Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

AnnaLu,  У вас собаки в доме? Мы своего ротвейлера отдали. Хочу спаниельку купить.

Днем во дворе, ночью дома пока холода. Но один и днем дома иногда сидит, тк чужих не любит. Когда к мальчишкам приходят друзья и они во дворе играют-пес лает постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  Какая порода? К Злате подходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  в последнее время две три ночи подряд недосыпаю потом накрывает - головокружение и тошнота, падает давление, но я обхожусь без таблеток просто посплю и проходит, как ты я б не выдержала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  открывает рот и просит , выхватывает ложку . Я сижу молча , когда кушаем . Максимум говорю ням-нем или ммм вкусняшка. Сидит серьезный и ест . Ну и рычит , если отвлекусь от кромежки. Вот, думаю, может молока не хватает ему.

Дала воды- выпил 15 мл. Раза 3-4 давать? Выпил перед едой мин за 10. Съел 70г - меньше прям !!

 

Мой тоже постоянно за гаджетами охотится, еще очень любит книги, прям листает что-то лепечет. Любит пить из чашки, видит как я пью и тоже просит чашку.

 

Сегодня была тяжелая ночь, пол ночи ныл, не могу понять что с ним(.

о... книги и журналы - это наше все! Листает , пальчиками пытается взять рисунок. Когда читаю сказку - листает и слушает . Нравится

 

Девочки, у вас от недосыпа голова часто болит?

Я ежедневно стали пить обезболивающие таблетки на завтрак, иначе не могу(( голова адски болит с самого утра и каждый день...

 

Завтра у меня др, гости придут, так не охота стол накрывать, тем более я это есть не буду ничего((

у нас сегодня д р . Я вчера как бешеная и в попу ужаленная носилась . Делаем шашлык. Когда тебе готовить ? Не представляю. Мама вчера приходила , сидела ,иначе не сдедала ничего
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), получается праздник для гостей,приготовь,на стол накрой,за всеми поухаживай,убери..они придут к себе домой лягут спокойненько спать,а у тебя как обычно предстоит бессонная ночь...где же тут голова не будет болеть...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пью таблетки.тк жалко ребенка ими кормить.массаж шеи с тайской мазью от головных болей и контрастный душ на шею. В идеале сон

 

Овсянка:),  открывает рот и просит , выхватывает ложку . Я сижу молча , когда кушаем . Максимум говорю ням-нем или ммм вкусняшка. Сидит серьезный и ест . Ну и рычит , если отвлекусь от кромежки. Вот, думаю, может молока не хватает ему.

Дала воды- выпил 15 мл. Раза 3-4 давать? Выпил перед едой мин за 10. Съел 70г - меньше прям !!

 

о... книги и журналы - это наше все! Листает , пальчиками пытается взять рисунок. Когда читаю сказку - листает и слушает . Нравится

 

у нас сегодня д р . Я вчера как бешеная и в попу ужаленная носилась . Делаем шашлык. Когда тебе готовить ? Не представляю. Мама вчера приходила , сидела ,иначе не сдедала ничего

я воду даю за полчаса до еды и мигимум через полчаса после.чтоб не привыквла запивать. Если сам ест и животик нормально переваривает, то и радуйся)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой др не отмечала совсем. Мишке месяц был...

 

У нас 5 зуб лезет. Кашель полегче.

 

Муж отказывается ночь с ребенком проводить, прошу хотя бы одну в неделю... А я злюсь(( Послеродовые гормоны уже должны пройти или ещё не скоро?

 

Устала опять. (Но не как Мия, конечно), даже жаловаться стыдно.

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1520061712' post='18211596]

 

я воду даю за полчаса до еды и мигимум через полчаса после.чтоб не привыквла запивать. Если сам ест и животик нормально переваривает, то и радуйся)

 

Я тоже так собиралась. Но он прям кричит, руками по столу стучит и требует запивать! Даю бутылку- присосется-снова еда, потом опять руками стучит, просит.

 

Бабушка тут с ними сидела, кормила кабачком прям из банки! Теперь орет, ложку не хочет, требует банку в рот((((( Бабуля удружила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  ну как нормально переваривает .. говорю, какает тяжело , с трудом , т к густая каша . Какашки на вид не особо симпатичные

Сколько раз в день воду предлагаешь ?

