Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Я Злату купаю раз в 2-3 дня. Тк пока в маленькой ванночке-это не купание, а помывка. А она не пачкается, чтоб мыть каждый день. А перед и зад мою 3-4 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам надо тоже через день купаться походу. Такие яркие высыпания после купания, ужасно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя без намека на зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А можно через день купаться? При АД вредно каждый день?

 

Спасибо, наконец-то он активизировался. Зубы все никак. Мы с вами последние беззубые?)

без.по деснам смотрю высоко еще

 

Miya))), у нас 6-гречневая и кукурузная каша.кабачок и брокколи.яблоко и банан

Сегодня тыкву дала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже через день купаемся,а то и через два...а вось не в шахте работает,да и дома не очень то тепло...

Завтра хочу в очередной раз картошку дать,вымачивать поставлю на ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас 6 - 3 овоща и 3 каши, второй день мясо. Не ест((( Я бы с удовольствием заменила кормления прикормом, смесь дорогая...

Ну ладно, просто знакомить буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapis,  поздравляю с умелкой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапис, да. АД не любит воду . Лучше купать через день . Слова Столова и Казаковой + алергомама из ИГ -Аня давала ссылку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пополз мой сынок, фигачит по всей комнате, всем интересуется, лезет во все. Пеленальником пользоваться практически невозможно, борьба сплошная))

Мы любим разные пюре: кабачки и ца.капусту Сады Придонья, брокколи Хайнц, белую морковь Хипп. Лукошко мне не нравится, открывалось без щелчка, на вид показалось неприятным.Каши в основном Хайнц, сейчас ввожу еще ячменную Беби Ситтер.

Любит больше всего рисовую кашу.

Картошку кто-нибудь дает? Я купила баночку смеси овощей Хайнц, в составе картофель.

Я сама готовлю. Картошка, капуста, морковка. Нормально идет.

 

У нас 2 зуба, нижних. Первый в 6 мес вылез, второй недавно в 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого вылезли зубы давно, уже чистите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, играете в игры - развивашки? Какие?

 

Есть игра на 6-8 мес : любой поднос/ контейнер перед реб, во внутрь 2 ложки . Нужно вытаскивать и обратно класть . Мой хорошо уже делает. Только разбойничает

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, играете в игры - развивашки? Какие?

 

Есть игра на 6-8 мес : любой поднос/ контейнер перед реб, во внутрь 2 ложки . Нужно вытаскивать и обратно класть . Мой хорошо уже делает. Только разбойничает

моя лежа на пеленальнике из коробки сбоку все вытаскивает) крема, накладки на соски, квикс и тд)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нижние десны так давно припухшие, что я уже не верю, что когда-нибудь прорежутся)

У нас не очень много продуктов, гречка и кукуруза выбыли из-зс аллергии, на кабачок мне не нравится реакция. Едим в итоге 7: рис, овсянку, ячмень, цв.капусту, брокколи, морковку, тыкву.

 

Девочки, играете в игры - развивашки? Какие?

 

Есть игра на 6-8 мес : любой поднос/ контейнер перед реб, во внутрь 2 ложки . Нужно вытаскивать и обратно класть . Мой хорошо уже делает. Только разбойничает

У меня только вытаскивает всё) назад класть не станет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1520864025' post='18232156]

У кого вылезли зубы давно, уже чистите?

Просто пальцем и водой. Зубную пасту купила, жду, когда вылезут посильней.

 

Пузюха

Развивашек нет. Пора, да?))

Посмотрю что-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас игрушки все в коробках. Все достает оттуда)) коробки переворачивает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы играем в ладушки, хохочет заливается просто

Сорока не нравится

Надо попробовать с ложками, сомневаюсь что обратно положит :)

 

На пеленальном контейнеры висят, вот оттуда все достаёт, кидает

Последнее время его забавляет, он сидит в стульчике, даю игрушек, играет, потом килает, я ему обратно и он кидает, хохочет прям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока едим молочные каши рисовую с грушей, кукурузную, гречневую лакомую Хайнц (не помню, какие фрукты добавлены), яблоко, грушу иногда, и второй день творожок с яблоком и морковью. Из овощей ели кабачок, цветную капусту, брокколи и морковь, пока не едим овощи, т.к. была аллергия как оказалось на какой-то овощ (грешу на капусту). После полного освоения творожков планирую ввести пару фруктов (банан вот хочу))), а потом картошечку (один раз давала со своей тарелки, вроде, понравилась, и высыпаний не было), затем туда индейку.

 

Мы тоже беззубые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без зубов

 

 

У опоры стоит, сегодня у невролога и хирурга были, сказали, нормально, что стоит. Я даже спросила, не рано ли. Ответили нормально

 

А с прикормом что попало, фрукты хорошо идут все, что пробовали, на овощи крепит((( боюсь непроходимости (((

 

 

Кашу любит, творожок не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим кабачок, цветную, брокколи, тыкву и банан. Едим - громко сказано)) так, пробовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из умелок Ваня ловит мячик двумя ручками лёжа на спине и сидя на диване, ну как ловит, мы поддаемся) он немного запаздывает, но двумя ручками мячик хватает (мячик мягкий, см 15 в диаметре). Ещё стучит рукой по любой поверхности, или грызунком. Вот ждём бубен))) скоро приедет (заказала игрушки в сп). Ещё у нас есть такая каталка с музыкальными кнопками, вместо ходунков, вот с ней любит играть, лёжа на животе или сидя. Вчера моей маме впервые в ответ помахал рукой на пока-пока. Ладушки пока не понимает, но внимательно смотрит и слушает.

Про контейнер идея хорошая! Завтра попробуем. А то коробок нет у нас) все игрушки по полкам или в манеже.

 

Девочки, вот пишите, что стоят детки у опоры, я правильно понимаю, что детки сами встают?) И стоят) мне кажется нам до этого ещё ого-го, Ваня все тренируется в поднимании попы и ползании назад) сегодня 1 раз встал на четвереньки и сразу упал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя у пластмассовой музыкальной книжки из 4 стр может переворачивать страницы

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 зуба, пока не чистим, едим кукурузную и рисовую каши, картофель, морковь, цветную капусту, тыкву, яблоко и банан, компот из сушеных яблок из поильника пьём. Стоим на четвереньках и ползает по пластунски, пытаемся сидеть, если держать за ручки то встаёт на ножки

 

Пирамидку разбирает и катит перед собой машинку или мячик и ползет за ним

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена_,  мне тоже так казалось, что не положат . Кладёт! Не каждый раз , но все же.

Мяч тоже держит, но я не кидаю а кладу

Ещё можно сесть на диван и кидать предметы на пол . Он смотрит вниз с удивлением и пытается понять , почему предмет падает . Это забавно . Реб сам просвет . Мой может бесконечно бросать

Больше давать не игрушек , а предметов . Я даю контейнеры , в которые можно что то положить и достать из них .

Давать маленькие вещи для развития мелкой моторики . Даю небольшой магнитик и кольцо на пальце естественно . Делает губки уточкой , далее

юра исследователь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  да, точно, страницы Ванюшка тоже переворачивает! У картонных толстых книжек)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />  мне тоже так казалось, что не положат . Кладёт! Не каждый раз , но все же. <br />
<br /></p>я с ложки банан даю.она ложку отбирает и сама его вылизывает из нее.а я потом прошу-дай маме ложку. Уже чаще дает.смотрит при этом так на мои губы, как я фразу произношу. Поначалу то я говорила дай и почти отбирала ложку)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...