Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

А что из сладкого едите? К чаю например. Я ему зефир и печенье . Фрукты вообще не ем . Только запечённые яблоки и груши . У меня вчера был натерт сосок . Боль адовая при кормлении . Сцеживала, давала из бутылочки. Я пользуюсь молокоотсосом . Молока очень много. Вчера сцедила 250мл из левой груди (не кормив 5 часов) за 30 минут . Мой молокоотсос + соска = помощник и необходимость

 

Anna_A,  сцеживать! Можно руками. Но лучше молокоотсос . Сцедить прям щас

 

что случилось?

обалдеть.вот это объемы) молодец организм. Я ем персики.бананы.огурцы из свежего. Газы от них вообще не зависят. Как после огурца может накрыть, так и после каши на воде или супа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A,  при кормлении подбородок ребенка направить к уплотнению. Ну и траумель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Ну и смотрю чтоб не тек. Если большой будет протикать постоянно

<br />

<br /></p> у нас нью борн протекают. Жопка маленькая

 

Девочки! У нас большие проблемы со сном , как я понимаю . Наш дневной сон 2-2,5 часовой превратился в 40мин-1,5 часа ((( за сутки набирается максимум 12 часов (

читала твлй вопрос.у нас когда педиатр был в дочкины 10 дней, я спросила нормально ли, что она бодрствует по два часа между снами.и больше. Он спросил орет или что делает. Не орет, смоирит по сторонам, лежит в коконе, лежит на ручках, ест три раза. Педиатр сказал норсально. Значит ушел в голове спазм сосудов после родов и в месяц узи будет хорошее. Я даже и не бралась считать время сна суммарное. Когда животик и орет, то понятно, не может спать. А если ничего не беспокоит, ребенок улыбается, то я и не парюсь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже двоечки пампы используем, ньюборн маловаты.

 

250 мл?!?! Вот это цифры)))) у меня в лучшие времена было по 130 максимум с одной, а сейчас по 40 с обеих(((( пью чаи для лактации уже почти месяц-толку ноль, моя лактация зависит от сна и отдыха.

 

Что-то мы сегодня прокакаться не можем, жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, 250 с одной груди я и не мечтаю, у меня с обеих и 25 еле наберется, я уже и не сцеживаются, иначе ребёнку совсем нечего есть.

 

Всем заболевшим скорейшего выздоровления! Межсезонье началось, берегите себя и близких!

 

Для меня пытка эти прокладки постоянно носить((( я и раньше при критических днях еле терпела 3-4 дня, как же месяц выдержать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  а у меня много спит. Может покричать перед сном часа 2, но потом спит до утра с перекусами. И днем спит, бывает на груди висит, но с закрытыми глазами чмокает. По сторонам глазеет за сутки часа два. Не нормально это?

Где найти хорошего педиатра?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, думаю нормально. Дети ж разные. Просто сон для них в таком возрасте это более нормально, чем долгое бодрствование

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  может у меня гиперлактация???? Да чтож за геморрой блин такой( у меня сиськи прям разрываются от молока, много выливаю . Но правая чуть меньше и как то быстрее опустошается . Ещё если сплю без лифа , все мокрое от молока ( сначала не могла понять что это) и конечно же когда кормлю молоко капает из другой . Прокладкам для груди Форевер. Про педиатра , иду к Казаковой Лилии . Очень ее советуют . Мы завтра едем со всеми своими проблемами , могу поделиться мнением

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  все у вас нормально, вы еще маленькие. К месяцу дольше глазеть начнете)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого нибудь спит по 40мин-час? Днём ?? Или у всех как надо?? У нас сегодня 1,5часа; 50мин; 1час(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня днём тоже мало спит. Ну как мало, мне бы хотелось больше)) Вот раза 2 по 2 часа спит и раза 2-3 по 20-40 минут. И 3 часа может не спать. Но в основном капризуля, просто гуляет глазками редко и мало(

 

Но ночью ок, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@, напиши потом по педиатру. Я твой вопрос почитала. Надо график корректировать.а то получается она просыпается в 7-8. Зарядка, купание, кормежка, в 11 на полчаса засыпает. И потом в час до трех. Потом с пяти до семи или полвосьмого. Потом с 9-9.30 до 11. Потом с часу до трех. И в три идем гулять и на улице спит.надо после 11 утра выходить.а вечером пораньше разгуливать

 

И ночник всю ночь горит. Мне иначе не видно лицо ее и тревожно

У всех в темноие спят дети?