 

Златовласка//,  я тоже кормлю из банки , когда в перспективе банку съест . Если половину, то переливаю в маленькую пиалу.

 

Мия, у меня один раз пила ибупрофен , когда болела гриппом . Ночью слышала стук, думала капает с крыши ( но был мороз) . Утром начало капать сильнее , оказалось , что стук в моей голове . Боль адскаябыла - выпила и похорошело .

Если не высплюсь , помогает кофе - да, пью слабый и хорошо разбавл козьим молоком . Кофе нат из кофемашины .

Но в основном я высыпаюсь уже давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже все равно попадает нурофен мой ребенку или нет, но я умру без нурофена((

Лактазар даю, так все равно орет(( что ж такое то? (( сижу плачу

 

Мой воду плохо пить стал. Из поильника сильно подавился и теперь боится его(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  оно тебе надо? Одно дело если бы кто-то пришел помог, ещё ладно, а то всё сама приготовь убери т.д я б не стала, я кстате свой др не хотела отмечать, Соне было 3 месяца, муж уговорил, но большцю часть сам сделвл, мы шашлыки делали и салаты, особо не заморачивались.

 

Miya))),  У меня редко голова болит, но если болит то на целый день, я терплю не пью таблетки, очень боюсь, а из за твоих таблеток он не может капризничать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  у меня муж с утра не может побыть с ребенком даже, я ужне прошу с ним никого спать, я сама! Но хоть утром часочек мне прийти в себя... но у мужа у самого единственный выходной , за неделю устает и тоже недосыпает, и в свой вых встать не может с утра , замкнутый круг( жду маму, на недельку приедет и разгрузит меня чуть- чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт мужа, не дергаю его ночью . Мой сейчас пашет как лошадь , на работе завал . Потом ещё едет 2.5 часа домой , поест и сразу к реб . Играют, общаются , укладывает. Часа 2 с реб точно находится .

На выходных могу часов в 8 разбудить или Юра сам будит . Папа наш просыпается и играет , мама спит

 

 

Мне уже все равно попадает нурофен мой ребенку или нет, но я умру без нурофена((

Лактазар даю, так все равно орет(( что ж такое то? (( сижу плачу

 

Мой воду плохо пить стал. Из поильника сильно подавился и теперь боится его(

пробовала кофе пить ? Можно даже покрепче .

Мама на неделю-это хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  не думаю, что капризит от моего нурофена. Что там ему попадает, да и вообще нурофен же и детям дают.

 

Не знаю насчет др, вроде отвлечься хочется, что гости придут, я ж одна все время, никого не вижу, ни с ккмне разговариваю(( варюсь в своей каше. А тут мож отвлекусь, оденусь красиво ... а то совсем уже я превратилась в чучело(

 

Пузюха,  кофе никогда не пью, у меня от него мигрень и тахикардия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  оно тебе надо? Одно дело если бы кто-то пришел помог, ещё ладно, а то всё сама приготовь убери т.д я б не стала, я кстате свой др не хотела отмечать, Соне было 3 месяца, муж уговорил, но большцю часть сам сделвл, мы шашлыки делали и салаты, особо не заморачивались.

 

Miya))),  У меня редко голова болит, но если болит то на целый день, я терплю не пью таблетки, очень боюсь, а из за твоих таблеток он не может капризничать?

+1 к табл .ибупрофен не такой уж и безобидный. На эту тему есть хорошая статья у Комаровского о вреде табл на ГВ для малыша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что не говорите, вредно не вредно, а жить то мне как?!?

Мои головные боли невыносимы, не проходят от массажа и ты ды. Поспать? Кто мне даст(( Мне надо быть в строю с утра, закинулся и побежал. Как иначе?(((

 

Я сама понимаю, что для ребенка не надо бы так часто их пить. Но я тоже человек((( я и так ради ребенка и из-за этого гв на алтарь все положила(((

 

Короче, пошла я дальше рыдать. Вообще настроения нет(( старость приближается еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  ну как нормально переваривает .. говорю, какает тяжело , с трудом , т к густая каша . Какашки на вид не особо симпатичные

Сколько раз в день воду предлагаешь ?

 

Златовласка//,  я тоже кормлю из банки , когда в перспективе банку съест . Если половину, то переливаю в маленькую пиалу.

