Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Пузюха, я его не ставила и не присаживала, он сам подполз и спинке дивана и встал, сам ползал и сел с четверенек, мы сами удивляемся, хотя моя мама говорит, что я тоже ранняя была, в 8 мес уже ходила,а в 9 бегала, брат позже пошел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже собрали ходунки, поскольку она подползает (на четвереньках не ползает, по пластунски и цепляется руками встает) на ножках хорошо стоит и ходит с поддержкой, но ходунки ее не впечатляют, поэтому я ее туда ставила всего пару раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//,  так странно ... почти у всех знакомых , у которых есть дети , вставать начали в 8-9 мес , ходить в 9-10. Все ранние дети тут.

У Гонсалеса вообще написано , что реб сесть ранее 7-8мес не может никак , т к кости ещё не окрепли

ну вот у подруги встал и пошел у опоры в 7 ме.а тепкрь надо массаж одной ножки и физио, тк криво ставит ступню
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите. Моего беспокоит живот, сегодня ночью вообще атасс был, плакал корчился не открывая глаз. Завтра к педе идем взвешиваться, мериться, что из анализов надо сдать,буду направления просить.

Просто, читая вас, подозреваю ложную ЛН (возможно до заднего молока не добирается). Пуки болезненые, пуки с каками. Прикорм микродозами и не активно. аллергии не разу не было, а вот с животом беда. К 5 мес колики/газики младенческие прошли, а сейчас опять беда.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

касимова, кал на углеводы и копрограмму

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже собрали ходунки, поскольку она подползает (на четвереньках не ползает, по пластунски и цепляется руками встает) на ножках хорошо стоит и ходит с поддержкой, но ходунки ее не впечатляют, поэтому я ее туда ставила всего пару раз

я свою когда первый раз посодила она боялась . Сидела не шевелясь. Потом привыкла. Теперь уже дня 3 бегает, сама разворачивается. А то раньше упрется куда нибудь и пищит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1520237897' post='18216243]

ну вот у подруги встал и пошел у опоры в 7 ме.а тепкрь надо массаж одной ножки и физио, тк криво ставит ступню

а кто обнаружил , что ступню криво ставит?

Мой тоже встаёт у опоры частенько... Ножки трясутся и стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

касимова,  я бы еще бак посев кала сдала, т к наши боли в эивоте не только от лн, там еще стафилококк и клебсиелла нашлись((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Спасибо. И вот откуда эти твари берутся ((( (стафилококи и др.) дома у грудных детей!

Девочки а как вести пищевой дневник? просто пишешь в тетрадку каждый день что даешь и самочувствие (кожа, стул) ? Или как-то по другому?

Ссылки скрыты.

И спасибо всем за поздравление! лайки закончились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

касимова,  пишешь что даешь ребенку, сколько грамм банки, фирму и тд, что ешь сама, все лекарства , которые даешь и пьешь сама, и каки и кожу малыша при этом всем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто обнаружил , что ступню криво ставит?

Мой тоже встаёт у опоры частенько... Ножки трясутся и стоит

это видно. И она сама заметила и окружающие. Сядь и вытяни ноги.обе ступни прямо.а он одну вовнутрь заваливает на градусов 45
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший ровно в 7 мес встал и пошел у опоры, все сам, и ноги ставил как надо. А у мелкого вижу, что рано ему вставать, ноги на носочки ставит, тонус не уходит никак до конца(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заболела, отдали малыша бабушке с ночевкой, чтобы по второму кругу не заражать... (муж работает, а ночью с ним не может спать)

Первый раз не будет дома ночевать. Такое странное ощущение. Хочется онлайн трансляцию, что они там делают. Скучаю по нему.

Думала, раньше годика никуда не отдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, ой.лечись там плодотворно, чтоб утром как огурчик. Как он без тебя ночь, засыпает укачиванием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1520261453' post='18217552]

Златовласка//, ой.лечись там плодотворно, чтоб утром как огурчик. Как он без тебя ночь, засыпает укачиванием?

Не представляю ( Мы просто рядом ложимся, бутылочка и сс всю ночь.

