Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Девчонки у нас сегодня прививка, делаем пкнтаксим первый в поликлинике, всера для себя сдали анализ крови и мочи, моча в норме, а вот кровь с повышеными тромбоцитами 499 аж, что опять прививку переносить?

это ж не из вены кровь.чем больше по времени жамкают палец, тем больше их туда бежит. Ты только посмотри что именно пентаксим уколят.а не акдску
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ввел прикорм, как со стулом дела? У нас сначала прикорма был раз в день, а потом снова несколько раз в день, может до 5 раз сходить, но уже полуоформленно. Много прикорма даю что ли? Не пойму, откуда столько каках)))

 

Мой тяжеловес стал на колени вставать и доставать вещи с тумбочки))) понеслась))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ввел прикорм, как со стулом дела?

Дела плохо. Но у нас в обратную сторону - запоры на всё, даже на овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, ты то от него не заразишся отсасывая сопли,быстрее он может от тебя зараться если бы ты болела.У тебя имунитет выше,а у него он только формируется.Кашлять может от того что сопли раздражают глотку,можешь подавать отвар ромашки по чайной ложки,хуже точно не будет..может кашлять при фарингите.Ну а вообще если сухой кашель то его надо сделать влажным,нам со старшей назначали ингаляции с физраствором или с менералкой например Боржоми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  обычно слабо текет долго жмут и она ещё вчера кулак зажала аж пальцы побелели, медсестра сказала сильная у нас она))) и игрушку подарила ей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со стулом когда как,но обычно раз в день.После брокколи пожиже,когда ввела мясо стал прям сформированный и может через день ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  только минералкой не ингалируй. Опасно это.

 

Дорогие родители, пожалуйста, читайте инструкции к назначенным препаратам!

Я понимаю, что маме и папе сложно разобраться во всех медицинских терминах. Но иначе нельзя.

️⠀

Не секрет, что в отечественной медицине назначают неэффективные фуфломицины. Название большинства из них гуглится по тегу «расстрельный список препаратов».

️⠀

Но самое удивительное: у нас назначают лекарства, которые не являются лекарствами и не предназначены для лечения.

Именно поэтому: читайте инструкцию.

А если инструкции нет?

Как например, у минеральной воды (Боржоми, Ессентуки и т.д.).

Задумайтесь: на каком основании Вашему ребенку назначают ингаляции с минералкой?

Ведь это лечебно-столовая питьевая вода! От слова ПИТЬ!

️⠀

Минералка НЕ является лекарственным препаратом, который можно вдыхать в легкие.

️⠀

Напомню: ингалировать можно специальные стерильные препараты, созданные для этого. Да, Боржоми продается в аптеке, но это не медикамент, а напиток.

Доктор руководствуется инструкцией к препарату. Где на бутылки с минеральной водой написано, что его можно ингалировать?

️⠀

Почему нельзя ингалировать минералку?

️⠀

Это напиток, не лекарственный препарат.

️⠀

Минералка не стерильный раствор.

Чтобы выпустить газ, советуют открыть бутылку. Бутылка обычно храниться в холодильнике более 3‑х дней! Раствор изначально нестерилен — что с ним будет через сутки? Размножаться микробы, которые мы путем ингаляции доставим в легкие.

Да, мы дышим нестерильным воздухом. Но дыхательные пути выстланы ресничным эпителием, который очищает воздух.

Путем ингаляции мы доставляет вдыхаемое вещество прямиком в легкие, реснички его не успеют задержать и очистить. Важно, чтобы лекарство было стерильным.

️⠀

Минеральная вода имеет щелочную рН и является гипертоническим раствором по отношению к плазме крови. Это не физиологично и сушит слизистые. Помните, что слизистые нужно увлажнять?

Иногда, например при бронхиолитах у младенцев, действительно необходима ингаляции гипертонического раствора. Но аптечного стерильного раствора, созданного для этого.

️⠀

Минералка способна вызвать ларинго- и бронхоспазм. Об этом постоянно предупреждают аллергологи и пульмонологи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манеж у нас давно, Глобекс складной, оч удобный.

 

Спим днем два раза по 1 часу. Ночью с 21 до 8 утра. Где-то с 23 до 5 утра по-настоящему глубоко спит. Остальное- периодические подсосы и хныканья.

Но жизнь уже налаживается!)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), у моей через день. Но в день покака может 1-2-3 раза сходить.по консистенции как густая каша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего стул особо не изменился, но у нас ив. И прикорма у нас мало в граммах. Желтенький становится)) От гидролизата же зеленый.

