Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Кто подскажет, что это? Один врач говорит, потница, другой - аллергия... Утром и днём бледнеет, шелушится, к вечеру прям краснота... Купаемся в череде, мажу фенистилом, капли Фенистил даю, ещё пробовала мазать цинковой мазью, эффекта нет никакого... В субботу пойдем к третьему врачу...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  выздоравливайте! А легкие вам врач слушал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал55,  у нас примерно так же было(( а что едите? Прикорм уже есть? Если шешушится нужно увлажнять кожу, эмолиумом мазали и лакри

Изменено пользователем Anna_A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  хочу девочку обязательно. Но, чую, с моей везучестью снова будет мальчик))) поэтому думаю, надо оно мне...Полегче со старшим стало в 3 года. Со сном и АД по крайней мере. А днем он у меня огонь, очень трудно с ним было, да и сейчас жару дает.

 

Вал55,  по фотке не понятно. Но у нас аллергия и пятна гораздо ярче, шершавые и плотные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал55,  по фото плохо видно, но если кожа сухая в травах категорически нельзя купать. Эмолиумом нужно мазать сухую кожу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как бы не пятна, а точки, как крапивница, фотала утром, когда бледненько... Ещё на задней стороне ручек так же. Прикорм есть, едим рисовую и кукурузную кашки через день, на обед овощи цветная капуста+кабачок+морковка, вечером яблочное пюре, все, кроме каш, готовлю сама... Новое не вводила уже недели две, сама тоже ничего такого не ем (у нас ГВ). Сыпь уже недели три, и все больше и больше (((

 

Если аллергия, то по идее сыпь намного ярче, да? И на щечках, на животе... У нас только на спине и сзади на ручках.

 

И аллергия обычно чешется? У нас не чешется ничего... Обычный ребенок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал55,  у нас на щечках не было высыпаний в этот раз. А спина, живот были ужасными. И шея еще. В прошлый раз на ногах и руках ужас был, живот норм. Так что скорее у вас аллергия, мне кажется. Потничка в складочках еще бывает чаще всего. Что-то мне ваша морковка подозрительной кажется... Нас вообще на рис высыпало, кто бы мог подумать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал55,  может от объёма прикорма ещё. Ну и самой на диету. Хотя вот если честно, нам помог курс бактерий примадофилус давала, хотя и не верила в них, но у нас ещё прикорма не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  морковка появилась позже сыпи и в минимальном количестве, т.к. без нее Ваня овощи выплевывал... Чисто для вкуса кладу немного.

 

Anna_A,  в смысле от объема? Слишком много могу давать? Кашу и овощи примерно по 100 грамм, иногда съедает все, иногда не хочет, я не заставляю, а яблочко вечером одно небольшое, пока почищу, пока приготовлю, там пюре получается ложечки 3 чайные. Это много? Грудь днём он стал меньше есть, что логично... Если бы было много, он бы не ел тогда, наверное... За месяц прикорма прибавка получилась 370 грамм, вроде, норма...

Я вот тоже думаю что-то попить для кишечника... В субботу спрошу у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka,  с полугодием вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka,  с полугодием! Как вы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka, С полугодовасием вас! Растите здоровые, крепкие и сонных ночек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka, поздравляю! миниатюрные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал55, потница бы уже давно прошла от трав и цинка. Попробуй пока до врача уменьшить дозу прикорма. А стул норма, обычный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka, с полугодием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  забываю спросить, вас не сыпет больше? Из прикорма что едите? И через какое время на гидролизате пропали высыпания? Фрисопеп едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

касимова,  стул густоват... По цвету норм. Ходит каждый день, но с трудом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, читаю: у кого что-мигрени, спина, ноги. У меня давление к вечеру поднимается, а ведь до родов 90/60 было. Интересно, в чем причина...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya)))

Врач не слушал, надо сходить.

 

Наверное недели через 3 на фрисопепе стало лучше. Ест кабачок, брокколи, цветную капусту и гречку. Но по чуть чуть. 80 г максимум и за 2 раза в течение дня бывает.

 

Коленки и щечки периодически сухие, мажу элиделом. А так каждый день эмолиум.

 

Ну терпимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka, с полугодием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1519284760' post='18187610]

Пузюха, не то что семья полноценная, а то что у ребенка еще родная душа в этом мире будет.я очень рада тому, что родители братика родили, хоть и дрались в детстве жуть как

да, наверное , не правильно выразилась . В общем одного ребёнка маловата будет. Ты же хотела второго?

 

Девчонки, читаю: у кого что-мигрени, спина, ноги. У меня давление к вечеру поднимается, а ведь до родов 90/60 было. Интересно, в чем причина...

сосуды не могут быть? Есть ли головная боль к вечеру?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! 100 лет сюда не заходила. Нам сегодня 6 месяцев. Завтра начинаем пробовать прикорм.

8500 и 69 см, получается, что ребенок за месяц вообще не подрос и не набрал вес. А наощупь даже схуднул. Может он уже не наедается (только ГВ у нас)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  анализы планируете сдавать? Я про аллергию. Ну и конда на ГА смесь переходить будете? Что вам доктор говорит по этому поводу?

 

Маска//,  с полугодием! Как это на ощупь? А в 5 мес не взвешивались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Маска//, с полугодием! Как это на ощупь? А в 5 мес не взвешивались?

Сейчас посмотрела в карте, 200 гр набрал всего за месяц. Но ощупь: ребра прощупываются, не такой жирненький, как был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...