Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Овсянка:),  с полугодием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), с полугодием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), а сейчас уже нет у старшего аллергии? Она вообще может пройти? Мы вот только в 3,5 года узнали, что есть эта аллергия и были в шоке. В саду, конечно, проблема накормить ребенка((( хорошо, что он не особо много ест, не сильно страдает))) А молоко вот очень любил пить и шоколад(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  с полугодием!

 

У меня такое было со сном еще со старшим. Несколько лет. Но там все запущено было, меня даже транквилизаторы и снотворные не боали(((

Сейчас снова такая беда, сил нет.

Пью глицин, не помогает особо(

 

Сегодня мой мелкий снова ночью гулял. Два раза за ночь! На груди не засыпает((( я просто в отчаянии, днем раньше спал по 40 мин, теперь по 20-30 стал спать и истерики закатывать. Я так хочу спать, что кажется упаду и не встану( каждый день плачу уже :(

 

Rыбка,  уже нет, в 3,5 года перерос. Сейчас ест все. Но, конечно, ограничиваю в сладком. И кожа сухая и шершавая бывает по зиме , сезонная. Но как мы намучились в свое время- не передать словами! И теперь у младшего тоже самое! Это мой кошмар(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка, с полугодием! Растите здоровые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), с полугодовасием вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  вы стоите в 6 мес? Охренеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  вы стоите в 6 мес? Охренеть

у знакомой в 7 у опоры ходил.так что ждем)))) скоро пойдет)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая в 6 мес.тоже в кроватке на ножки сама поднималась...младшая по сравнению со старшей тяжеловес,пока только на четвереньках стоит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  с полугодием! Полгода пролетели как один миг! Хотя временами было трудно и казалось время остановилась.

 

Miya))),  Степан встаёт? Ходить не пытается? Думала он первый у нас тут побежит)))

 

Моя поползла вчера по пластунски, но только назад и ещё научилась поворачиваться в какую ей надо сторону

 

У нас волосы коротенькие совсем еще(( какие нибудь витамины надо для роста волос? Кальций кто даёт? Ато у нас и зубов ещё нет и не видно даже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж прям боится, что пойдет скоро. Хотя он в него наверное, пошёл в 9 месяцев. Я около года.

 

Хорошо стоит, одной рукой держится, и встает сам везде, не только в кроватке, с опорой, конечно. У дивана, кресла и т.д.

 

Да, я тоже думала, Степан будет первым)) мой переворачиваться стал позже большинства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  нет, я таких примеров не знаю ))) знаю , с 8 мес только .

Вы как??? Какие умелки?

За моим не угнаться. Хочу заказать огромный манеж 2*1,5 м . Ползает уже во всю. Спит в кроватке своей днем , но укладываю вах как : ношу на руках минут 10-15 с сисей во рту. Ааааа!!!! Ночь ттт у нас отличная . С 21 до 07.30 и просыпается 4 раза минут на 5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мой Степан попец отрастил 9 кг и не думает вставать))) но на четвереньках стоит давно. А старший у меня на пол кило легче был в это время и ровно в 7 мес уже стоял.

 

Anty,  у нас тоже волосы короткнькие, почти лысвй. Старший был лысым до двух лет! Первый раз немного подстригла в 2 годика. И тут тоже самое будет. Наследственность, блин, папа у нас был лысым долго в детстве. ))

Я лохматая))

 

Забрала старшего из школы. На улице полный треш, нечищено, тащила коляску, чувствую себя дохлой лошадью((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  да это вообще трэш. В пятницу пошли гулять первый раз за две недели. Трактор почистил избирательно - около нескольких домов было не чищено . Так я вышла со своим танком , Пошла не спеша )) все ок!!! Ясно , хорошо. А потом пару десятков метров перла этот танк, чуть не сдохла . Ну и зрелище было , видимо. Да хоть бы кто помог из соседей, а то выстроились за мной водители и ждут пока я затолкаю коляску на гору . А пути обратно нет))))

 

Девочки , кто отмечал/ собирается полугодие??? У нас двойная дата )) мужу 31 и малому 6 мес . Хотим пир на весь мир организовать

 

И это почти в один день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха,  мы не отмечали, у меня нет сил просто на это((

Скоро мне 35 лет, юбилей вроде как, все требуют праздника, намекают, а я не знаю как мне это сделать(( сил нет и времени готовить много, никто не поможет же, а за столом все сидеть хотят. Короче, думаю, надо оно мне или нет, я еле дышу хожу, мне бы поспать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  и Злата лысая и без зубов. Это не повод давать кальций.

