Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

софия1982, вам сегодня же 6? линеечка что то тупит?)

поздравляю!!!

Изменено пользователем Елена00
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982, вы же 1сентября помоему родились!?С даткой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982,  с полугодием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982,  с полугодием!

 

<p>

<br />а сколько давала прикорма в день по количеству? <br />
<br /></p> 120 г овощей и два раза в день по 80-100 г каши.

 

Дала сыну лактазар, вся наша эпопея с жидкими и частыми какашками тут же прекратилась. Вот и думай теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982,  с полугодием!

 

<p><br /></p> 120 г овощей и два раза в день по 80-100 г каши.

 

Дала сыну лактазар, вся наша эпопея с жидкими и частыми какашками тут же прекратилась. Вот и думай теперь...

тут же это как? сегодня дала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  сегодня да. Давала перед каждым кормлением с 11 утра наверное, и тишина, больше не было болючих пуков и покаков каждые пол часа-час.

 

ЛН бывает еще после перенесенных инфекций жкт, колитов и тп. У нас был аллергический колит, я думаю после него сейчас снова транзиторная ЛН нарисовалась(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  я кстати сегодня прочитала, что флора страдает после всего этого, что ты перечислила. купила максилак бэби. У нас вроде не было ЛН, я б заметила да? Вот у нас четко после ротатек началось

 

тем более пишут, что чаще к 4-6мес она проходит. Не могла ж начаться у нас

 

и это ерунда 1-2 мес проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982, спасибо, и вас с полугодием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  могла! Она может начаться когда угодно. И как раз ротатек мог спровоцировать.

 

Вторичная лактазная недостаточность – возникающая при повреждении клеток тонкого кишечника на фоне гастроэнтеритов, целиакии, аллергических и воспалительных заболеваний кишечника. Длительность и выраженность такого состояния будет определяться длительностью и тяжестью основного заболевания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, у нас ЛН супрастин спровоцировал в три месяца, пока я все анализы сдавала, пока биотики кормила, дитеныш измучился

Одна капсула лактазара и он успокоился!!! Сразу!!!

Вы если пукаете с покаками, это один из признаков лн

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  да, я тоже это прочитала. Просто думаю добавить лактазар или пока бактериями ограничиться. Я не могу сказать, что прям треш у нас. Просто попу жалко ее.

Но по ночам я не буду давать, иначе без сна

 

AnnaLu, у нас ЛН супрастин спровоцировал в три месяца, пока я все анализы сдавала, пока биотики кормила, дитеныш измучился

Одна капсула лактазара и он успокоился!!! Сразу!!!

Вы если пукаете с покаками, это один из признаков лн

спасибо! тогда подаю чтоль. Вот он-коллективный разум!)

 

Девочки, как давать то? В 30мл замешивать? ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLuсофия1982,  с полугодием вас, наконец то)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, я не перед каждым кормлением давала

У нас углеводы в кале были 1,25

Я давала 4 раза в день сначала

Разводила в водичке в ложечке капсулу. Чуть ждала, чтоб она как кисель типа стала, жижа эта и давала перед едой

Минут 10-15 короче надо чтоб она постояла

Мы быстро с него ушли

Дня 3 по 4 капсулы, потом по 3 потом по 2 и по 1 , как полегчало, я и стала уменьшать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы какали раз в день, иногда два раза, как густая каша или чуть чуть как маленький плотный шарик. После ротатека стул стал часто и жиже, 2-3 раза в день, смотрю тут у многих так после прививки. Я ещё в тот день пиво полстакана выпила грешила на это.

 

 

 

Мы едим пока только кабачок, тыкву, яблоко, банан и груша. Завтра еду за кашами, но тут особо их нет в ассортименте, до русского магазина придётся ждать, наверное, я туда не часто выбираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  я лактазар даю не всю капсулу, а по половине или даже четвертинке. Сцеживаю в чайную ложку грудное молоко, туда лактазар засыпаю, 1-2 мин мешаю, даю ребенку и сразу грудь. Ночью тоже не буду давать. Буду давать 3-4 р в день.

 

Целую капсулу не советую сразу давать, у нас от целой капсулы запор жуткий был. Дозу подбирать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть жидкая лактаза. Левадная пишет про капли Колиф. Я брала тоже жидкую лактазу, название забыла, но она не экономична, колиф экономичнее будет. Ну и лактазар тем более экономичнее выйдет, но морока с капсулами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и думаю в наших странах мы уже сами как врачи, при планировании и беременности мы гинекологи а потом педиатры))) здесь люди идут к доктору и слепо ему верят, хотя тут тоже через одного недодоктор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления.

 

Мы тоже какали уже раз в день. После прикорма стали 2-3 раза в день. А при температуре ещё и разжидились. И просто пуками может заморать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу, AnnaLu, София1982 - поздравляю с полугодием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу, AnnaLu, София1982 - поздравляю с полугодием!

спасибо! Лайки кончились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять зуборезка - слюни рекой, жидкие сопли, нытье... Может, уже прорежутся наконец... С 4 мес эти эпизоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять зуборезка - слюни рекой, жидкие сопли, нытье... Может, уже прорежутся наконец... С 4 мес эти эпизоды.

пусть прорежутся скорее . ТТ нет?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982, так-так, а вас я пропустила( с полугодием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...