Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Отвечает Комаровский Е. О.

Все врачи учили такую науку, как физиология. Некоторые забыли. Напомню забывшим врачам и объясню вам. Но предупреждаю - будет много "особо умных" слов. Всасывание кальция регулируется очень сложным образом. На всасывание кальция влияют три главных компонента: 1) гормон паращитовидных желез, называемый паратгормоном; 2) гормон щитовидный железы - кальцитонин; 3) витамин Д. Для того чтобы кальций через кишечную стенку попал в кровь, нужны: опять-таки витамин Д, особый кальций-связывающий белок и совершенно конкретные аминокислоты, в частности лизин и L-аргинин. Все перечисленные вещества и обеспечивают активное всасывание кальция, хотя очень небольшое его количество может всасываться и пассивно, главным образом в двенадцатиперстной кишке (пассивно - значит без всех этих гормонов, витаминов и аминокислот). Кальций не будет всасываться, если чего-то из вышеперечисленного не хватает и если он (кальций) попадет в организм человека (неважно, взрослый это или ребенок) в виде нерастворимых солей, что не имеет совершенно никакого отношения к глюконату кальция, который растворяется даже в холодной воде! Выводы: кальция глюконат усваивается организмом, может и должен применяться в качестве лечебного средства там, где для этого есть показания. По моему мнению (весьма, впрочем, субъективному), разговоры о неэффективности глюконата кальция (который стоит копейки) объясняются распространенным рекламированием и продажей всяких коралловых и других "кальциев", которые стоят... ну, скажем так, не мало.

Для тех, кто кидается фразами про то, как кальций откладывается в почках и тд, так просто все хорошо в меру, плюс при профилактической дозе витамина Д и вполне здоровых почках, в несолнечные периоды года кальций прекрасно выведется сам. Читать надо мед энциклопедии, а не статейки горе-журналистов.

Изменено пользователем marusya806
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusya806,  ну Комаровскому виднее конечно, как и про кефир для первого прикорма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха,  нам назначил кальций педиатр. Кроме как глюконата- под рукой ничего нет. Цитрат кальция детский продается даже на айхербе с добавками фруктовыми- нам, алергикам- нельзя((( Попьем эти 2 нед острого периода нашего обострения атопии, и буду думать, где взять цитрат...

 

Дозу мы пьем маленькую, в три раза меньше, чем Комаровский рекомендует.

 

 

 

Про глюконат знаю, что это не самая лучшая форма для усаоения, но я готова съесть какашку и дать ребенку, лишь бы ему хоть чем-то помочь((( он так плачет!!! Что в последнюю очередь я думаю об усвоении глюконата на 2 недели, если усвоится хоть три процента, я буду счастлива....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха,  нам назначил кальций педиатр. Кроме как глюконата- под рукой ничего нет. Цитрат кальция детский продается даже на айхербе с добавками фруктовыми- нам, алергикам- нельзя((( Попьем эти 2 нед острого периода нашего обострения атопии, и буду думать, где взять цитрат...

 

Дозу мы пьем маленькую, в три раза меньше, чем Комаровский рекомендует.

 

 

 

Про глюконат знаю, что это не самая лучшая форма для усаоения, но я готова съесть какашку и дать ребенку, лишь бы ему хоть чем-то помочь((( он так плачет!!! Что в последнюю очередь я думаю об усвоении глюконата на 2 недели, если усвоится хоть три процента, я буду счастлива....

я тебя поняла . Хочу написать своему педиатру на счёт кальция , послушаю его мнение, т к вопрос и для нас актуален.

На счёт очистки воздуха, у нас давольно не дешевая чистка ( решила сразу хорошую взять ) и тоже до 35 % поднимает на 6-7 единиц всего . Купила полярис за 3,5тыс. Поднимает до 70%. Но на окнах конденсат + сырость жесть . Поэтому я их либо комбинирую , либо поочередно гоняю .

 

 

Златовласка//,  у меня есть кальций цитрат в порошке . Если его дать с овощами , Допустим не много замешать . Но буду с врачом только консультироваться , сама таких решений принимать не буду .

 

Miya))),  купила обычный порошок кальция цитрата на айхербе, он без добавок . Состав : кальция цитрат. Все.

Наши таблетки копеечные сама бы не пила. У наших производителей не всегда качественное сырьё . Это как человек , который работает на производстве колбас/мороженного/сока не ест колбасу , мороженное и не пьёт сок .

 

Miya))),  полярис в смысле увлажнитель , не чистка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой хнычет во сне

А в молоке грудном кальция совсем нет???

 

 

А если самой глюконат есть, пойдет он в молоко? Я б поела, я сыр сейчас не ем, а жру ломтями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, напиши тогда,что педиатр скажет про кальций...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без молочки живу. Кальций цитрат пью с айхерба, но он в гигантских таблетках и с добавками вит д и минералов. Такое я не дам ребенку, да и раскрошить таблетку как? Это жесткач.

