Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Пузюха,  у нас эпидемия. Мне педиатр сказала, что кори дофига сейчас!

 

Овсянка:),  с года сто процентов.

 

Пузюха,  в Болгарии больше ротовируса надо боятся, чем кори. Многие знакомые с детьми именно ротовирус на море хватали и мы в том числе(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), прочитала что ранее 15 месячного возраста если привить, то противокоревый компонент может не сработать из-за антител, полученных от матери.если я от кори не привитая и нет у нас антител, то теоретически можно, наверное.гадо от кори сдать антитела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  я полюбому в год прививать буду. У нас превенара два по списку сейчас и гепатит. А потом на все лето уедем. В сентябре пойдем на ККП. А старшего сейчас привью, а то не дай Бог из школы принесет.

 

Блин, заснул в 21.10. И с этого времени уже 5 раз проснулся((( капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), старший после прививки не опасен? Опв вроде только живая? Я как свинья в апельсинах с этими прививками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  ревакцинация должна быть через 5-6 лет после последней прививки. Иммунитет не стойкий, не навсегда, прививку повторяют. Там ослабленные микроорганизмы, он будет не заразен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка, с полугодовасием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  у нас прививки 3 шт . Нам не страшен змей.

Про корь- Велика вероятность заражения до года?

 

Овсянка:),  ревакцинация должна быть через 5-6 лет после последней прививки. Иммунитет не стойкий, не навсегда, прививку повторяют. Там ослабленные микроорганизмы, он будет не заразен.

если так рассуждать, то не надо ли нам взрослым прививаться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  у нас прививки 3 шт . Нам не страшен змей.

Про корь- Велика вероятность заражения до года?

 

если так рассуждать, то не надо ли нам взрослым прививаться?

надо конечно, согоасно календарю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сегодня ночью мелкий проснулся больше 15 раз! И один раз погулял, т к обкакался. Он не какает ночью с возраста 1 месяца, а тут вспомнил. Ну и больше 15 раз проснуться?!?!?!? Как мне выжить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем же прививаться нам от кори? Приорикс-корь, краснуха, паротит. Краснухой я болела, иммунитет пожизненный. Но, думаю ничего страшного, если приорикс сделаю

 

и АКДС какую нам надо? Только отечественную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха,  взрослым тоже надо прививаться. Если прививать корь краснуху и паротит, надо сначала антитела сдать, и если титр низкий-сделать. Если точно болел этими болезнями, то ревакцинацию не делают. У меня титр антител хороший на корь и краснуху, я болела. Паротитом не болела, но взрослых не прививают уже от паротита, не опасно уже, паротит опасен в детстве, особенно мальчикам.

 

AnnaLu,  есть вакцины в разных шприцах. Все отдельно.

И АдсМ нам надо. Я прививалась лет 10 назад, перенесла плохо, рука на поднималась целый месяц(((

 

Акдс взрослым не делают, только АдсМ -без коклюшного компонента

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  да, имела ввиду ее, Адсм. Мне младшего тоже надо прививать.

 

Чет мне не нравятся отзывы про Адсм((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 22 делали адсм, вообще не заметила, но я и про побочки ничего не знала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сегодня ночью мелкий проснулся больше 15 раз! И один раз погулял, т к обкакался. Он не какает ночью с возраста 1 месяца, а тут вспомнил. Ну и больше 15 раз проснуться?!?!?!? Как мне выжить....

да что ж такое ( каши уже даёшь? Хорошо бы на ночь дать что нибудь калорийное , например кашку на молочке ( грудном)

Мой 3-4 раза на ночь просыпается на 5 мин и то я мечтаю о каше .

 

 

Мия , так что с корью делать? Вы куда уезжаете на все лето? По России или ...? Че т я напрягалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, каша не поможет. Я пробовала смесью накормить на ночь, она ж сытнее, ни фига, как он ночью к титьке просыпался, так и просыпался после смеси. Я так думаю в возрасте просто дело, перерасти должен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха,  даю кашу на ночь, толку ноль.

Уезжаем в Волгоград на все лето. Фиг с ней, с корью, я больше ротовирус боюсь, у меня старший болел ротовирусом каждое лето.

 

Девочки, мелкий покакал с прожилками крови и слизью. Я помню, у кого-то было такое, что вам говорили? И какает часто прям, обысно раз в день стул был, и спит плохо, живот болит наверное(((

 

Где наши ночи с кормежками каждые 2 часа???? Мне они так не нравились, типа часто! Ага, нате вам еще чаще((( мечтаю вернуть те ночи, аааа(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), энтерожермину давала или биогая, а что вчера ели? Новый прикорм был?

 

Овсянка:), с полугодием вас!

