Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Я научила Левушку целоваться. Говорю -"сынок, цемай маму". Он берет ручками двумя моё лицо и бороду облизывает))) так мило!

какая милота :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамы, когда эти какашные дела детки перерастут?(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера попробовали чернослив, ест с ложечки немного морщась

Сегодня на завтрак каша гречневая и несколько ложек чернослива

 

2 дня купаем просто в душе, папа держит или сажаем в горку, а я поливаю. Вчера сынуля с осторожностью, сегодня уже играл струйкой воды

Капризничает и ноет весь день, днем гуляли с ним 2 часа чтоб хорошо поспал, вечером опять нытье, восьмой час вечера, собрались, прогуляли 1,5 ч. (поспал 40 мин)

 

Первый раз сегодня взяла пюре "Расти большо" состав хороший, отзывы не плохие

Попробуем

 

У меня сын все просит что я ем, он просто стучит ногами, кричит и тянет руки ДАЙ

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1521138706' post='18241668]

Опытные мамы, когда эти какашные дела детки перерастут?(

от организма зависит

напиши про своего старшего ребенка

У моей дочери с самого рождения были проблема с покаками, как я устала бороться за нормальный стул, микролакс просто не выводился, но им же ак и свечками тоже нельзя увлекаться чтоб кишечник не стал ленивым. У нас весь садик были проблемы, если много съела печенья или очень часто на хлопья, то запор обеспечен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо, скажите мне пожалуйста, обычно же при болезни температура ведь к вечеру поднимается, а у нас в обед 37.7 а к вечеру 36.7, единственное Соня очень капризная прям орала, не могла долго уложить, обычно на сиське засыпает, а тут пришлось качать на шаре, не сопоей не кашля ттт нет.

 

Я не взвешиваю ничего, но кушаем мы кашу утром 4 чайные ложки сухой разведенную на глаз с водой до густой консистенции. в обед примерно 3-4 столовые ложки овощи + мясо (сама варю) на полдник творожок половину примерно тема, и на ночь каша в бутылочки ночная 50мл не больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1521126437' post='18241177]

2Хочу//, 80 грамм это готовой уже ккши или сухой? Как ты взвешиваешь?

 

На 60 мл воды или смеси 1 ст.л каши , где-то 80-90 г получается, один раз взвесила на весах, чтобы знать приблизительно.

 

Девочки , а чернослив вы сами делаете или в банках, что-то в банках не видела, только сливу.

 

Когда готовлю пюре сама не взвешиваю, а накладываю в банки из под покупных пюре, как мера.

 

Сегодня днем спал прям очень хорошо, 2 раза по часу и один раз 2 часа и в ночь ушел без капризов, наверное все-таки перегуливал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого старшие дети или ваше мнение, с какого возраста штаны и куртку комплектом покупать вместо слитного комбинезона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>[quote name=Овсянка:)" post="18241668]<br />Опытные мамы, когда эти какашные дела детки перерастут?( <br /><br /></p> Никогда))) у взрослых детей тоже бывают то поносы, то запоры)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//

Да, мечта, а не сон! Здорово))

У нас именно чернослив продают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  с годика. Это мое мнение. Когда ходить начнет, очень удобно в ТЦ снял куртку и пошел. Или в поликлинике, и в машине. Я не понимаю слитные комбезы на топающих детях- снял и потопал в колготках. Ужасть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1521138706' post='18241668]

Опытные мамы, когда эти какашные дела детки перерастут?(

Мы сами какать начали с 6,5 мес, а так я помогала, все с трубочками бегала, сейчас сам не менее одного раза в день какает и пока тттт я про эти дела не волнуюсь, если что чернослив и тыква нам помогает и оливковое мамло в овощи. И лучше стало когда овощи сама варить начала, а не банки, теперь банки редко даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya)))

Т.е. на следующую зиму в 1,5 годика комплект, да?

Вот подумываю прикупить что ли что-то пока скидки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена_, у меня только дочь пока. Старший племянник

 

 

 

На 60 мл воды или смеси 1 ст.л каши , где-то 80-90 г получается, один раз взвесила на весах, чтобы знать приблизительно.

 

Девочки , а чернослив вы сами делаете или в банках, что-то в банках не видела, только сливу.

 

Когда готовлю пюре сама не взвешиваю, а накладываю в банки из под покупных пюре, как мера.

 

Сегодня днем спал прям очень хорошо, 2 раза по часу и один раз 2 часа и в ночь ушел без капризов, наверное все-таки перегуливал.