Спасибо, стараюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Спасибо. И вот откуда эти твари берутся ((( (стафилококи и др.) дома у грудных детей!

Девочки а как вести пищевой дневник? просто пишешь в тетрадку каждый день что даешь и самочувствие (кожа, стул) ? Или как-то по другому?

Ссылки скрыты.

И спасибо всем за поздравление! лайки закончились.

стафилококк это нормально в какашках !! Его лечить не надо, если реб себя нормально чувств. Стаф повсюду . На коже - это норм флора

 

Мы от педи . Все гуд. Сдать кровь /мочу после гриппа и на прививку .

От офтальмолога не оч новости - есть небольшой астегматизм . Вот вам и влияние телевизора + телефона , который все таки бывал в его ручках. Думаю, повлияло! Теперь до года ничего не дам . ТВ из розетки выдерну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Его лечить не надо, если реб себя нормально чувств. <br />
<br /></p> А если не нормально себя чуствует , мучается с животом и высыпаниями на коже и плюсом еще патогенная флора?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  ты о своём? Я не знаю, что вам делать . У вас там всего навалом . Жалко ваш животик , конечно.

У нас есть золотистый - это норма . Для нас ! Поэтому и уточнила , что не надо лечить . Ведь, золотистый стаф , тот , который опасен проявляется так, что там жесть : пятна+ ТТ.

Вы же любите Комаровского, вот он и говорит , что не надо лечить то, чего нет

А анализ этот сомнительный! Его занести проще простого в пробу . Ты можешь занести, лаборант, 0имик

 

мия, написала сумбурно.

Жалко ваш живот, но не думаю, что это стаф вам всю картину портит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p> А если не нормально себя чуствует , мучается с животом и высыпаниями на коже и плюсом еще патогенная флора?

в этом случае надо, конечно, причину искать. Врачи имеют в виду, когда у здорового ребенка ищут то, не знаю что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы совсем разболелись((( приходила врач, послушала, посмотрела горло, говорит, хрипов много, да их и так слышно. Сынок прям страдает, и я вместе с ним, вялый, капризный, спит плохо, плохо засыпает, кашляет и просыпается... Прописали нам мирамистином брызгать 3 раза в день, капли протаргол в носик 2 раза в день, сироп проспан тоже 2 раза и ромашкой полоскать. Таблетки никакие не назначила, т.к. температуры нет. Надеюсь, лечение поможет, очень тяжко смотреть на болеющего ребенка, как он кашляет и бежит отовсюду... Думала обойтись без лекарств, но мнение поменяла, готова дать что угодно, лишь бы поправился и не было осложнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал55

Поэтому я и написала, что АннаЛю крутая.

Я тоже так хочу без лекарств, но видно слабая((

Жалко малыша.

В первый раз обошлись влажным воздухом, а сейчас никак((

 

Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p> А если не нормально себя чуствует , мучается с животом и высыпаниями на коже и плюсом еще патогенная флора?

я считаю у моей все беды были от аллергического повреждения кишечника.на диеие с примадофилусом все пстогены сами ушли

 

А были энтерококки 10 в 8. Золотистый стаф 10 в 3. Эшерихия коли гемолитическая 10 в 7. Клебсиела пневмони 10 в 8

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  я значит на плохой диете сижу, раз у нас не ладится((( у нас тоже аллергическое поражение сто процентов. Диету надо мне- пей вода и ешь вода... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  я значит на плохой диете сижу, раз у нас не ладится((( у нас тоже аллергическое поражение сто процентов. Диету надо мне- пей вода и ешь вода... :(

мож на что то банальное аллергия.что есть в рационе.как у мамы моей, например, на крахмал аллергия.а его пихают во все, что продается в магазинах...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой ребенок ни разу не улыбнулся за день. Весь день кричит и ноет(( во сне вскрикивает и сучит ногами. Я готова лечить что угодно, чтобы помочь((

 

Овсянка:),  магазинное не ем. Хлеб пеку сама. Печенье не ем.

Что банальное- как выяснить? Только на воду сесть и по одному продукту вводить. Мой рацион настолько скуден((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...