Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

jul4-ik

Давно нашел)) без памперса оторвет, боюсь.

 

katerina121190

А во сколько прикорм начали и как часто новый продукт вводила? Или Соня не аллергичная и ты не запаривалась особо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стул 2-3 раза в день, иногда густое, иногда пореже.

Вчера пополз на четвереньках, а то был как тюлень), встает на коленки возле спинки дивана и еще в планку часто встает и на полу и возле дивана. Любит пульт от телевизора, доползет и достанет, где бы он не лежал.

 

jul4-ik, у нас в 4 месяца нашел , я тут писала, он тягал его, сжимал, я молча принимала его руку и ничего не говорила и как-то забылось само-собой. Может еще позже найдет второй раз).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей какие-то новые прыщики на попе: сначала как белая кожица выпирает, потом слезает и типа язвочки. Неделю уже. Судокрем, цинковая мазь не помогает. Не знаю, чем еще мазать.

Видимо так быстро от стула разъедает. Хотя мою сразу после покак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где вы оставляете голышом детей? Не могу придумать как это сделать. На полу сразу переворачивается на живот и ползет, негигиенично голому по полу по-пластунски. Да он везде ползет. Когда они у вас умудряются что-то находить и тянуть?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кошек. Один кот подружился с малышом, спали рядом сегодня) Другой пока сторонится. Травм не было, если что - били мягкой лапкой, Стас смеялся)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//, с полугодием вас!

 

Девочки, а где вы оставляете голышом детей? Не могу придумать как это сделать. На полу сразу переворачивается на живот и ползет, негигиенично голому по полу по-пластунски. Да он везде ползет. Когда они у вас умудряются что-то находить и тянуть?))))

когда памперс меняю, на кровати нашей но я при этом рядом, ну и в ванне
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka, с 7месяцами вас!!!

спасибо большое,вам тоже с датой))) детки разболелись у меня, старший с температурой 40 и теперь младший подхватил((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас густюшая каша консистенция, но много и часто))

Ест много гречки, брокколи и кабачок. Наверное не с чего туго какать...

 

Мы сдали каки на копрологию, крови и слизи в анализах уже нет и лейкоцитов минимум, т е воспаление аллергическое в кишечнике стихает! На коже уже единичные бляшки остались! Слава Богу! Волшебная сила моей диеты.... Только вчера вечером я так ныла и стенала, наверное мозг мужу вынесла((( хотелось сладкого, уже даже конфету не хочу, хоть печенюшку какую! Надоело грызть хлебцы, они как картонка((( Как дальше держать себя в руках?

 

Я второй день фигачу ротационную диету. Она хотя бы интересная, продукты не повторяются)) По кругу всё, каждый день разное. Но у вас аллергены уже выявлены, вам это не надо. А почему овощей тебе нельзя? Фруктов, сухофруктов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//, с полугодовасием))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jul4-ik

Нашел тоже)) Реагирую спокойно) при большом усердии отстраняю ручку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет моя жару дала.пошла спать укладывать.она капризная с утра. Только легли, такой рев подняла.сиська не нужна. Укачала на фитболе, прыгая до потолка.впервые укачивала. Попробовала положить как уснула.опять рев. И все сначала. Десны спокрйные. Живот мягкий.час орала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, Вот что отвечает Комаровский..Родители: Когда родители могут отдохнуть - это хорошо. Но как все же наладить сон ребенку? Дитё активно проводит день, перед сном купается в прохладной воде и плотно ужинает. Воздух в спальне поддерживаем прохладным и влажным, - все, как Вы говорите. Однако спать все равно не получается...

ЕВГЕНИЙ ОЛЕГОВИЧ: Одной из возможных причин «бессонницы» малыша может быть активный рост костной ткани. Часто именно поэтому дети первых трех лет жизни спят не так крепко, как взрослые. Рост костной ткани - это огромные потребности в кальции, элементе, который лежит в основе нервной возбудимости вообще и крепкого сна в частности. Т.е. если уровень кальция в крови снижается, то сон, как правило, поверхностный. Именно поэтому во все периоды активного роста дети всегда спят хуже.

Огромное количество родителей говорят : «..он спал как ангел до 5-6 месяцев, а как начали прорезываться зубы… » А тут мама еще дала витамин Д, который увеличивает потребность в кальции, а кальция не дала. В результате на фоне нехватки кальция и передозировки витамина Д возникает куча проблем со сном.

интересно, я как раз начала пить кальций магний д3, мы на ГВ,мне кажется спать лучше стал. Если я нечаянно разбужу его ,сын посмотрит на меня и дальше спит, раньше просыпался и начинал гулять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//, с 6 месяцами!

 

AnnaLu, jul4-ik, а вы сегодня или завтра отмечаете?)))

Изменено пользователем Елена00
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//, с 6 месяцами!

 

AnnaLu, jul4-ik, а вы сегодня или завтра отмечаете?)))

