Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1520007339' post='18210508]

Пузюха, водичку почаще предлагай.пьет много?

не даю воду вообще. Надо давать? Не даю, т к писает настолько часто, что кажется , слишком часто . Если без пампа, то каждые 10-15 мин писает . За 2 часа собирается 300г в памперсе ( взвешиваю) , бывает меньше . Педиатр сказал воду не давать , но прикорма не было .

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1520012604' post='18210701]

68 и 7560 в 6 мес.

миниатюрная )

Мой в 6 мес 8600. А сегодня взвесила 8900

 

Девочки,ещё спрошу . У кого ещё дети любят гаджета?

Я стала прятать свой тел , если видит , отбирает, нажимает, вертит , папе звонит и т д . Может к тел через любые преграды пробраться . Если надо готов падать с кровати или перелезть через ограждение. А эмоций сколько .

Пульт, телек, планшет, мышь , фонарь и даже очиститель воздуха - эти вещи его дико интересуют . Если плачет и дам любой из этих предметов , за секунду тихо . У кого так? Или у кого как ?

 

Гаджеты *

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не даю воду вообще. Надо давать? Не даю, т к писает настолько часто, что кажется , слишком часто . Если без пампа, то каждые 10-15 мин писает . За 2 часа собирается 300г в памперсе ( взвешиваю) , бывает меньше . Педиатр сказал воду не давать , но прикорма не было .

 

миниатюрная )

Мой в 6 мес 8600. А сегодня взвесила 8900

 

Девочки,ещё спрошу . У кого ещё дети любят гаджета?

Я стала прятать свой тел , если видит , отбирает, нажимает, вертит , папе звонит и т д . Может к тел через любые преграды пробраться . Если надо готов падать с кровати или перелезть через ограждение. А эмоций сколько .

Пульт, телек, планшет, мышь , фонарь и даже очиститель воздуха - эти вещи его дико интересуют . Если плачет и дам любой из этих предметов , за секунду тихо . У кого так? Или у кого как ?

 

Гаджеты *

с введением прикорма надо давать воду

 

На телефоны охотится.не даю) пультов нету) планшет большой, не сможет поднять)

 

Моя тоже зассыха.в меня)

 

Пузюха, мамазануда пишет- при исключительном грудном вскармливании до введения прикорма, с началом прикорма начинаем регулярно предлагать воду;

 

при дефиците веса сначала необходимо вводить каши, затем овощи;при затруднениях со стулом следует попробовать пораньше ввести пюре чернослива ;если малыш не успевает за темпами увеличения объема, то вводить продукт не за 7 дней, а за 10 или даже 14; А если ваш ребенок менее активный или имеет низкий вес его порция может быть меньше, чем порция большинства детей, ведь потребности организма в таких случаях меньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  спасибо ! Буду воду давать . Твоя хорошо пьёт?

У нас тоже моноблок . Включали раньше ( стоит на прикроватном столике) , бежал смотреть и трогать. Теперь развернули от него, он провода в рот и хочет заглянуть . Ой.... песня

 

Где мамузануду найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха

Ссылки скрыты.

 

 

Когда хочет- пьет) не хочет, бросает буьылку. У нее авенттвский поильник с силиконовым носиком

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня вышли гулять, впервые ребёнок заснул на прогулке, раньше плакала в люльке))

Мы тоже пить не любим, даю 1-2 раза в день чуть чуть, две ттри ложечки, больше не хочет. У нас во дворе людей нет, детей нет, когда подрастёт с кем играть будет емае.

Мы уже детский сыр вчера начали кушать) понравился))

Хочу каши начать давать, поеду в русский магаз за ними, какие купить ?подскажите.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня вышли гулять, впервые ребёнок заснул на прогулке, раньше плакала в люльке))

Мы тоже пить не любим, даю 1-2 раза в день чуть чуть, две ттри ложечки, больше не хочет. У нас во дворе людей нет, детей нет, когда подрастёт с кем играть будет емае.

Мы уже детский сыр вчера начали кушать) понравился))

Хочу каши начать давать, поеду в русский магаз за ними, какие купить ?подскажите.

где все люди? Вы не в городе?

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1520047371' post='18211267]

Пузюха

Ссылки скрыты.

 

 

Когда хочет- пьет) не хочет, бросает буьылку. У нее авенттвский поильник с силиконовым носиком

 

спасибо! Хороший поильник? Ну что я за горе-мамаша , придётся пока как маленькому из соски дать пить. А вот хотела же купить поильник.

Как думаешь, не много мой овощей ест?? 200г примерно за 2 раза, но может больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пьет очень много поильник у неё всегда рядом либо с водой либо с компотом (варю ей яблоко с курагой) в день мин 100мл выпивает

 

Пузюха,  Такая же песня, моя постояно охотится за телефоном, а только муж возьмет в руки планше , все преграды не почем, он отвернется от нее, она карабкается по спине его, чтобы достать, даешь ей она его в рот, больше ей ничего не интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, тоже купить надо поильник и варить компот!

С гаджетами тоже самое, но, пока не до фанатизма, просто когда видит пытается урвать и в рот)) пузюха мы в городе, у нас большой комплекс квартирный а вот где дети сама не пойму((( дедули да бабули ходят, спортом занимаются. У нас очень красивый двор и большой, но пустой(((

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty

У вас весна вовсю?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас тоже гаджеты,как красная тряпка для быка,только стоит положить что то,разворот на 180 и погнала,вот не пойму,что может их так превликать,привлекает все то что ей совсем не нужно,дверь нужно зацепить,ящик кухонный со столовыми приборами если сидит рядом в стуле,ну нужно просто все.Когда держишь на руках голова крутится на 360,чтобы ухватить,чтобы зацепить...

