Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

девочки, всех поздравляю с месяцами детишек!

Овсянка, с днем рождения!

наш вчера и ночь и день капризный был(( думаем на таблетки что невролог прописала, хз...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена00,  а вы что за таблетки пьете? Тоже диакарб с аспаркамом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех поздравляю с месяцами детишек!

Овсянка, с днем рождения!

наш вчера и ночь и день капризный был(( думаем на таблетки что невролог прописала, хз...

моя сегодня очень. Мож на погоду?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сегодня за день поспал 5 раз по 20-30-40 минут. Время бодрстования даже 2 наших часа обычных не выдерживал. Жесть какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот супербодрость в такую погоду) Да и сын в адеквате)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена00, а вы что за таблетки пьете? Тоже диакарб с аспаркамом?

да их

врач когда назначала сказала будут сильные капризы прекращать

хз вот( может и на погоду

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1519576375' post='18194676]

моя сегодня очень. Мож на погоду?

может, но мы сегодня адекватные еще

вчерашнюю ночь с нами спал, в кроватке каждый час плакал до истерики(( в 2-30 к себе забрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена00,  мы тоже их пьем сейчас. Иногда капризит больше чем обычно. А вообще не виду особой разницы на таблетках или без.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто знает, если температура на зубки поднялась когда зубки вылезут? Инадо ли сбивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982, до 38 точно не надо сбивать,ну и по состоянию ребенка.А почему думаешь,что на зубки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью у меня сон был с часу до трех.дальше короткие подремушки иногда минут на 10. Плачет во сне. Пипец какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не кто не читал на просторах инета.,что при нехватке кальция детишки плохо спят и некоторые дают глюконат кальция и сон нормализуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Пол годика отметили ) я приготовила торт 3 кг ) съели , на втрой день ни крошки не осталось .

Девочки, всех с прошедшими полугодиями, 7 месяцами

Овсянка, с прошедшим!!

Всем здоровья крепкого , нервишек крепеньких и добра

А я пошла читать, все , что пропустила за 3 дня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха,  поделись рецептом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Пол годика отметили ) я приготовила торт 3 кг ) съели , на втрой день ни крошки не осталось .

Девочки, всех с прошедшими полугодиями, 7 месяцами

Овсянка, с прошедшим!!

Всем здоровья крепкого , нервишек крепеньких и добра

А я пошла читать, все , что пропустила за 3 дня

 

Девочки,не кто не читал на просторах инета.,что при нехватке кальция детишки плохо спят и некоторые дают глюконат кальция и сон нормализуется?

вот это интересно очень ... мой три дня ночью во сне хнычет

 

AnnaLu,  бисквит любишь? Очень геморройный . А как фото вставлять ? С тел радикал больше не работает? Я б тебе скрин рецепта прислала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, Вот что отвечает Комаровский..Родители: Когда родители могут отдохнуть - это хорошо. Но как все же наладить сон ребенку? Дитё активно проводит день, перед сном купается в прохладной воде и плотно ужинает. Воздух в спальне поддерживаем прохладным и влажным, - все, как Вы говорите. Однако спать все равно не получается...

ЕВГЕНИЙ ОЛЕГОВИЧ: Одной из возможных причин «бессонницы» малыша может быть активный рост костной ткани. Часто именно поэтому дети первых трех лет жизни спят не так крепко, как взрослые. Рост костной ткани - это огромные потребности в кальции, элементе, который лежит в основе нервной возбудимости вообще и крепкого сна в частности. Т.е. если уровень кальция в крови снижается, то сон, как правило, поверхностный. Именно поэтому во все периоды активного роста дети всегда спят хуже.

Огромное количество родителей говорят : «..он спал как ангел до 5-6 месяцев, а как начали прорезываться зубы… » А тут мама еще дала витамин Д, который увеличивает потребность в кальции, а кальция не дала. В результате на фоне нехватки кальция и передозировки витамина Д возникает куча проблем со сном.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала давать глюконат кальция, но не из-за плохого сна, а из -за атопического дерматита. Препараты кальция хорошо идут при обострении. Пока результатов сонных ночей нет((( но у нас живот болит еще плюсом, от этого плачет сильно, кожа наверняка чешется(( даю зиртек еще, так от него слизистые сушатся и трудно дышать, тоже плачет((

Ужас какой-то. За два дня наистрожайшей диеты я потеряла 3 кг, стала еще худее, чем была :(

 

Во сне мне снится шоколадка! И постоянно снится еда((( паранойя(

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), как ты это все выдерживаешь!??

Я вот думаю,наверно тоже начну давать глюконат кальция,щеки после того как дала картошку,ужжасные и фенистил даю,немного спали,но все равно шершавые и к вечеру краснеют...может и сон дневной нормализуется,да и в ночь засыпаем не очень,во сне плачет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusya806,  не знаю как. В депрессии пребываю. ((

У нас высыпало все тело- живот, грудь, вся спина, руки, ноги, немного шеки,шея! Кошмар( у старшего еще и мокнутия были, бляшки, кричал тоже. Тут пока только бляшки, ттт. Не довожу до мокнутия.

И еще и живот болит, видимо слизистая кишечника тоже поражена.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже краснеют щеки к вечеру, шершавки на ножках, бляшка на боку. Думаю попробовать ротационную диету. Для нас обоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982, до 38 точно не надо сбивать,ну и по состоянию ребенка.А почему думаешь,что на зубки?

У неё простуды нет. Зубки уже давно беспокоят. Один уже очень хорошо видно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982, я давала на ночь ибупрофен когда зубки лезли, чтоб обезболить и дать возможность нам всем поспать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapis,  сможешь на диете? Мне сложно прям, ломает...

 

Развела 30 мл аминокислотной смеси, дала ребенку. Он сделал беее и рвотный рефлекс, перекосило аж. Смесь нереально горькая(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  почему именно глюконат? Он усваивается организмом всего на 3% даже с вит Д. Эта форма очень сильно влияет на почки - приводит к образованию камней.

 

Miya))), как ты это все выдерживаешь!??

Я вот думаю,наверно тоже начну давать глюконат кальция,щеки после того как дала картошку,ужжасные и фенистил даю,немного спали,но все равно шершавые и к вечеру краснеют...может и сон дневной нормализуется,да и в ночь засыпаем не очень,во сне плачет...

я бы не стала давать ребёнку кальций сама , тем более в такой форме . О том, что глюконат не усваивается известно давно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы подавала кальций... а какой тогда? С айхерба в огромных капсулах.

Может, и достаточно этих 3%? Ели же мы его раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура 39 . А Сонечка играет. Дала парацетамол.

 

jul4-ik,  А температура была? Какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...