 

Мия, у меня один раз пила ибупрофен , когда болела гриппом . Ночью слышала стук, думала капает с крыши ( но был мороз) . Утром начало капать сильнее , оказалось , что стук в моей голове . Боль адскаябыла - выпила и похорошело .

Если не высплюсь , помогает кофе - да, пью слабый и хорошо разбавл козьим молоком . Кофе нат из кофемашины .

Но в основном я высыпаюсь уже давно

имею ввиду, что не слизью и не непереваренным комком. Я как на кухню прихожу, так и предлагаю. Но она ж не всегда пьет. Раз 5-7 за день.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что не говорите, вредно не вредно, а жить то мне как?!?

Мои головные боли невыносимы, не проходят от массажа и ты ды. Поспать? Кто мне даст(( Мне надо быть в строю с утра, закинулся и побежал. Как иначе?(((

 

Я сама понимаю, что для ребенка не надо бы так часто их пить. Но я тоже человек((( я и так ради ребенка и из-за этого гв на алтарь все положила(((

 

Короче, пошла я дальше рыдать. Вообще настроения нет(( старость приближается еще)))

ну ладно тебе рыдать . Все образуется , скоро легче станет , мама приедет , отдохнёшь .

На счёт табл. Не только ребёнка жалко , тебя тоже ! Ведь ты должна понимать, что эффект от табл скоро закончится и это помощь сомнительная .

Ибупрофен нельзя пить каждый день , нельзя!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, на завтрак сегодня своей дала чуть больше каши гречневой, чем вчерп.засыпала на 1 сон с хныканьем и живот бурчит. Так что какие уж там нормы порций. Очень неторопливо добавляю объем. Гречку ест с понедельника. Сегодня сухой каши 3 чайные ложки детские заваривала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  Нафик этих гостей, пиццу им закажи да и всё! Нурофен пей спокойно, ничё не будет. Сочувствую очень(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), по поводу др, у меня тоже через неделю будет, но я буду готовить только 2-3 салата, остальное заказывать будем в кафешке возле дома. Да, так дороже будет, но я хотя бы человеком буду к приходу гостей. У тебя нет возможности хотя бы частично еду на дом заказать?

 

У нас сегодня тоже была тяжёлая ночь, кричал и вертелся, час на руках приносила, в 3 забрала к себе, так он меня руками по лицу и ногами в живот бил до утра. Сейчас спит, а я уснуть не могу... А так хочется...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  Какая порода? К Злате подходят?

Один акита-ину, второй-дворняга. Акитёныш подхидит, нюхает, может облизать ноги. Злата верхом сидит на нем, когда папа поддерживает)). Дворняга особо не интересуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня нормально поспали. До этого 2 ночи нытья. Зубы не прорезались. Логики нет. Веду пищевой дневник, ем в день один вид каши, один овощ, один фрукт и один вид мяса. Ребенок ест ту же кашу и овощ (фрукты и мясо не вводила). Потом на следующий день всё другое, продукты повторяются не чаще чем раз в 4 дня. Ротация, короче. Сижу, анализирую. Ничё непонятно пока)) На кукурузу вроде высыпало, но спал лучше после нее... где связь?))

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1520061712' post='18211596]

я воду даю за полчаса до еды и мигимум через полчаса после.чтоб не привыквла запивать. Если сам ест и животик нормально переваривает, то и радуйся)

А запивать - плохо, да? Я после еды специально даю, чтоб запил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне не сложно 2-3 салатика покрошить и мясо в духовку кинуть. Муж дома сегодня, посидит с малым, а то я уже схожу с ума от его нытья((( отвлекусь на кухне.

Посуду муж помоет после гостей. А вот что за столом я не могу ничего есть- это испытание(((

Зато приятно, придут и поздравят! И юбилей как никак.... А просидеть дома опять в четырех стенах в рутине как-то грустно((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До меня дошло, почему нормально поспал ночью. Вчера был один дневной сон, но длинный. 12:30 - 15:00. Потом уже в ночь ушел в 20:30.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapis, питье после еды ферменты разбавляет и желудок растягивает.от глоточка то ничего не будет, конечно, но не стаканами.

 

После фруктов глоточе воды и нужно.кислоты смыть фруктовые.но это если зубы есть

 

До меня дошло, почему нормально поспал ночью. Вчера был один дневной сон, но длинный. 12:30 - 15:00. Потом уже в ночь ушел в 20:30.

а утром во сколько проснулся?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...