мы не отмечаем)). в пролете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена00, мы завтра будем, мужу завтра 33 будет, а потом 3 марта свекру 60 и мне 7 марта 30,так что целую неделю будем отмечать))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не отмечаем)). в пролете

я образно))) завтра поздравим?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я образно))) завтра поздравим?)))

да). 1 марта мне больше нравится, чем 28 февраля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, я как раз начала пить кальций магний д3, мы на ГВ,мне кажется спать лучше стал. Если я нечаянно разбужу его ,сын посмотрит на меня и дальше спит, раньше просыпался и начинал гулять.

чего то и мне кальция попить захотелось

 

 

Девочки, а где вы оставляете голышом детей? Не могу придумать как это сделать. На полу сразу переворачивается на живот и ползет, негигиенично голому по полу по-пластунски. Да он везде ползет. Когда они у вас умудряются что-то находить и тянуть?))))

у меня в шезлонге, в автолюльке частенько голышом сидит и на полу бывает тоже.

Писюн нашёл ещё когда не ползал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, Соня не алергичная)))) я вводила каждый день по продукту утром пробовали, если на след утро чисто то следущий давала. Поэтому нам попроще, мы уже суп с мясом уплетаем, но и про сиську не забываем, каждый прием пищи запиваем обязательно))

 

2Хочу//,  с даткой!

 

Нам сделали прививки, пентаксим и гепатит третий, второй час спит, в комнате 22 градуса, Соня и я под теплым одеялом, брр

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//, с полугодием!

 

У нас тут морозы ударили. Аж 0 градусов:D в парке только я с малой и птички. Остальные заболеть видимо боятся

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже не сможет поймать конечно . Коту 17 лет . Он лежит на полу или на кровати и лень ему уходить . А тут Юра смеётся , одной рукой вцепится , второй тарабанит по коту .

 

Мой в дневной сон поспал 20 минут. Вместо 2,5 часа . Отлично

нашему коту 18 лет, сынок его хватает, а тот в надежде что еду дадут сидит терпит и мурчит)) шерсть летит от Мишиных объятий

 

Кто знает, что относится к магическому слову "эмоленты"? Эмолиум, Мустела Стелатопия, еще что?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//,  с 6 месяцами!

 

<p>

<br />А почему овощей тебе нельзя? Фруктов, сухофруктов? <br />
<br /></p> Из овощей можно картошку, брокколи, морковь, лук, цв капусту, обычную капусту. Покупные кабачки я подозреваю, что с них сыпет, и с цв капусты вроде тоже. Из фруктов можно яблоки и груши. А у меня у самой на них аллергия. Так что не ем фрукты вообще, иногда банан.

 

<p>

<br />интересно, я как раз начала пить кальций магний д3, мы на ГВ,мне кажется спать лучше стал. Если я нечаянно разбужу его ,сын посмотрит на меня и дальше спит, раньше просыпался и начинал гулять.<br />
<br /></p> Мы на гв, я давно пью кальций и д3, со сном лучше не стало. Еще и сыну кальций даю. Сон как был поверхностный, так и есть, так сейчас вообще один ни минуты не спит, раньше хоть на 40 мин в кроватку с вечера клала, сама в душ успевала. А сейчас крик через 2 минуты как отойду(( я ночью в туалет встать не могу, если уйду, тут же чует, просыпается и гуляет(((

 

Что-то грудь моя прям чудит. Молока пришло валом, сын лопать не успевает. Уже на заморозку сцедила. Грудь так и болит((( Странно как-то с молоком, то густо, то пусто, бывает всю ночь нечем кормить, пусто. А тут прям невиданная щедрость. С чего бы это?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), радуйся что есть и что прибавляется, Степа то просит больше вот организм твой и выделяет по его потребностям, у меня тоже тут было, что пришлось сцеживаться, но я уже не морозила, вылила к сожалению, целую бутылочку 125мл, Соня у меня не пьет с бутылочки молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//,  с 6 месяцами!

 

<p><br /></p> Из овощей можно картошку, брокколи, морковь, лук, цв капусту, обычную капусту. Покупные кабачки я подозреваю, что с них сыпет, и с цв капусты вроде тоже. Из фруктов можно яблоки и груши. А у меня у самой на них аллергия. Так что не ем фрукты вообще, иногда банан.

 

<p><br /></p> Мы на гв, я давно пью кальций и д3, со сном лучше не стало. Еще и сыну кальций даю. Сон как был поверхностный, так и есть, так сейчас вообще один ни минуты не спит, раньше хоть на 40 мин в кроватку с вечера клала, сама в душ успевала. А сейчас крик через 2 минуты как отойду(( я ночью в туалет встать не могу, если уйду, тут же чует, просыпается и гуляет(((

 

Что-то грудь моя прям чудит. Молока пришло валом, сын лопать не успевает. Уже на заморозку сцедила. Грудь так и болит((( Странно как-то с молоком, то густо, то пусто, бывает всю ночь нечем кормить, пусто. А тут прям невиданная щедрость. С чего бы это?

значит дело не в кальции у вас, может что-то беспокоит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  а со шприца пьет? А в кашу добавить? Я не выливаю такое добро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...