 

Первые ночи два ночника с разных сторон горело. Теперь один со спины

 

В пять утра выключаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а тремор есть у чьих малышей? У моей подбородок дрожит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@, а ты с самого начала сцеживаешься? И до полного опустошения груди?

 

Девочки, а тремор есть у чьих малышей? У моей подбородок дрожит.

у племянника было.во время плача прям сильно.нсг делали.там сосудик какой-то расширен был. Стугерон назначали по четвертушке, но не пошел препарат.к 4 мес само прошло. Нсг переделывали в 2 или 3 мес и все в норме было.сказали ждать и пройдет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка, я сплю с ночником. Приглушаю до минимума. А то ночью не могу найти куда грудь давать).

 

Овсянка:),  спасибо про тремор. Нам педиатр скпзал, что как бы норма. Ну, т.е ничего страшного.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  им тоже говорил ноома. Бывает. Стугерон имено из-за сосудика назначался. Роды кс были. У соседки по палате при плаче тоже тремор подбородка у дочки и неонатолог сказала перерастет и нсг в мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  а где она принимает? Я на Маяковской нашла. Но это жесть туда кататься из Дедовскп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  а может спать мешают колики или еще чего. У меня у старшего неврологические проблемы были, как он орал по ночам((( и просыпался по 15 раз и гулял ночами. Тут вроде нет неврологии, но тоже плохо спит.

Я сегодня на грани истерики. С 4.30 не спим, тужится и возится((( в 23 вчера только уснул, и за этот промежуток еще и кормились два раза сидя. У меня чувство, что я скоро сознание потеряю от недосыпа. Как знакомо это чувство((( со старшим я на улице на прогулке поактически отключалась, очень боялась, что упаду, а ребенок со мной один

аналогично, старший с неврологией всю ночь орал,спал по 30 минут. Младший в 5 утра тужиться начинает,я ложась только к 12 ночи,а ещё кормить два раза за ночь. От недосыпа память ухудшилась. Муж хочет " встречаться" каждую ночь,а я мечтаю поспать

 

Овсянка:), я научилась с лампой спать,не вижу куда груть сорвать в потемках,см практикую . со старшим до 6 лет вместе спала

 

Девочки,почему молоко на вкус как мыло? Сегодня сцедилась в бутылку и на улицу.а сын жует соска и пить не хочет.подумала может испортились за 2 часа,но на улице 22 градуса

Изменено пользователем ankazayka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />научилась с лампой спать,не вижу куда груть сорвать в потемках,см практикую . со старшим до 6 лет вместе спала

Нравится

<br />

<br /></p> просто в Наташином вопросе написали что сон нормальный возможен только в темнотп и надо убрать лампы....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю с очень тусклым ночником. Боюсь задеть-придавить, не увидеть и тд.

 

У нас трясется подбородок, до 4 мес это норма, лечить не надо.

А вот у старшего был тремор не только подбородка, но и всего тела при сосании и позде 4 мес. Это мы лечили.

 

Читаю про ваши встречи с мужем. Удивляюсь, так рано! Выделения прошли уже? Мне настоятельно рекомендовали до 2 мес подождать, три разных гинеколога, даже если выделений не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  нам тоже жесть . Еду

 

Овсянка:),  и у меня ночник а че делать

 

Ого ... кто то уже кексится? У меня ещё лохии .. много (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня промежность штопаная. Никаких свиданий пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в коридоре горит и свет падает в комнату, я бы не смогла в темноте переодеть и покормить ночью. Берет только одну грудь, другую сцеживаю, но больше 40 мл не бывает, а чаще 30мл.

 

У моего первые дни трясся подбородок ,неонатолог сказала до месяца понаблюдать, но уже прошло.Но у нас КС было и она сказала это как последсвия.

 

Мы уже тоже перешли на подгузы двоечку.

 

Девочки, как высчитать сколько давать смеси? Вот провисел он на груди час , сколько его докармливать или сколько съест? Так он может скушать все ,что дашь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня промежность штопаная. Никаких свиданий пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно прошли выделения. Жидкие были день через день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...