даю банку чернослив баб.лукошко

 

Девочки, у кого старшие дети или ваше мнение, с какого возраста штаны и куртку комплектом покупать вместо слитного комбинезона?

когда не будет постоянно на руках,чтоб не задиралось вверх
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  да, в зиму нам как раз. Старший надел комплект в зиму в 1,1. Ходил уже отлично, ни разу не пожалела, что взяла раздельный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы сами какать начали с 6,5 мес, а так я помогала, все с трубочками бегала, сейчас сам не менее одного раза в день какает и пока тттт я про эти дела не волнуюсь, если что чернослив и тыква нам помогает и оливковое мамло в овощи. И лучше стало когда овощи сама варить начала, а не банки, теперь банки редко даю.

блин. Своих то нет.а покупные кабачки да тыквы боюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1521144101' post='18241898]

блин. Своих то нет.а покупные кабачки да тыквы боюсь

Я свои делаю, мне принесли, покупную только цветную в картошку с морковкой добавляю, морковка своя из сада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, у меня старшая в год в раздельном уже была (она декабрьская). В слитном уже как то не удобно...если какаето необходимость не надо всего ребенка раздевать,а куртку снял и все...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда добавляю оливковое масло в пюре,но что то они все равно дубовые(

Кто уже дает сливочное масло или когда начнете давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё никто не подскажет, тонкий синтепон и флис это на какую погоду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё никто не подскажет, тонкий синтепон и флис это на какую погоду?

я думаю градусов на +14+15
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  с года. Старшая чуть раньше начала комплект носить. Она в декабре родилась с осени в комбезе была мес. В 10. Мне так удобнее в машине можно снять куртку, в тц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в груди застой нарисовался, ком размером 3х2 см где-то. Ничем сцедить не могу, болит адски((( сын не может рассосать((( и уже краснота пошла((( так недолго и до мастита((

Сижу вкомпрессе спиртовом(

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в груди застой нарисовался, ком размером 3х2 см где-то. Ничем сцедить не могу, болит адски((( сын не может рассосать((( и уже краснота пошла((( так недолго и до мастита((

Сижу вкомпрессе спиртовом(

я наскринила пост Даши про застой. Скинуть сюда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  я бы по толщине не ориентировалась. Сама шить когда начала поняла, что уткплители сейчас тонкие а температура может быть и до -10.

Если совсем тонкий весенний на 10-15

Изменено пользователем Anna_A
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё никто не подскажет, тонкий синтепон и флис это на какую погоду?

вот от аннамамы пост. Тут про грудных, но смысл один

Проблема весной заключается в постоянной переменчивости погоды и необходимости ежечасно подстраиваться под измененные погодные условия.

Поэтому удобно, если ребенка будет легко раздеть (расстегнуть конверт) или дополнительно утеплить прямо во время прогулки (взять с собой плед)

Маркировка весенней одежды должна быть до -5

Помните, что опаснее перегреться, чем замерзнуть

Не ориентируйтесь на нос и щеки ребенка - они могут быть холодным и это не говорит о том, что ребенок замерз.

Чтобы понять замерз ли ребенок лучше потрогать кожу ребенка в районе шеи или груди.

Замерзший ребенок начинает плакать, в потом становится необычно тихим и спокойным; кожа может стать бледной.

Перегретый ребёнок становится беспокойным, румяным, при раздевании дома-мокрым.

Идите домой если замерзли вы сами

Помните о том, что дети не должны передвигаться в машине в конвертах (только в автокресле)

Если ребенок еще не ходит, то одевать ребенка так, чтобы под одеждой он мог двигаться и сам себя согревать (не одевать туго), а внутри должен оставаться слой воздуха чтобы лучше согреть ребенка

Одевайте ребенка в несколько слоев чтобы была воздушная прослойка:

от 0 до +8С

1️⃣слой = хлопковый комбинезон с длинными руками и ножками

2️⃣флисовый, велюровый или шерстяной комбинезон

3️⃣весенний конверт (с холлофайбером) или легкий демисезонный комбинезон (40г утеплителя)

от +8 до +13С

1️⃣слой = хлопковый комбинезон с длинными руками и ножками

2️⃣весенний конверт (с холлофайбером) или легкий демисезонный комбинезон (40г утеплителя)

от +13 до +18С

1️⃣слой = хлопковый комбинезон с длинными руками и ножками

2️⃣ конверт (вязаный/хлопковый) или легкий велюровый/флисовый комбинезон.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...