 

Ещё бы делал он эти ингаляции, но спасибо за советы.

 

Вроде снова на 3 сна перешли... дома по 30 минут, если на улицу выйдем, то дольше один из снов.

 

От слюнявчика на шейке такой ужас! Я чуть не заревела вчера. Все растерто, красное, надо другие покупать. А это место можно судокремом? Или лучше увлажняющим чем то?

 

В манеже мой орет, вместо домика, лаз открыт всегда. Сам залезает/вылезает, когда надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мазала судокремом.после него на слежующий раз увлажняла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, тогда давай ему пить как можно больше...сухой кашель не есть хорошо,намного лучше если бы он был влажный

Изменено пользователем marusya806
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  Не это подруга будет делать, я даже не знала что она у нас в поликлинике на прививках работает, и что в поликлинике есть пентаксим, а она сама позвонила, говорит, я на 3х коробках Вашу фамилию подписала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас густюшая каша консистенция, но много и часто))

Ест много гречки, брокколи и кабачок. Наверное не с чего туго какать...

 

Мы сдали каки на копрологию, крови и слизи в анализах уже нет и лейкоцитов минимум, т е воспаление аллергическое в кишечнике стихает! На коже уже единичные бляшки остались! Слава Богу! Волшебная сила моей диеты.... Только вчера вечером я так ныла и стенала, наверное мозг мужу вынесла((( хотелось сладкого, уже даже конфету не хочу, хоть печенюшку какую! Надоело грызть хлебцы, они как картонка((( Как дальше держать себя в руках?

 

Златовласка//,  сначала судокремом день, потом бепантеном кремом мажь ( не мазью бепантен, а именно крем! ) У нас тоже на шее такой ужас бывает(( как ожерелье из бляшек((

 

Если эта схема не помогает, тогда адвантаном три дня мажу, потом перехожу на бепантен крем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  Не это подруга будет делать, я даже не знала что она у нас в поликлинике на прививках работает, и что в поликлинике есть пентаксим, а она сама позвонила, говорит, я на 3х коробках Вашу фамилию подписала...

повезло.десяточку она вам сэкономила)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе эпилемия ротовируса ! И в московских школах тоже(((. Кошмарище. У кого дети школьники, будьте внимательны и бдительны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  Мы кушаем уже как взрослые практически))) и со стулом у нас всё хорошо, строго каждый день утром, редко очень бывает что день нет его, и бывает что пару раз в день но тоже редко.... по консистенция как Овсянка сказала кашицу напоминает

 

Овсянка:),  Ну с учетом вынесенной ей благодарности где-то так да получается сэкономила нам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  фигня, честно) Реснички не способны задерживать ни бактерий, ни вирусов, они фильтруют крупные частицы. Дыхательные пути нестерильны, там даже микобактерии туберкулеза живут! Заболеваемость зависит от иммунитета, а не от поставки микробов в легкие.

Легкая гиперосмолярность боржоми как раз дает увлажнение слизистых, т.е. выход жидкости из клеток на ее поверхность. Этим обусловлено и муколитическое действие. Щелочная реакция - то, что нужно для борьбы с инфекцией!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1519802942' post='18201758]

повезло.десяточку она вам сэкономила)

По закону сейчас с января первые 2 вакцины пентаксим бесплатно обязаны делать. Я не поверила, позвонила в свою и правда. Но они не афишируют... Все требовать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы какаем раз в день, редко два, по консистенции как паштет, едим цветную капусту, тыкву, рисовую и кукурузную каши, яблоко и банан. Каждый день у нас каша, овощ и фрукт по 80-100,40 и 50 мл соответственно.

Спим ночью с 21.00 до 7.00 с 2-5 просыпаниями, днём 2-3 сна по 0.5-2 часа

 

Мамы мальчиков, ваши сыночку уже свои писюны нашли? Мой нашёл и как только голый начинает его тягать туда-сюда. Даже не знаю как реагировать на это...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapis,  дело то каждого. Кто-то и мочой лечится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jul4-ik,  нормально реагируй. Они тело свое исследуют.

 

У меня застой в одной груди, болит, ппц. Давненько не было(( сцеживала уже один раз, сынок рассосать не смог(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), попробуй молокоотсосом сцедить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jul4-ik,  сцедила уже один раз молокоотсосом. Болит все равно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), я несколько раз сцеживала пока пробка не вышла, пару дней промучилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...