Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Lapis, столовую ложку каши примерно.это треть порции вроде. Банка овощей на 2 дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapis, мой ест каши 80-100 г , овощи 90г, яблока 80-90 г или творог- 50г и заглядывает постоянно к нам тарелки.

 

Вчера дала впервые банан, вроде понравился, а сегодня отказался его кушать, я думала он не от чего не откажется, все что не предложу, все готов кушать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapis,  индейка вроде самая не аллергенная.

Гв не сворачиваю потому что взамен нечего дать. Было бы что дать взамен- свернула бы, молока сейчас уже маловато тем более. К году расширится рацион хотя бы. А то у нас введено 4 продукта-не разбежишься.

 

Завтра к аллергологу, постою послушаю что скажет, ее хвалят очень. Что делать с прикормом и моим питанием. Замучилась обострения лечить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//, 80 грамм это готовой уже ккши или сухой? Как ты взвешиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовую кашу взвешивала как-то. Но часто наливаю 100 мл воды и добавляю сухую кашу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Овсянка:), я на 60гр смеси кладу 3ложки каши(которые в смесях лежат)получается 80гр готовой каши

Изменено пользователем marusya806
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы видимо больше всех прикорма едим, 160 кашибез молока 80 фруктов, 40-50 мяса, 160-180 овощей и ночью смесь с кашей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Овсянка:), я на 60гр смеси кладу 3ложки каши(которые в смесях лежат)получается 80гр готовой каши

я просто на глазок лью. А порцию замерять надо чтоб не перекармливать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), я тоже на глаз делаю,чтобы не очень жидкая и не очень густая была,в такой пропорции для нее самое то..навожу больше по обьему она чаще всего не сьедает,80 гр сьедает всегда,если не наедается позже может попить смесь

 

Мы видимо больше всех прикорма едим, 160 кашибез молока 80 фруктов, 40-50 мяса, 160-180 овощей и ночью смесь с кашей

вы помоему по весу то не очень большие?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои привереды,суп должен быть,да и хлебушек свежеиспеченый или выпечка какая нибудь.Но я сама виновата.Муж по рыбалке больной,вот тут я сразу сказала,что мне рыба не нужна,если хочет пусть сам чистит и жарит.Но только после того как он пожарит кухню то мне мыть после его стрепни..

:) Мне тоже муж помогает, мясо жарит) А мне потом все отмывать((

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Мне тоже муж помогает, мясо жарит) А мне потом все отмывать((

 

Ссылки скрыты.

во во)))поэтому мне всегда очень страшно когда он что то на кухне делает

 

Янка1980, а ночью смесь с кашей не тяжеловато для желудка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу у мужчин это в крови, после моего тоже на кухню не зайти если он что-то там приготовил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впихиваю банку овощей в день для хорошего стула, это 80-125г

Каши 2 чайные сухие ложки еле-еле.

Мясо вот сейчас почти 50г

 

Мясо от аллерголога - индейка, кролик. Баранина и свинина, если найти очень не жирную, прям постную.

 

Потом уже цыпленок и говядина (если абкм)

 

Конину тоже видела, что то смущает)))

 

Во время прикорма съедает 2-3 ложки, потом рыдает(( Что может быть? Напрягает, конечно((

Думала со сном жесть, оказывается, с едой не лучше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас едим кашу два раза в день (разные), по граммам не знаю, но развожу три столовых ложки с горкой в сухом виде, делаю погуще, т.к. едим с ложки, и если жижа, то она потом везде) Иногда съедает все, иногда остаётся. Каши едим часов в 11 утра (встаёт в 9-10 часов) и часов в 16-17. Между ними даю немного яблочного пюре (делаю сама). Тоже граммы не замеряла, делаю с одного небольшого яблока. И в 8 вечера творожок. Весь. Знаю, что нельзя, но его за уши не оттащишь) На следующей неделе попробуем снова овощи, пока не решила, какие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставлю тарелку на кухонные весы в конце, и в начале кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впихиваю банку овощей в день для хорошего стула, это 80-125г

Каши 2 чайные сухие ложки еле-еле.

Мясо вот сейчас почти 50г

 

Мясо от аллерголога - индейка, кролик. Баранина и свинина, если найти очень не жирную, прям постную.

 

Потом уже цыпленок и говядина (если абкм)

 

Конину тоже видела, что то смущает)))

 

Во время прикорма съедает 2-3 ложки, потом рыдает(( Что может быть? Напрягает, конечно((

Думала со сном жесть, оказывается, с едой не лучше))

я для стула сегодня заменила вечернюю кашу на овощи. А то каши было столовая ложка утром и вечером.а овощей пол баннки

 

Вал55, а какает как?

 

Каким вообще должен быть стул на гв плюс прикорм по коесистенции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />встаёт в 9-10 часов) <br />
<br /></p> А ложитесь во сколько?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто потом будет отучать от сс, поделитесь историями и опытом, пожалуйста.

 

И ещё вопросик девочкам, кто против телевизора. В каком возрасте все таки разрешите смотреть? Мультики или просто? И как долго и как часто? Может, опыт старших детей есть.

я старшей мультик показала в 1,5 наверное. Мультики смотрела может раз в неделю, может реже. Просто телек не смотрит и мы не смотрим. Ничего там нет хорошего
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  какает каждый день, но со мной, снимаем памперс (растегиваю просто, на нем лежит), и какает... Мне это уже порядком надоело) и довольно часто глицериновые свечи (делю взрослую на 4 части), но я ее не ставлю прям, а просто попку так немного... И он какает. Консистенция нормальная. С овощами были запоры, мучались, видимо, вот и привык к совместному покаку... Надо эту проблему решать, пока не получается (((

 

Miya))),  ложится обычно в 10 вечера, +/-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал55, а я б рада была, емли б так какала.от памперса б отучила.какала б над унитазом.красота же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  для меня нормальная консистенция - густая каша) может, я не права...

 

Овсянка:),  меня напрягают свечи... Лишнее это ковыряние... А так да, я планирую приучать к горшку летом, начав именно с покаков) так сказать в процессе уже учим с Ваней кх-кх и а-а-а)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал55, ну без свечей конечно же.над унитазом если подержать, не сработает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  не пробовала) пробовала в подгузнике как бы высаживать, на корточках, не помогло... Только лёжа, глядя маме в глаза, улыбаясь и распевая песни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня опять со свечкой в туалет ходила..я так думаю она начала так ходить в туалет после ввода мяса. До этого давала 1/2банки овощей и 1/2банки мяса,сегодня целую банку брокколи + 1/2банки мяса и в кашу добавила 2ч.ложки пюре из чернослива. Посмотрим что будет завтра,до этого с брокколи без мяса очень хорошо ходила в туалет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как исправить линеечку? Заново сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...