 

Miya)))

 

Девочки , кто отмечал/ собирается полугодие??? У нас двойная дата )) мужу 31 и малому 6 мес . Хотим пир на весь мир организовать

 

И это почти в один день

Мы не будем отмечать. Пост идет. Но у нас без взрослого праздника, только Златина дата

 

Моя только крутится с живота на спину и обратно. Ползти тяжеловато, 8600весит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  с полугодием! Полгода пролетели как один миг! Хотя временами было трудно и казалось время остановилась.

 

Miya))),  Степан встаёт? Ходить не пытается? Думала он первый у нас тут побежит)))

 

Моя поползла вчера по пластунски, но только назад и ещё научилась поворачиваться в какую ей надо сторону

 

У нас волосы коротенькие совсем еще(( какие нибудь витамины надо для роста волос? Кальций кто даёт? Ато у нас и зубов ещё нет и не видно даже

зубов не видно.сама пью кальцемин иногда, тк на безмолочной диете

 

Овсянка:),  нет, я таких примеров не знаю ))) знаю , с 8 мес только .

Вы как??? Какие умелки?

За моим не угнаться. Хочу заказать огромный манеж 2*1,5 м . Ползает уже во всю. Спит в кроватке своей днем , но укладываю вах как : ношу на руках минут 10-15 с сисей во рту. Ааааа!!!! Ночь ттт у нас отличная . С 21 до 07.30 и просыпается 4 раза минут на 5

пару дней как стала качаться на четвереньках. Ползает по пластунски. Хорошо освоен задний ход и лево- право) вперед пока никак) много болтает. Обниматься начала и утыкаться носом или щекой в плечо, мы с мужем в такие моменты плавимся) сегодня в щеку меня целовать пытается)

 

Miya))),  да это вообще трэш. В пятницу пошли гулять первый раз за две недели. Трактор почистил избирательно - около нескольких домов было не чищено . Так я вышла со своим танком , Пошла не спеша )) все ок!!! Ясно , хорошо. А потом пару десятков метров перла этот танк, чуть не сдохла . Ну и зрелище было , видимо. Да хоть бы кто помог из соседей, а то выстроились за мной водители и ждут пока я затолкаю коляску на гору . А пути обратно нет))))

 

Девочки , кто отмечал/ собирается полугодие??? У нас двойная дата )) мужу 31 и малому 6 мес . Хотим пир на весь мир организовать

 

И это почти в один день

все реально если не сбивать ребенку режим, то и не скажется никак. Мы не будем. У меня в субботу 31 год, но лениво.

 

Манеж есть большой от племянника.но даже доставать не буду.пусть на полу ползает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  пля... приехать , помочь тебе что ли .

 

AnnaLu,  мы тоже 8,6 , но мы длинные , видимо поэтому активно ползает .

 

Овсянка:),  у нас ползания на полу заканчиваются уползанием в одеяла под кровать или к двери . Ужс . Ему нужно ограничение.

Причём ползает только вперёд, если нужно назад , разворачивается , влево , вправо тоже поворачивает при необходимости .

 

 

Наш любит пульт от телека , мой телефон ( исключительно мой ! iPhone 7) , не интересна ему папина старая пятерка и бабушкин самсунг. Каждый раз открывает мед карту и названивает папе по фейс тайму .

Вопрос про мультики . Кто уже показывал . Мой обожает телек в т ч смотрит Олимпиаду и болеет за наших.

Но... я конечно отворачиваю стульчик , чтобы телек не видно было. Но он пытается голову вывернуть , интересно же. Ещё утром садимся на прикорм . Он кинет взгляд на ТВ . Выкл??? Ок , тогда буду есть .

Бабуля наша когда приходит , она включает с планшета песенки для маленьких и они поют . Он очень хочет в планшет заглянуть - она не даёт . Это правда так вредно, как говорит Комаровский?

 

Овсянка:),  на счёт режима. Мы его не сбили за все 5-6 раз когда гости собирались . Я его дополнительно укладывала в 20.00 в коляске . Проспал час и потом 3-3,5 часа бодрствования . В 00 часов уложила на ночь и в 9 проснулся . Все и потом как обычно режим .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха,  я только песенки включаю с телефона, телек не включаем и не смотрим. Да, мой айфон 7 тоже в почете)))

К двери тоже ползет, был замечен в облизывании уличных ботинок, ужоссс

 

<p>[quote name=Овсянка:)" post="18180254]<br />У меня в субботу 31 год, <br />

<br /></p> Ты тоже рыбы) и я))) у меня 4 марта др
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, тогда сам Бог велел))) у нас то при ломке режима мне сразу стреляться можно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  С полугодием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), а муж не водолей, случайно)))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у вас режим нормальный

? Спишь хоть?

 

Miya))),  о, Господи ... ))))))) про ботинки

 

 

Девочки, кто как прикорм даёт? Сами готовите / банки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...