Параметры роста и веса для мальчиков и девочек разные,мы тоже стали мало прибавлять в 6мес.8000гр.69см,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня вышли гулять, впервые ребёнок заснул на прогулке, раньше плакала в люльке))

Мы тоже пить не любим, даю 1-2 раза в день чуть чуть, две ттри ложечки, больше не хочет. У нас во дворе людей нет, детей нет, когда подрастёт с кем играть будет емае.

Мы уже детский сыр вчера начали кушать) понравился))

Хочу каши начать давать, поеду в русский магаз за ними, какие купить ?подскажите.

мы купили гречневую, кукурузную, овсяную и рисовую

 

где все люди? Вы не в городе?

 

спасибо! Хороший поильник? Ну что я за горе-мамаша , придётся пока как маленькому из соски дать пить. А вот хотела же купить поильник.

Как думаешь, не много мой овощей ест?? 200г примерно за 2 раза, но может больше.

если он в охотку сам открывает рот и ест, то не много. Если шутками плясками отвлекаешь и ложку в рот, то много)

 

Пузюха, пока поильгика не было, поила с ложки.

 

Anty, грустно.а сажики или развивашки?

 

Садики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty

У вас весна вовсю?)

потеплело резко, +12 сегодня)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас тоже гаджеты,как красная тряпка для быка,только стоит положить что то,разворот на 180 и погнала,вот не пойму,что может их так превликать,привлекает все то что ей совсем не нужно,дверь нужно зацепить,ящик кухонный со столовыми приборами если сидит рядом в стуле,ну нужно просто все.Когда держишь на руках голова крутится на 360,чтобы ухватить,чтобы зацепить...

Параметры роста и веса для мальчиков и девочек разные,мы тоже стали мало прибавлять в 6мес.8000гр.69см,

а чего удивляться.они ж повторюшки, что у нас видят, то и сами хотят. Игрушку берешь в руки и ребенку ее подавай сразу.только игрушку берешь разок, чтоб ребенку дать.а телефон и прочее постоянно и не даешь.вот и интерес
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  спасибо! Тоже думала овсяную и кукурузную куплю, а рис мы тут итак будем есть 3 раза в день позже)) Наверное все дети в садах а потом дома, иногда тут гуляет один два ребёнка, но нет такого, чтоб шум гам во дворе от детей.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потеплело резко, +12 сегодня)))

тоже хочууууу

 

Овсянка:),  спасибо! Тоже думала овсяную и кукурузную куплю, а рис мы тут итак будем есть 3 раза в день позже)) Наверное все дети в садах а потом дома, иногда тут гуляет один два ребёнка, но нет такого, чтоб шум гам во дворе от детей.

вот прям грустно(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже постоянно за гаджетами охотится, еще очень любит книги, прям листает что-то лепечет. Любит пить из чашки, видит как я пью и тоже просит чашку.

 

Сегодня была тяжелая ночь, пол ночи ныл, не могу понять что с ним(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже постоянно за гаджетами охотится, еще очень любит книги, прям листает что-то лепечет. Любит пить из чашки, видит как я пью и тоже просит чашку.

 

Сегодня была тяжелая ночь, пол ночи ныл, не могу понять что с ним(.

на зубы?

Тоже хочу дать с чашки попробоввьь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу весну. Хоть ребенка на улицу вывести.

Мы одни прикорм еще не начинали?)

Даю ей максилак и лактазар, с молоком мешаю. Выталкивает языком.

А прикорм как? или ей молоко не нравится из ложки?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять ночь криков((( как он орет, Боже мой((( я в аду живу(( ааааа

Живот болит, корчит его от боли. Это просто кошмар :(

Все, теперь и ночью лактазар надо давать(((

 

У нас гаджеты тоже любимое дело. Но особо любимое-это провода! Ужас( дергает, к розеткам лезет. И очень любимое-это грязная обувь у входа. Ну нет у меня времени мыть ее по стописят раз на день и полы мыть тоже(( а его манит именно эта область, гчобы в грязи поковыряться

 

AnnaLu,  у вас лучше с животом?

 

+1 к желающим весну поскорее. Зиму уже ненавижу(( тяжело мне она далать в этом году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), тоже думаю зубы, но десна обычные, хотя зубы очень близко, но они близко уже больше месяца, но так как сегодня, он еще не ныл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  да, хорошо с животом. Пуки без каков. Стул раз в день. И попу вылечили почти.

Я планирую манеж большой купить, 1.5×1.5 или 1.5×2. Буду сажать, когда надо отойти куда-то. Старшие без него выросли, но мы в квартире жили. А сейчас и лестница на 2 этаж, и собаки.

Летом на улицу можно вынести во двор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//, обычно зубы лезут ночью..

 

У нас вот вот второй зуб прорежеться,то они были под пленкой,а сейчас уже прорезь прозрачная в десне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//,  мы давно уже так спим, недели две, редкие ночи спокойные а так поскуливает и всплакивает потом дальше спит, часа в 2-3 забираю к себе и спим вместе до утра, периодически покусывая сисю)) дёснами кусаться стала, пока терпимо, но отучаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  У вас собаки в доме? Мы своего ротвейлера отдали. Хочу спаниельку купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас от недосыпа голова часто болит?

Я ежедневно стали пить обезболивающие таблетки на завтрак, иначе не могу(( голова адски болит с самого утра и каждый день...

 

Завтра у меня др, гости придут, так не охота стол накрывать, тем более я это есть не буду ничего((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...