Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Овсянка:),  ацетилсалициловую кислоту нельзя, а нурофен можно. А вот почему-память отшибло(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), нет, именно нурофен.вот и интересно почему.мож врачи кому-то говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1520106585' post='18213415]

Miya))), нет, именно нурофен.вот и интересно почему.мож врачи кому-то говорили

Как одним из вариантов можно предположить то, что ибупрофен является нестероидным противовоспалительным средством (НПВС), а среди их побочных эффектов присутствует антиагрегантное действие - затруднение тромбообразования. При формировании сыпи ветряной оспы из-за воспаления происходит увеличение проницаемости сосудов, что в сумме с плохой способностью к тромбированию может усиливать кровоизлияния, формируя бо'льшую площадь поражения. А чем больше и глубже повреждения на коже, тем больше риск присоединения уже новой инфекции.

 

 

Я давала и мужу, и детям, тк ничего не знала про нурофен. Чередовала с парацетамолом.

 

Miya))),  с днем рождения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), с днем рождения)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), с днем рождения!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982, да, но я рядом и сон с подсосом груди

 

Miya))), с Днём рождения!!! Здоровья и спокойных ночек!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  С днём рождения! Хорошо повеселиться и отдохнуть.

 

Ура! У нас зубик прорезался! Но пока один , и не тот который я думала раньше вылезит. Надеюсь завтра второй прорежется. Сегодня ночью спала лучше, а кушает плохо. Сиси полные.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya)))

С днём рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом. Муж принес домой какую-то инфекцию с работы, болеет уже неделю. Сегодня Ванюшка утром проснулся и кашлял, кашлял, в итоге его сильно вырвало со слизью и соплями... Температуры нет, нос не бежит. Сейчас спит и периодически кашляет, горло у меня не получилось посмотреть, проснется, попробую ещё разок... Завтра, конечно, если будет так же, вызову врача, а сейчас чем можно ему помочь? Давать больше пить и все? Или чем-то побрызгать... Даже не знаю, болеем первый раз, в 2 месяца только сопельки были немного. Я в расстройстве(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал55,  пока только поить. Лекарства не надо до врача.

Вообще не смотрю горло при орви. Если не бактериальная ангина-значит орви, а от орви нет лекарств для горла. Все эти "брызни на соску"-ерунда. Старшим от боли даю мороженое))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu

Какая же ты крутая! Браво!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал55, промывать носик, если нет температуры и не очень холодно, то идти гулять, в доме прохладный влажный воздух и поить ребёнка, можна лёгкой ромашкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jul4-ik,  -18 сегодня. И всю неделю так. Не гуляли уже неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982, сегодня ночью спали не пеленатые, но я к рукавам слипика пришила царапки, чтоб себя не царапал во сне. Так сынок с 9 вечера до 6 утра просыпался 3 раза всего

 

Вал55, у нас тоже холодно, тогда чаще открывайте окно, чтоб был свежий воздух. Мы когда в 3 недели лежали в больнице с кашлем, то наша врач заставляла нас гулять побольше, но тогда тепло было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, еле все перечитала!

Мия, с днем рождения! Будь счастлива!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И на боку, и на спине, и на животе, и на четвереньках иногда даже.

 

О, точно как наш) , иногда когда на четвереньках спит, надо голову мне на лицо или плечо положить.

 

Сегодня встал на ноги возле спинки дивана.

 

Miya))), с Днем рождения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), с днём рождения! Скорейшего наступления спокойных ночей!

 

Вчера свекровь устроила праздник дома, в честь защиты диплома мужа(моего). На 18:30. Это был наш первый выход в свет. 30 человек!.. все малую затянули по рукам. Она плачет- я только подойду, ее перехватывает другая тётенька. Когда она уже не на чьих руках не успокаивалась мне выдали- она голодная, иди корми! Эксперты блин! Говорю она устала от обстановки и хочет спать. Попросила мужа отвезти нас домой. Бедняга вырубилась сразу и спит до сих пор. Два раза только проснулась на проверку наличия меня рядом

 

Ps. Тётя с которой мы поругались на НГ, сделала вид что ничего не произошло, и дольше остальных держала дочку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), поздравляю с днём рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления!!!! :)

 

Нам анализы какашек пришли сегодня. Золотистый стафилококк и клебсиелла пируют там(((( надо фагами лечить. Жалко малявку, животик так и болит((( моя П сказала, что фаги утро и обед пить, а вечером ввиде клизмы. Кто-нибудь так делал?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мия с днём рождения!

Вчера отмечали д р мужа.было круто!!!! Пожарили шашлык, танцевали, болтали , дискутировали )))) какая же я была счастливая. Это третий масштабный праздник за 1,5 года ( Б + после рождения) . Эмоции переполняли . Праздновали с 3 часов до 12. Ребёнка уложила в 23 и он спал плоховато, видимо из-за впечатлений и количества новых людей.

Моего конечно тискали , но лучшие друзья и близкие родственники , играли с ним , он улыбался и смеялся ))) хотел цепочки снять и волосы выдрать . Но все же ребёнка отдавали по любому требованию или намеку . Не капризничал вообще . Бабушкагуляла 1,5 часам ним , потом 2 р пот45 мин спал на груди ( поднималась на второй этаж ) Слышимость конечно здец.. но реб не собращал внимание

Вспоминали наши тусовки ночами , совместный отпуск. Такого больше не будет . Вышли на след уровень

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха,  а у друзей детей нет? Тусовки продолжаются, но на другом уровне))) в других местах и в другое время, но они есть) да и потом у вас баьушки есть, сейчас подрастет сын и можно снова ходить тусить иногда!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня тоже прорезался втрой зуб...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  С Днем рождения! Здоровья, спокойных ночек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха

Поздравляю! Здорово, что хорошо отдохнули!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, почнму нурофен нельзя при ветрянке?

Синдром Стивенса-Джонсона может спровоцировать. Гипотетически. Но это притянуто за уши, и в реальности всё можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...