 

Читаю, что уже у всех детки ползать начали, а мы все никак, только на животе как часики крутимся

Мы стали нормально есть прикорм, едим кукурузную кашу 80 мл и сейчас ввожу рис, цветную капусту 40 мл, и яблоко или банан 50 мл, это все за один день в 3 приёма, после риса попробую следующий овощ ввести. Капусту и банан даю с банки, а яблоко сама готовлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха,  даю кашу на ночь, толку ноль.

Уезжаем в Волгоград на все лето. Фиг с ней, с корью, я больше ротовирус боюсь, у меня старший болел ротовирусом каждое лето.

 

Девочки, мелкий покакал с прожилками крови и слизью. Я помню, у кого-то было такое, что вам говорили? И какает часто прям, обысно раз в день стул был, и спит плохо, живот болит наверное(((

 

Где наши ночи с кормежками каждые 2 часа???? Мне они так не нравились, типа часто! Ага, нате вам еще чаще((( мечтаю вернуть те ночи, аааа(((

у моей был. Давали бактериофаг и нормофлорин. Скйчас ттт без крови и слизи. Сейчас вот примадофилус давала.но нормофлорин мне больше понравился по эффекту
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jul4-ik,  нового ничего уже давно, биогаю пили два раза курсом.

 

Овсянка:),  я последний раз масилак давала, нравился эффект, закончили неделю назад и вот тебе... хоть не слезай с пробиотиков никогда!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jul4-ik,  нового ничего уже давно, биогаю пили два раза курсом.

 

Овсянка:),  я последний раз масилак давала, нравился эффект, закончили неделю назад и вот тебе... хоть не слезай с пробиотиков никогда!(((

как я вычитала, это из за аллергии никак не нормализуется стул.и флора нормалтно не заселит.потому и бесполезно ждать. Потому и бактериофаг пить пришлось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха,  даю кашу на ночь, толку ноль.

Уезжаем в Волгоград на все лето. Фиг с ней, с корью, я больше ротовирус боюсь, у меня старший болел ротовирусом каждое лето.

 

Девочки, мелкий покакал с прожилками крови и слизью. Я помню, у кого-то было такое, что вам говорили? И какает часто прям, обысно раз в день стул был, и спит плохо, живот болит наверное(((

 

Где наши ночи с кормежками каждые 2 часа???? Мне они так не нравились, типа часто! Ага, нате вам еще чаще((( мечтаю вернуть те ночи, аааа(((

были у нас кровав прожилки раз 10 . Один раз помогла биогая . Второй раз начался стул с прожилками и один раз даже кровь конкретная . Отправила фото педиатру . Он прописал энтерифурил - кишеч антибиотик на 5 дней по 2,5 мл * 3 раза . Я давала 5 дней , но 2р по 3 мл т к ну больше не реально впихнуть - отказывался , рот закрывал и плевал. Хотя нежно банановый вкус и цвет. Еле еде подавала

На нем началось сильнейшее обострение АД -

Это была жесть . Реб покрылся коркой красной шершавой , колени, булочки, ляхи, локти, живот , щеки . Начала давать 16 кап в день Фенистил . Но мы же ещё амбробене пили . Не знаю на что реакция

Короч ... через 5 суток наших мучений , прошло все абсолютно и какашки идеальные , не то чтобы без прожилок, а без слизи , без белых комочков , однородные и цвет идеально жёлтеньких ( сейчас светло-коричневый после прикорма) и все шершавости ушли . Ни одного красного и шершавого пятна нет

Предполагаю, что энтерефурил убил ненужную микрофлору от которой мы мучались месяцами . Антибиотик кишечный и не всасывается в кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в прививках не совсем разбираюсь.Итак сделали в 2 и в 4 месяца инфанрикс-гекса, в 6 думала делать третью,только что позвонила медсестра и сказала третью нельзя, покупайте тетраксим, а как же гепатита В, ничего не пойму, что действительно третью нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в прививках не совсем разбираюсь.Итак сделали в 2 и в 4 месяца инфанрикс-гекса, в 6 думала делать третью,только что позвонила медсестра и сказала третью нельзя, покупайте тетраксим, а как же гепатита В, ничего не пойму, что действительно третью нельзя?

гепатит через полгода от второй
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пили энтерофурил, у нас на энтерофурили нормализовался стул и ушли высыпания на коже! Энтерофурилом прибили всю плохую флору и максилаком заселили хорошую. Но, видимо, опять плохая вернулась(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как стоматит лечат малышам?

Капризный, на небе белые точки, на языке красноватые как ранки(((

Ужас, со вчерашнего вечера плачет.

А может, это что другое?

 

У вас слюнявчики во время еды или на постоянке? Слюни ещё сильней(( как будто вообще глотать не умеет. Полчаса и он мокрый насквозь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...