Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Овсянка:),  да, в поликлинике. А в том центре наблюдение до года, никаких анализов и узких специалистов, только прием неонатолога раз в пару месяцев. Толку никакого.

ну и забей.зачем лишний стресс
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, ничего себе, а как же ГВ и вино?

а что с вином не так? Три бокала конечно не один.. но один бокал можно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал55,  я б тоже не ходила, если все нормально с ребёнком. Желтушка же прошла? Наши врачи это жесть, у меня от таких врачей комплекс с детства, каждый приём они глаза выпучивали и говорили что я чуть ли не при смерти, как же меня ноги держат ойойой, а ничего, дай бог жива и родила))) а наши категорически запрещали рожать. (У меня порок сердца врожденный, оперированный)

 

 

katerina121190,  у нас тоже каждый день новинка))и рожицы корчит и язык свой нашла, три дня уже высовывает, как змея))))) ей так нра, смеётся))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  моя ежика делала одно время, сейчас перетала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  Моя постоянно язык показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже язык постоянно высовываем и слюни пускаем))) еще ладушки научились делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  да, желтушка полностью прошла в 3 месяца, т.к. ГВ, но выписывали лечение. Желтушку мы лечили, хотя я читала что при ГВ она сама проходит к 3 месяцам. Спрашивала тогда у неонатолога, зачем пить препараты, если она сама пройдет, она промолчала. И молча выписала кучу препаратов) мы тогда пропили только хофитол и ещё что-то, не помню уже.

 

Ванюшка постоянно болтает на своем, поет песни и делает губками пррррр, пуская пузыри) И ещё недавно научился громко чмокать, тут не передать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вопрос технический) как вы предлагаете воду ребенку? У нас ГВ, с вводом прикорма сказано предлагать воду. Пьет с ложечки, и то выплевывает большую часть. Соски у нас не было. Налила ему в бутылочку, показала как пить. Он ее с удовольствием берет, но только как игрушку. Грызет соску, приговаривая "бя-бя-бя" (я ему говорила ням-ням-ням), и вобще воду эту не глотает, она просто по подбородку стекает у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска//,  я просто купила поильничик с силиконовым носиком и давала ей переворачивала, мне кажется он сосок напоминает она даже если грызла, просто баловаоась, чуть чуть всё равно вода попадала ей, со временем стала сама уже ставишь ей она берет и пьет.

 

еще кстате с кружки хорошо пьет, потому что видит что все так пьют и ей так хочется)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190, мой тоже с кружки пьет, аж трясется, как сильно надо, да еще чтобы сам держал. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска//, мы из кружки хорошо пьем воду. С бутылочкой тоже играется, а не пьет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вопрос технический) как вы предлагаете воду ребенку? У нас ГВ, с вводом прикорма сказано предлагать воду. Пьет с ложечки, и то выплевывает большую часть. Соски у нас не было. Налила ему в бутылочку, показала как пить. Он ее с удовольствием берет, но только как игрушку. Грызет соску, приговаривая "бя-бя-бя" (я ему говорила ням-ням-ням), и вобще воду эту не глотает, она просто по подбородку стекает у него.

Аналогично. Выдала поильник, сначала играл, спустя месяц - сам пьет из него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Какую одежду вы носите ? Размер и какие конкретно вещи? Что нибудь на лето брали ? Обувь кто нибудь носит/купили?

Хочу кроксики на лето купить , может к тому времени уже будет стоять/ ходить . На море кто нибудь едет? Что берёте ?

 

Мы воду пьём из бутылочки , он не много пьёт , в основном зубы чешет . Я даю в руки , сам держит и сам пьёт / елозит по зубам . Купила 2 поильника , буду выдавать и пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вопрос технический) как вы предлагаете воду ребенку? У нас ГВ, с вводом прикорма сказано предлагать воду. Пьет с ложечки, и то выплевывает большую часть. Соски у нас не было. Налила ему в бутылочку, показала как пить. Он ее с удовольствием берет, но только как игрушку. Грызет соску, приговаривая "бя-бя-бя" (я ему говорила ням-ням-ням), и вобще воду эту не глотает, она просто по подбородку стекает у него.

с поильника пьет.но распаивала с ложечки по чуточке. Сейчас и пьет и играет.и сама может попросить, потянувшись к поильнику

 

Девочки, всем привет!

Какую одежду вы носите ? Размер и какие конкретно вещи? Что нибудь на лето брали ? Обувь кто нибудь носит/купили?

