Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Пузюха

Я не в Москве, спасибо.

 

Приняли платно, хрипов нет, но дыхание тяжелое. Горло красное, сопли желтые густые.

Мирамистин, деринат, проторгол.

Ингаляции с физраствором.

 

Орет, ингаляции не терпит((( блин.

Чуть чуть что-то откашливается, еле-еле слышно, а так сухой кашель.

 

 

AnnaLu

Сильный кашель сегодня, а до этого часто и давно, но чуть от соплей.

 

 

У меня есть уф-лампа. Поможет? Или это ерунда?

И насильно делать ингаляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  я бы не стала ингаляции с фозраствором, и деринат с протарголом и мирамистином тоже. Это все не действует на вирусы. Сопли надо разжижать, чаще нос промывай. Главное влажность правильная у вас дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, а почему ты против ингаляций с физраствором? Нам вот тоже назначили такие ингаляции и конечно же, фероны))) Я решила ингаляции поделать, может лучше мокрота будет отходить. У сына кашель не очень сильный, но есть, и дыхание жестковато. Соплей нет, горло в норме.

 

На мой вопрос, чем нам помогут фероны, такой ответ: ну, для профилактики...я же не могу вам никакие противовирусные назначить. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю ингаляции физ раствором? Зачем они? Понимаю с беродуалом, пульмикортом если есть обструкция, надо снимать и без лекарств никак, но физ раствор зачем...

насчет соплей желтых у меня свое мнение и опыт со старшим- от вируса они прозрачные и текут, а потом, когда присоединяется бактериальная инфекция- они становятся желтыми и густыми, никакими промываниями у нас желтые сопли не убирались. Только местный аб в нос и кукушка у лора. Но у нас аденоиды были и от них все напасти(

 

Девочки, третьи сутки я изучаю информацию по нашей пищевой аллергии. Перелопатила клинические рекомендации аллергологов. Теперь я понимаю, почему у нас слизь и прожилки крови в кале были-это аллнюергическая энтеропатия, поражение кишечника аллергеном. Сегодня я убедилась на сто процентов- Степу обсыпало снова и появилась слизь и много, плачет с животом. Постфактум я уже сопоставила все это...

Бедный малыш. И я теперь сою подозреваю, исключила из своего рациона, а ведь она мне молоко заменяла в каше((( Надо еще больше себя ограничивать в еде. Но, чую уже свою бесхребетность, тяжело мне. Уже купили смесь аминокислотную, если что дать ребенку. То я слопаю что-то и ребенок мучается, то понервничаю, молоко пропадает(((

Изменено пользователем Miya)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rыбка,  с Мией согласна. Физраствор используют только с лекарством. Нет смысла им голым ингалироваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, эх, я думала, что таким образом лучше откашливаться будет((( Врач сказала, что дыхание жестковато и может перерасти в бронхит, а лечения, получается, не назначила((( как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, эх, я думала, что таким образом лучше откашливаться будет((( Врач сказала, что дыхание жестковато и может перерасти в бронхит, а лечения, получается, не назначила((( как так?

массажик делай и влажность воздуха 50-60%. Кашель же орви, против вирусов нет лекарств.

 

Miya))),  скорее бы все наладилось у вас. Жалко и малыша и тебя. Держись!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда у старшей сухой кашель мы дышим физраствором,чтобы кашель стал влажным,всегда помогало,а потом начинаем дышать лазолван+физраствор...и согласна с Мией если сопли желтые это уже бактериальная инфекция и одним промыванием сопли не вылечить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили сегодня к дерматологу, врач попалась толковая, не то что в поликлинике) С первого взгляда сказала, что у нас аллергия. Назначила на 5-7 дней крем адвантан, сказала, что он гормональный, но бояться не надо, дальше кожи никуда не пойдет) И, как тут и писали многие, нужно увлажнять кожу, посоветовала крем Белобаза, прямо восторженно о нем отзывалась, и стоит, кстати, недорого, 400 руб за большой тюбик 100 г. Плюс ко всему сказала убрать овощи и яблочко, оставить только кашки. Я сказала, что они молочные у нас, она ответила: "Ну и что?"))) В общем, буду пока давать кашки 2 раза в день, как сыпь пройдет, будем пробовать заново понемногу вводить яблочко и овощи... Кстати, 1 раз только помазала адвантаном - и сыпь сразу меньше стала! Я прям довольна, что съездили, отлегло...

