Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Спасибо, девочки! Мы уже лучше. Хорошо, что доце не стала давать антибиотики, а кровь сдали. Они нам не нужны! А у Левушки скорее всего на зубки была темпа и сопли, потому что горлышко чистое, а мы все мучаемся именно с горлом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka,  С полугодием! Не болейте.

 

Маска//,  И вас с полугодием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, наверное , не правильно выразилась . В общем одного ребёнка маловата будет. Ты же хотела второго?

 

сосуды не могут быть? Есть ли головная боль к вечеру?

хотела и хочу.и пошла бы уже.но не хочется дочь ущемлять.не сворачивать гв из-за беременности, к примеру
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска//, с полугодовасием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka, с полугодием вас! Выздоравливайте)

 

 

Сейчас посмотрела в карте, 200 гр набрал всего за месяц. Но ощупь: ребра прощупываются, не такой жирненький, как был)

у меня месяца два ощущение что дочь не растет.но прибавки все же есть.так что надо взвесить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), взвесили ж) +200 гр всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, наверное , не правильно выразилась . В общем одного ребёнка маловата будет. Ты же хотела второго?

 

сосуды не могут быть? Есть ли головная боль к вечеру?

они наверное. что делать надо?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

они наверное. что делать надо?))

массаж и курсом венотоники типа детралекса

 

Овсянка:), взвесили ж) +200 гр всего.

а прошлые месяцы по сколькл?

 

Маска//, 8500 не тот вес, пр каком можно за малую прибавку переживать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1519307347' post='18188642]

массаж и курсом венотоники типа детралекса

 

 

нельзя их при гв((. За это невролог отвечает? Сосуды шеи и головы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они наверное. что делать надо?))

пила ибупрофен? можно даже не много аспирина (ацетилсалициловая) пол табл

 

Маска//, скорее всего не наедается. с чего начнете прикорм?

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1519304820' post='18188555]

хотела и хочу.и пошла бы уже.но не хочется дочь ущемлять.не сворачивать гв из-за беременности, к примеру

можно и не сворачивать, но тут нужно грамотный подход

у меня просто сил нет пока о Б даже думать, пока ношу на руках почти 9 кг, ну и по другим причинам. Например, хочется насладиться в полной мере ребенком, чтоб без ограничений.

 

Девочки, с полугодием ! в один день родили))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нельзя их при гв((. За это невролог отвечает? Сосуды шеи и головы?

да. Тогда массаж и иглорефлексотерапию.

 

Пузюха, можно и не сворачивпть.но заранее ж неизвестно какая беременность.ладно, клексан, а если еще что.а если в больницу, не дай Бог.я не готова пока даже на день отлепиться от моей малышки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka,  поздравляю!

 

А мы рост никак не можем нормально измерить, не лежит уже спокойно на весах.

 

У кого ребёнок стал спать плохо ночью? Уже неделю -10 дней спит а потом может резко начать плакать и тут же успокоится, вертится, иногда надо взять на руки покачать и сразу успокаивается и дальше спит, бывает вторую часть ночи плохо спит, забираю к себе, висим на груди и вертимся.

Думаю зуб лезет, у нас ещё ни одного нет, внизу один бугорок виден, чем помочь ребёнку? Анна когда то писала, что гели применять крайне нежелательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya)))

Гидролизат сказала до года! На мои круглые глаза ответила, что минимум до 9 месяцев.

Молчит пока про анализы, сама не буду пока сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, начнем с кабачка, по схеме с мамазануда.

Вот у меня как раз вопрос к более опытным мамам.

Там указано, прикорм вводим на завтрак с 0,5 ч.л, каждый день увеличиваем, на 4 день это уже 40 гр, на 7й день -166 гр. Это все только на завтрак, не разбивать порции на несколько кормлений, первую неделю просто кормить утром, постепенно увеличивая, я правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска//,  у мамызануды слишком большие порции указаны. Ребенок столько не ест в нашем возрасте((( в моего обжору максимум 120 г запихивается. Так что ее схема неплоха, но объемы надо скорректировать.

 

Прикорм только утром давать пока. Если не влазит в ребенка, не надо разбивать по первой. Когда точно будешь уверена в продукте, что нет аллергии и т д, то можно разбить. После ввода овощей их смещаем на обед, а утром даем кашу.

 

Златовласка//,  фрисопеп не горький хоть? Присматриваю смесь, когда завершу гв, если не пройдет до тех пор аллергия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), спасибо за разъяснения! А на ужин когда что-то давать? А то там про ужин вообще ни слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска//,  гв на ужин. Потом, когда введешь много овощей и каш- можно овощи, каши, с мясом или без

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya)))

Ребёнок ест фрисопеп, я не пробовала. Не знаю, горький или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, начнем с кабачка, по схеме с мамазануда.

Вот у меня как раз вопрос к более опытным мамам.

Там указано, прикорм вводим на завтрак с 0,5 ч.л, каждый день увеличиваем, на 4 день это уже 40 гр, на 7й день -166 гр. Это все только на завтрак, не разбивать порции на несколько кормлений, первую неделю просто кормить утром, постепенно увеличивая, я правильно поняла?

моя 3 ч л спокойно ест.иногда 5.то есть максимум 25 гр.силой не пихаю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска//, с полугодием.

 

Мой покупные пюре банку не съедает это 80-90 г,не нравится наверное, а домашнее пюре спокойно съедает и запивает 100 мл смеси.Каши ест 70-80 гр готовой на завтрак и тоже смеси 80-100 мл. Уже вторую неделю не хватает на ночь груди , два раза за ночь встаю смесь готовлю, раньше незаметно грудь покушает и спокойно спит всю ночь. Зубов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска//, с полугодием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска//,  я тоже начала с кабачка . Первый день 1/2 чайной ложки , затем ложка с горкой, 10-15 гр и т д. Сейчас он ест 50 гр кабачка и 30 гр цветной капусты на завтрак после первого сна . Это часов 10-11. Ест хорошо , нравится и может есть ещё , но прикорм всего неделю , поэтому не хочу пока больше давать . Записывает гр молоком , иногда сразу не просит .

Смотри на реакцию . Если все ок, то можно вводить новый овощ каждые 5-7 дней . А новый продукт ( каша например ) раз в три недели

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  а на прикорм не дает высыпаний?

Ест одно и тоже, а снова высыпало. Видимо я что-то ем. И ведь безмолочная диета у меня! Видимо не только на бкм аллергия, а еще на кучу всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya)))

Вроде пока нет, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  Мы хуже спать стали из-за зубов наверное. Тоже просто может за плакать. Подойду спит. Сегодня каждые 40 мин. просыпалась. Уже месяц почти бугорки и зубки просвечивают. И ни как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...