Хочу кроксики на лето купить , может к тому времени уже будет стоять/ ходить . На море кто нибудь едет? Что берёте ?

 

Мы воду пьём из бутылочки , он не много пьёт , в основном зубы чешет . Я даю в руки , сам держит и сам пьёт / елозит по зубам . Купила 2 поильника , буду выдавать и пробовать

носит 74 дома бодики без рукавов. К врачу слип тонкий. Гулять сегодня хочу одеть не в зимнюю шапку уже, а потоньше. Для моря есть белый сарафан льняной) обувь буду ближе к делу брать.

Колготки еще не одевала ни разу. В бодиках удобно. Но вот поползет на четвереньках, нормалтно ли голыми ногами или надо зачехлять

 

Дала на ночь кашу.и что.и ничего.обычный режим-мама херсон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха,  я бы на лето уже летом и покупала, нога то может вырасти. Но это как начнёт ходить а в коляске босую катать буду или носочки если прохладно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  я не чехлю, но мы и ползаем ещё не на коленках .

Колготки не носили вообще ни разу

Одевали рубашку, понравилось . Купила спорт костюм вельвет : кофта капюшон на замке и штаны на резинке . А вот совсем летние какие: майки, боди , песочники?

Сарафан это классно))))

Носим 86 размер, рост около 74 мне кажется . 80 не мал, взяла сразу 86

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого.86. Я даже ее смотрела еще, что у нас 80 есть. 74 рассчитываю месяц точно еще носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 80-86 носим размер. Дома боди, на четвереньках голыми коленками)) я мать ехидна.

 

На лето ничего не покупаю, т к проведем его в Волгограде, там +40 обычно. Майка и памп-вот вся одежда, и трусы иногда надевать. Обувь вся есть от старшего. На море едем, но без мелкого, у меня пунктик, таких мелких детей с собой брать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  с чем связан пунктик и как он без тебя ? Если проблемы останутся со сном/ стулом/аллергией? ГВ закончишь?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на 80й размер почти полностью перешли, некоторые вещи (маечки, штанишки) еще 74 подходят, а бодики и комбезы маловаты уже. Обувь еще не покупали, море летом у нас только наше, приморское нам светит:) лететь никуда не планируем. Футболки, майки есть на лето, песочники, шорты еще не брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  74 мал , убрала этот размер . 86 почти как раз . Есть песочник 86- в плечах мал. Но так свободна , не гигантская и даже не большая

Вы едете на море?

 

Я вот думаю о памперсе летом . Как бы его по меньше носить? Пеленку подкладывать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помешана на вещах, у меня уже все шкафы забиты вещами до двухлетнего возраста))) и на лето тоже накупила) шорты, футболки, костюмчики, джинсы, брючки, кофточки, ветровку, кепку, панамку) все 80 размера, сейчас носим 74. И обувь тоже уже есть) теплые ботиночки на сейчас и до тепла, т.к. планируем уже гулять в прогулке, как выздоровеем, а сидеть в конверте неудобно, да и маловат он уже, кроссовки, пара легких кедиков с ебэя, сандалики. Ножка у нас уже 11 см, вроде, все должно подойти. Даже если и большевата будет обувка, думаю, ничего страшного, все равно летом ещё ходить не будет.

Но я ещё раз повторюсь помешана на этом))) да и покупаю все в сп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха,  гв к году закончу в любом случае. Старшего с бабушкой тоже оставляла в этом возрасте и мы с мужем уезжали на море, все нормально было. Пунктик- много причин. Одна из них- другая страна, возможные болезни, ни дай Бог, и мелкие цепляют часто. Все мои знакомые столкнулись с теми или иными болезнями на море заграницей, отвалив кучу денег сидели в номере. Второе- я настолько устала и в депрессии, что хочу отдохнуть. С ребёнком наперевес, у которого режим, плюс не знаешь чем кормить, смена климата и отвратный сон- я без отдыха((( Кто-то умеет отдыхать с грудничками, но только не я. Муж тоже против брать его с собой. А старший просится на море, мы не были там много лет! Без отпуска много лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я вот думаю о памперсе летом . Как бы его по меньше носить? Пеленку подкладывать ?

во дворе( при жарком лете) и на пляже можно и без подгузника. Мои носили носили на каждый день трикотажные майки и бриджи, в мазе наборы покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь жду тапки и помидоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...