Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Мы тоже поели каши гречневой вчера...Завтракала гречкой, сын на руках, давала по 1-2 греченки на язычок и так раза три, он поелозит во рту и глотает. Потом вывернулся, хватанул полную жменю гречки с моей тарелки и в рот тащит))) Пришлось его кулак разжимать себе в рот кашу, мы в гречке все и я и он).

У нас зубки проклюнулись! дождалась. Тянет вечером мой палец в рот, десна почесать, чувствую а внизу десна острая, два краешка торчат. За неделю совсем вылезут? От момента пятнышки сквозь десну видны до прорезывания -две недели капризиков прошло.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня Комплевит кальций Д3 для малышей,вит.Д сегодня уже дала...Как думаете если его еще дать ничего страшного или лучше завтра начать давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вчера и ночь и день был кошмар (в честь месячины наверно)

вечером орал часа 4 и от еды отказывался, поочереди носили с мужем (на руках тоже не особо успокаивался), спал 1 сон днем 1,15 и на руках вечером минут 20, потом опять орать

темпы нет, уже на зубы подумала дала дозу нурофена (только он был дома) через полчаса нормальный ребенок... поел, потом не капризничали

ночь поспали вроде ничего только просыпались но не долго капризы (перекусывали и обратно укладывались)

зубы или что не понятно... пока не видно...

сейчас опять раскапризничался (на руках только успокоился) посмотрим сегодня еще

надо купить для них на всякий

Изменено пользователем Елена00
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1520070550' post='18211993]

Lapis, питье после еды ферменты разбавляет и желудок растягивает.от глоточка то ничего не будет, конечно, но не стаканами.

 

После фруктов глоточе воды и нужно.кислоты смыть фруктовые.но это если зубы есть

 

а утром во сколько проснулся?

Часов в 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, телефоны и пульты наше все

не успеваешь взять, все бросает и вырывать

телефон купили на али - обманули на 1 день))))))))

пульт даем от техники отключенной (полегче нашли без углов, батарейки вынули) теперь он с папой пультами заведуют перед телеком

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как детки ваши спят? Моя стала частотна бок заваливаться, так и спит на боку, не вредно ли это? Может надо отучать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто даёт малышам глюконат кальция, как вы его в детей впихиваете?

 

Как детки ваши спят? Моя стала частотна бок заваливаться, так и спит на боку, не вредно ли это? Может надо отучать?

мой днем все время на боку, так как у груди засыпает, а ночью на спине, хотя раз на боку спал недавно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как детки ваши спят? Моя стала частотна бок заваливаться, так и спит на боку, не вредно ли это? Может надо отучать?

И на боку, и на спине, и на животе, и на четвереньках иногда даже.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как детки ваши спят? Моя стала частотна бок заваливаться, так и спит на боку, не вредно ли это? Может надо отучать?

На животе, и рядом со мной на спине, когда от груди отваливается

 

Купила сегодня Комплевит кальций Д3 для малышей,вит.Д сегодня уже дала...Как думаете если его еще дать ничего страшного или лучше завтра начать давать?

А он точно нужен? Я давала оч редко аквадетрим, где-то раз в 2 недели. Сдали анализ - в норме и витД, и кальций.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  Я Соню до сих пор пеленаю. На спине спит.Незнаю теперь как от пеленки отучить.

 

Девочки кто нибудь ещё пеленает. Как от пеленки отучить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глюконат кальция в кашу подмешиваю.

 

Мой спит на животе чаще или на четвереньках с поднятой попой, у груди - на боку. Очень редко на спине

 

 

софия1982,  где такие пеленки берешь огромные? Я в простыню пеленала, и то вылазит, сильный. И я перестала пеленать, когда увидела, что прямо в пеленке умеет переворачиваться на живот! Я как подумала, что ночью может уткнуться носом , руки то запеленованы, помочь себе не сможет. Я ужаснулась и перестала пеленать.

 

Сегодня муж с детьми сидит, я на кухне была. Время 17 часов, а он без сил, сидит язык на плече. А я так каждый день одна... и по дому дела, и скачу с двумя по улице(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  лучший отдых-смена деятельности. Вот и отдыхает муж сегодня)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  если честно, я тоже отдохнула. От воплей детей сбежала на кухню)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  я люблю посуду мыть после ужина)) отдыхаю так)

 

Девочки улыбнулась я, как представила ваших деток спящих попой к верху))))

 

софия1982,  ого, на ночной сон пеленаешь? А без пеленки не может уснуть или часто просыпается? Как отучить незнаю, может просто не пеленать, за пару ночей привыкнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, мой но боку тоже часто спит. Нам удобней так. И ему и мне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глюконат кальция в кашу подмешиваю.

 

Мой спит на животе чаще или на четвереньках с поднятой попой, у груди - на боку. Очень редко на спине

 

С проблемными животами так спят - на животе и четвереньках, так меньше чувствуется боль. Мой так почти всегда(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата спит ночью на спине и на боку. На животе никогда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  Пеленки 1.20 м. Она у меня не большая. Хотя 8100 гр. Иногда ручку вытаскивает и сразу просыпается. На живот не переворачивается. Она и днём то не любит на животе. Сонечке или сидеть или стоять нравится.

 

Anty,  И на дневные тоже пеленаю. Она знает раз запеленали надо спать. Пробовала не пеленать, она сначала уснуть не могла. Потом уснула я её переложила минут 10 поспала и разбудила себя руками. Толком не проснулась напугалась. Истерика минут 20 была. Еле успокоила. Попробую ещё когда зубы вылезут. Или буду пеленать до 18 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982

Вот я начиталась, что потом отучить сложно и на 5 день перестала пеленать... Спит плохо.

Со вторым наверное буду, все равно от всего отучаться надо будет, одним больше/ одним меньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982, она с тобой спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пеленаю на ночь, одна ночь нормально прошла, а на вторую будил себя все время, но мне кажется у нас зубки опять лезут. Сегодня опять пеленать не буду, а там ночью посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1520096091' post='18212967]

софия1982, она с тобой спит?

нет , в кроватке.

 

jul4-ik,  А днём без пеленки спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), я пью ибупрофен и парацетамол если голова болит и не парюсь,зачем себя истязать?

От нытья можно с ума сойти, даже посуду помыть в тишине в такие моменты как райское наслаждение. Маме недо отвлекаться,иначе кукуху оторвет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka,  да, и кайф еще это сделать не отвлекаясь!)) обычно я мою одну тарелку, бросаю, бегу, т к некоторые уже куда-то уползли и что-то облизывают)) и так по тарелочке. Дела делаются урывками и бросаются недоделаными.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, почнму нурофен нельзя при ветрянке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...