 

Моя другая педя еще со старшим мне говорила толочь скорлупу яичную ( домашние яйца, помытые и тп) и добавлять каплю лимонного сока. Оно шипит там, происходит реакция- вот тебе и цитрат кальция, и это давать ребенку. Я давала в то время.... куда деваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой хнычет во сне

А в молоке грудном кальция совсем нет???

 

 

А если самой глюконат есть, пойдет он в молоко? Я б поела, я сыр сейчас не ем, а жру ломтями

А откуда тогда ребёнку кальций поступает , если нет в грудном молоке. А грудном молоке много кальция . Вроде как даже 30мг/ 100 мл ? Этого мало? Вроде суточная 200 мг , но зависит от веса конечно

 

Я без молочки живу. Кальций цитрат пью с айхерба, но он в гигантских таблетках и с добавками вит д и минералов. Такое я не дам ребенку, да и раскрошить таблетку как? Это жесткач.

 

Моя другая педя еще со старшим мне говорила толочь скорлупу яичную ( домашние яйца, помытые и тп) и добавлять каплю лимонного сока. Оно шипит там, происходит реакция- вот тебе и цитрат кальция, и это давать ребенку. Я давала в то время.... куда деваться.

ага карбонат кальция превращается вЦитрат ) только лучше лимонный сок , а не лимонная кислота . Моя мама тоже так делала ещё в то время . Т к я очень худая была , лет с 6 наверное
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982, с первым зубиком не было, но очень капризничал и плохо спал, а со вторым тоже были капризы и плохой сон, но и темпа была до 37.5

Давала ибупрофен 1/3 дозы днем, когда сыночку было совсем плохо и на ночь 2/3 дозы около недели пока не прорезался зуб

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, напиши тогда,что педиатр скажет про кальций...

ответ моего платного педиатра :

Дефицит кальция это миф- дополнительно давать не нужно

Я ему полностью доверяю . У него кстати 8 детей . Столов Михаил Андреевич

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха,  почему миф? Не бывает дефицита кальция? Если мама на безмолочной диете, кальций не пьет, либо пьет мало. Откуда ребенку брать кальций? Но не суть. Я кальций даю совсем по другому поводу сейчас.

А вот старшему начала давать в 8 мес, зубов не было, молочку не ел, гв тоже уже практически не было. Откуда брать кальций? 2 недели давала тертую скорлупу с лимонным соком и полезли зубы.

 

Да, можно при гв черпать кальций из мамы, тогда мама рискует остаться без зубов, волос, с остеопорозом. После первого гв я осталась со скрипящими суставами, чувствительными зубами и кариесом, плохими ногтями и выпадающими волосами, пока не нашла подходящий кальций ( цитрат) и не стала его пить. Не переносила карбонат кальция, тошнило от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха,  почему миф? Не бывает дефицита кальция? Если мама на безмолочной диете, кальций не пьет, либо пьет мало. Откуда ребенку брать кальций? Но не суть. Я кальций даю совсем по другому поводу сейчас.

А вот старшему начала давать в 8 мес, зубов не было, молочку не ел, гв тоже уже практически не было. Откуда брать кальций? 2 недели давала тертую скорлупу с лимонным соком и полезли зубы.

 

Да, можно при гв черпать кальций из мамы, тогда мама рискует остаться без зубов, волос, с остеопорозом. После первого гв я осталась со скрипящими суставами, чувствительными зубами и кариесом, плохими ногтями и выпадающими волосами, пока не нашла подходящий кальций ( цитрат) и не стала его пить. Не переносила карбонат кальция, тошнило от него.

черпать кальций из молока мамы, состав которого не зависит от питания мамы. Ешь ты молочку или нет , твой малыш получает кальций в необходимых количествах .

А если у тебя дефицит , что вполне возможно , хотя организм кормящей мамы устроен так, что кальция всасывается в кишечник на порядок больше, чем у некормящей . Да и что тебе мешает его пить? Ты так говоришь, как будто если ты будешь давать реб кальций, то из молока он будет брать меньше .

Мия, я же с тобой не спорю . Если ваш педиатр прописал и ты ему доверяешь, нет причин не давать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальций вроде из молочки хуже всего усваивается. Брокколи, кунжут и другие продукты. Его много, просто мы не знаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  я сдала анализ при Б . Там общий кальций и ионизированный . У меня было на верхней границе нормы. Я творог ела каждый день . Молоко ненавижу, пила только с кофе .

Из творога лучше всего усваивается, имхо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  Чем же ты питаешься ? Если ничего нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapis,  сможешь на диете? Мне сложно прям, ломает...