 

А, насчёт молочной кухни, я спросила же в поликлинике) мне ответили, что ее выдают только недоношенным, маловесным и вич-инфецированным))) вот так вот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал55,  как ну и что??? Странный аллерголог((( белок коровьего молока -самый первый аллерген, который подозревают находясь на гв! Каши тоже могут давать аллергию, у нас рис , например.

 

Девочки, насчет увлажнения. Купила мойку воздуха. Больше 30 процентов влажность не поднимает! Пашет на прлную мощь сутками! Дома жарища 27 гр, завесила батарею одеялами, проветриваю постоянно, но из-за проветривания не могу поднять влажность(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал55,  нам ещё энтеросгель приписывали, чтоб аллергенов вывести, я и сама пила его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  это не аллерголог, а дерматовенеролог)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про местные аб

Иногда рекомендовано использовать антибактериальные капли (изофра, полидекса, левомицетиновые глазные капли, мирамистин, октенисепт, биопарокс, протаргол и тд) для лечения насморка, если выделения из носа желтые или зеленые; однако, в последних исследованиях доказано, что концентрация антибиотика, создаваемая в носу крайне мала и не эффективна для лечения бактериального насморка, а при этом, может приводить к развитию устойчивости микробов к данному антибактериальному компоненту и к аллергизации организма.

 

Miya))),  видимо вам не добиться правильной влажности. Батареи не убавить, а проветриванние зимой сушит, да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал55,  рекомендации по прикорму неправильные как мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха,  С полугодием!

 

marusya806,  И вас с 7 месецами. Не болейте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, именинники есть!

Девочки, наши старшенькие- с 7 месяцами!

Пузюха, с полугодием!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, с полугодовасием вас!

 

Вал55,  как ну и что??? Странный аллерголог((( белок коровьего молока -самый первый аллерген, который подозревают находясь на гв! Каши тоже могут давать аллергию, у нас рис , например.

У меня вопрос по аллергии. Если я перестану есть молочку, через сколько у ребенка пройдет сыпь? Если это именно БКМ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Анти тоже сегодня у дочи 6 месяцев. И у Овсянки день рождение. Девочки поздравляю. Здоровья вам и вашим деткам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapis,  как правило элиминация аллергена происходит в течение 2-4 недель. Можно поторопить события- принимать энтеросгель.

 

Овсянка, с днем рождения!

 

Anty c 6 месяцами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  ну не знаю, сегодня ели только каши два раза, овощи и яблоко не давала, так впервые нет покраснений, даже после купания! И сыпь намного меньше сразу. Надеюсь, скоро все пройдет, и будем понемногу возвращать сначала яблочко (его бывало не давала, но краснота была все равно, думаю, нет на него аллергии), потом и овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, с полугодовасием вас!

 

 

У меня вопрос по аллергии. Если я перестану есть молочку, через сколько у ребенка пройдет сыпь? Если это именно БКМ.

смотря как накоплено.у дочки то за пару днкй сходило.то за пару недель

 

Вал55, а какие овощи в рационе?

 

Девочки, спасибо за поздравления) торта нету, есть песочный пирог с брусникой безмолочный)) угощайтесь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня желтые сопли у самой уже давно, и вообще бывают вроде... или я уже не помню, именно от соплей не пила антибы никогда, да и вообще при простуде. Но я и болею редко.

У нас ещё племяшка заболела - и сопли, и кашель сразу, а ей всего 2 месяца ((

Не от нас, видно вирус в городе. Ходила в магазин - кашляют все!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончидась пачка трусов генки.дочь ночь в них.выдерживает 10-12 часов. Одела трусы меррис и так протек попис.что полребенка, простыно, наматрасник, моя пижама.ужс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  С Днем рождения!!!

 

marusya806,  с месячинкой!

 

Пузюха,  с пол годиком!

 

Yulyashka_mamashka,  ну да конечно Вам)) А родились Вы с каким весом?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...