала носик кавалером, отсасывала. Утром и днём ингаляции 6 кап беродуала на 2мл физ раствора и через 15 мин лазолван в ингаляторе. Потом кладёшь себе на колени и легкими постукиваниями по спинке от пояса к шее делаешь массажик. Потом ложку или (мне удобнее палец) на корень языка кладёшь и дитё откашливает. Так три дня и норм ) Выздоравливайте!

А аб надо для серьезных тем держать, а то не подействуют если понадобятся тьфу-тьфу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Whitelight,  Возможно Вы и правы, но в моем случае лучше доверится врачу, я не такая ещё опытная мама как Вы, чтобы без врача знать, что лучше для ребенка, к сожалению своему.

 

Овсянка:),  Так в том и дело, что он когда приходит к ней играть, это постоянное лазинее к ней в лицо (он у нас брови и ресницы любит губами трогать, так с детства засыпал и до сих пор болдеет) поэтому мне постояно приходится, либо Соню на руках держать, либо постояно Димкать, чтобы не лез, а он "ну я не могу, она такая милашечка" и что ж дклать то

 

Miya))),  да я ещё переживаю, что они уже на поправку пошли, сегодня их выпишут 100%, в сад пойдут, а у Сони самый разгар, теперь она их заразит, и что по кругу опять?

 

AnnaLu,  вот я тоже читала что разный бронхит бывает и определяется это здачей анализов, как врач определила, что нам нужны а/б не знаю... я читала что если бактерии то да толтко а/б, а если вирусный то они не нужны, так если у нас после орви это и есть вирус или я что то не понимаю, но боюсь, чесно, не послушать врача и упустить, не дав ей а/б, не дай бог будет ребенку хуже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  врят ли по кругу. Но в лицо лезть не надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  врачи всегда перестраховываются. в пк вообще без разбору-3 дня темпа-аб получите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Овсянка,  Так в том и дело, что он когда приходит к ней играть, это постоянное лазинее к ней в лицо (он у нас брови и ресницы любит губами трогать, так с детства засыпал и до сих пор болдеет) поэтому мне постояно приходится, либо Соню на руках держать, либо постояно Димкать, чтобы не лез, а он "ну я не могу, она такая милашечка" и что ж дклать то<br />
<br /></p> все тоже самое у нас. Гоняю.обижается.по 100 раз объясняю почему нельзя.и все равно.а нам акдс в воскресение надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), Вот мы записаны были на пентаксим в четверг 8 февраля, я перестраховалась не пошла, так как они заболели в понедельник, хотя Соня была ещё здорова и только в пятницу у неё сначала начался кашель утром а к вечеру уже температура... Даже не прелставляю что могло бы быть если бы пошли, кто их знает этих врачей, посмотрела бы что все нормально и поставили бы ужс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), российскую акдс будете делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  Так она не из-за температуры вроде как назначила, её у нас как раз таки нет 36.6 как в аптеке, она сказала что хрипы и при них только а/б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), Вот мы записаны были на пентаксим в четверг 8 февраля, я перестраховалась не пошла, так как они заболели в понедельник, хотя Соня была ещё здорова и только в пятницу у неё сначала начался кашель утром а к вечеру уже температура... Даже не прелставляю что могло бы быть если бы пошли, кто их знает этих врачей, посмотрела бы что все нормально и поставили бы ужс

мы кровь обязательно сдаем.кровь бы показаала

 

Овсянка:), российскую акдс будете делать?

ни в коем случае.только импортные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  Мы тоже сдавали кровь и мочу, идеальные были ещё в среду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  Мы тоже сдавали кровь и мочу, идеальные были ещё в среду

в поликлинике сдавали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), нам третью акдс русскую сделали,но вроде нормально перенесли...

6марта превенар надо делать,кровь из носа надо сопли вылечить,а они уже 9 день и никак не проходят(

Изменено пользователем marusya806
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), нам третью акдс русскую сделали,но вроде нормально перенесли...

6марта превенар надо делать,кровь из носа надо сопли вылечить,а они уже 9 день и никак не проходят(

у моей сопли 2 нед обычно.были и 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый пентаксим был 3 месяца назад, а второго ещё нет. Ну и фиг с ним, здоровье важнее.

Умные девочки, через сколько после простуды прививки делать можно? Педиатры говорят неделя...???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...