 

Развела 30 мл аминокислотной смеси, дала ребенку. Он сделал беее и рвотный рефлекс, перекосило аж. Смесь нереально горькая(((

Хочу помочь дитю, боюсь запускать. Думаю, и кишечник его страдает от аллергизации. Смогу, наверное. На ИВ переводить не готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Возвращаюсь в ваши ряды) Коротко о нас:Лизе 5 февраля было полгодика. У нас 8 зубов. Весим 11 кг. Умеем стоять на четвереньках, раскачиваться. Пока не садимся и не ползаем. Все из-за веса, уж очень тяжелая моя девочка. Хотя у нас только ГВ. Прикорм есть отказываемся. Пробовали яблоко, грушу, кабачок, цв.капусту, брокколи, банан и овсяную кашу. Ничего не нравится, только грудь подавай. Что делать ,не знаю, может посоветуете?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, что относится к магическому слову "эмоленты"? Эмолиум, Мустела Стелатопия, еще что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, что относится к магическому слову "эмоленты"? Эмолиум, Мустела Стелатопия, еще что?

Крема для атопиков из аптечных линеек - авен, ля рош и т.д.

 

Из своего опыта (назначение врача) порекомендую эмоленты на регулярной основе после контакта с водой, элидел на шершавки и высыпания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, Вот что отвечает Комаровский..Родители: Когда родители могут отдохнуть - это хорошо. Но как все же наладить сон ребенку? Дитё активно проводит день, перед сном купается в прохладной воде и плотно ужинает. Воздух в спальне поддерживаем прохладным и влажным, - все, как Вы говорите. Однако спать все равно не получается...

ЕВГЕНИЙ ОЛЕГОВИЧ: Одной из возможных причин «бессонницы» малыша может быть активный рост костной ткани. Часто именно поэтому дети первых трех лет жизни спят не так крепко, как взрослые. Рост костной ткани - это огромные потребности в кальции, элементе, который лежит в основе нервной возбудимости вообще и крепкого сна в частности. Т.е. если уровень кальция в крови снижается, то сон, как правило, поверхностный. Именно поэтому во все периоды активного роста дети всегда спят хуже.

Огромное количество родителей говорят : «..он спал как ангел до 5-6 месяцев, а как начали прорезываться зубы… » А тут мама еще дала витамин Д, который увеличивает потребность в кальции, а кальция не дала. В результате на фоне нехватки кальция и передозировки витамина Д возникает куча проблем со сном.

а если я сама иногда пью кальцемин, достаточно ли этого
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chepka,  ух ты какие вы большие))) и как же ты её кормишь с 8 то зубами, не разгрызает? Я б наверное бросила уже... но если конечно прикорм не идет то приходится наверное терпеть.

 

Мой ребенок кушает всё, но по чуть чуть, я ей и творожок уже ввела кушает и агушу и тему, с бананом яблоком, каши ест все как молочные так и безмолочные, начала готовить ей сама супчики, ест так же прекрасно, и даже пытается жевать своими деснами, очень мило прлучается, сиську при этом ест тоже хорошо, запивает каждый приём пищи...

Но вот спать мы стали плохо ночью просыпается постояно весит на сиське, я вот про кальций недостаток тоде подумала может мне попить и что за анализ такой у ребенка берут кровь? на его достаток или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982,  индейка, гречка, макароны, суп, овсянка, хлеб , хлебцы и чай. Все. Обожраться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я перестала пить какие либо витамины ещё в мае месяце, т.е. при беременности... но у меня вроде нормально всё с ногтями, волосы лезут, но я думала это у всех, не помогут тут витамины никакие, ну и зубы конечно у меня сыпятся я б сказала, я уже устала от стоматологов

 

Miya))),  это всё у тебя исключили подозревая аллергию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  сама пей кальций, не надо ребенку вены колоть кровь брать

 

Волосы сыпятся и зубы-это нехватка кальция!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Возвращаюсь в ваши ряды) Коротко о нас:Лизе 5 февраля было полгодика. У нас 8 зубов. Весим 11 кг. Умеем стоять на четвереньках, раскачиваться. Пока не садимся и не ползаем. Все из-за веса, уж очень тяжелая моя девочка. Хотя у нас только ГВ. Прикорм есть отказываемся. Пробовали яблоко, грушу, кабачок, цв.капусту, брокколи, банан и овсяную кашу. Ничего не нравится, только грудь подавай. Что делать ,не знаю, может посоветуете?

вот это зубастик)

 

Кто знает, что относится к магическому слову "эмоленты"? Эмолиум, Мустела Стелатопия, еще что?

у моей ла рош для атопиков

 

софия1982,  индейка, гречка, макароны, суп, овсянка, хлеб , хлебцы и чай. Все. Обожраться)))

я в избенке шоколад беру.один с какао бобами.другой с кэробом. Терпимо. Без молока

 

katerina121190,  сама пей кальций, не надо ребенку вены колоть кровь брать

 

Волосы сыпятся и зубы-это нехватка кальция!

я не люблю молочку и в беременность ела сыр только.кальций был по верхней границе нормы. Как пошли проблемы с печенью, скла на диету и стала смотреть пищевую ценеость продуктов, то увидела что кальций есть практически везде.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...