Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

AnnaLu, даже не знаю, может паштет печеночный? Ему было наверно 3-4 дня:( как-то забыла совсем про то что так давно приготовила. Еще шарлотку с сливами и яблоками приготовила и вчера куска три сьела. Сегодня свекровь и сын ели. Вроде не жалуются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка,  дай Бог быстро пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выделения тоже есть, и как у вас то густо, то пусто. Поначалу, когда кормила постоянно выделялось. Сейчас уже нет.

У меня сегодня пломба выпала из зуба ((( и теперь на холодное, сладкое реагирует зуб. Вот что за... (((

К врачу не попасть, сынка оставить не с кем, что за закон подлости. Так дискомфортно...

Miya))), я сегодня ночью тоже, кстати в первый раз ночью из бутылочки смесью кормила, все выпил из сись.

Златовласка//, мы совсем не прибавляли, как оказалось, когда привезли весы. А даже были в минусе от веса при выписке. Сейчас мы уже 4 кг (560 гр от веса при выписке). К месяцу может и выйдем на 4200-4300.

Остеопат, конечно, хорошо, но у нас и в помине таких специалистов нет. УЗИ сердца в месяц сделают и славно...

Изменено пользователем saxaro4ek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka, Я не буду, если показала, сама проснется, переодеваю.

 

Сегодня у мужа 39 температура, как бы нам не заразиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, что-то какая-то черная полоса:( смотрю у многих болеют вокруг деток. У нас уже три раза болели и один раз Тина:( а нам еще и 2х месяцев нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка,  куда ж деться от этих болячек?( кстати деток на гв антитела мамы защищают. Я помню младшему было 5мес и я ангиной гнойной заболела. Переживала за мелкого, но он не заболел. Я его также кормила грудью.

 

У меня практикует ор перед сном. Несколько часов. Живот вроде не беспокоит, сыта. Напряжение чтоль снимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если ребенок уснул и покакал во сне, вы сразу переодеваете? Он просыпается от переодевания и как опять спать укладываете?

я не переодеваю. Жду пока проснется.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняю только если перед прогулкой покакает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, как приятно такое читать! Ребёночек хорошо подрос за месяц

Пусть и дальше все складывается так удачно))

 

А я снова дала смесь... думаю, быстро перейдём на неё, но буду считать, что спокойная мама - счастливый малыш)) На гв я не очень спокойная...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя на грозу не спит( сон тревожный, короткий, с плачем, вздрагиваниями

Спать то так хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня уже три раза смесью кормила, есть просит, грудь ещё пустая(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как силой мысли заставить попу ребенка пропукаться.очень хочется спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1504737616' post='17716856]

Как силой мысли заставить попу ребенка пропукаться.очень хочется спать

Это не сила мысли, но газоотводная трубочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  массаж, выкладывание на живот не помогают? Я массаж сначала рукой делаю, потом коленки ребенка к животу привожу и такие трели получаю!)) трубочкой пользовалась пару раз всего за все время.

 

На приеме педиатр сказала, что живот у малыша очень надутый, полон газов!(( с учетом того, что он регулярно пукает. Газы эти достали прям. Эспумизана уже бутыль вылакали.

Девчат,у кого малыши уже сознательно улыбаются? Мой пока только во сне может. Я уже и забыла когда со старшим улыбку увидела))))

 

Я памперс тоже меняю как проснется. Ни дай Бог будить моего!)) когда он спит-я не дышу!)))))) у нас сон-это святое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84,  молодец такая!!

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1504737616' post='17716856]

Как силой мысли заставить попу ребенка пропукаться.очень хочется спать

я тоже про газоотводную трубочку подумала, сейчас в интернете смотрела как она выглядит, у нас тут таких нет я б тоже попробовала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />массаж, выкладывание на живот не помогают? Я массаж сначала рукой делаю, потом коленки ребенка к животу привожу и такие трели получаю!)) трубочкой пользовалась пару раз всего за все время.

<br />

<br /></p> пока гроза была, ничего нк помогало

 

<p>

<br />уже сознательно улыбаются? <br />
<br /></p> моя мужу вечером, когда он с работы приезжает и берет ее на руки пообщаться. У нее во весь рот)

 

Я поменяю на спящей памперс толькл если он протек и какашки мимо.а так спит до пробуждения

 

Газоотводку надо купить.а то нету у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча уже пару дней капризничает иногда, ножки подгибает к животику, тоже газики начались((( мужу позавчера сказала вот мол завтра подруга приедет привезёт наконец то лекарство от газиков буду поить так он на дыбы встал, незачем ребёнка пичкать чем попало, я объясняю что это на травах и у нас всем детям это дают, нет и все тут. В Кореи газики не лечат, только массажи и ждать когда само пройдёт. Придётся мне дней пока мужа нет два раза давать и на ночь постораюсь пока он в ванной. 25 капель не многовато ли? У нас эспумизан в каплях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antun, я тоже почему-то решила, что надо давать 25 капель, но в инструкции к эспумизану написано 5-10 всего.

А боботик кто-нибудь использует? Прям подешевле...

Подружки говорят, что да, эспумизан и плантекс летели бутылками в своё время.

 

Мой улыбается во сне. Прочитала, что ближе к месяцу даже чуть позже обычно осознанная улыбка. Жду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже жду улыбку!))) так хочется поскорее)) это такое счастье видеть своего улыбающегося ребенка))))

Сразу все забываешь, и усталость и недосып, как награда за этот безумный месяц))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, я 25 капель капвю. В мнструкции нвписано 25 капель или 1 мл мерником

 

У меня у самой бунт в кишках и что-то вроде колики. Только на что???????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Газоотводную трубку можно сделать самим. Взять обычныю детскую грушу для клизмы, отрезать у нее половину самой груши, как бы верхушку снять. И все. Носик мажешь вазелином и вставляешь неглубоко. Получается как трубка) я старшему такую конструкцию делала. Младшему прям трубочку удобную купила.

 

Девчат , вы наверное про разный эспумизан. Эспумизан беби дают по 5-20 капель, есть еще разные эспумизаны, взрослый жидкий еще есть, может его надо 25 капель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эспумизан Л.в 25 каплях 40 мг симетикона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), вот, а у меня бэби

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с газоотврдными трубками со старшей намучалась(( еще с роддома начались трудности с покаками! До введения прикорма в 6 месяцев дочка раз 5 сама покакала,каждый день или газоотводка, или 1/8 глицириновой свечки(( намучалась жуть! По мнению нескольких врачей у нее удлиненный кишечник, но подтвердить это можно только если ляжем в больницу на калоноскопию! Но мы смогли питанием и диетами наладить каждодневный стул, правда всегда в запасе микролакс! Сейчас уже проблем нет, но дочка строго знает, что раз в день покакать надо, иначе на следующий день сильный запор(( Я так боялась, что с младшей тоже будут проблемы и опять эти трубки и свечки, но она какает за двоих)) несколько раз в день по чуть-чуть и пукает с каками! Так что я радуюсь какашкам))

Изменено пользователем Casuall
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...